Ювентус-Салернитана 6:1. Великолепная молодежь. Хейсен хочет к Моуриньо

Поздним вечером четверга был сыгран матч 1/8 Кубка Италии между Ювентусом и Салернитаной, встреча проходила в Турине и на стадионе был аншлаг.На матч команда Аллегри вышла в экспериментальном составе: на воротах Перин, Ругани в защите, Айлинг левый латераль, Миретти в центре, а пару форвардов составили Кьеза-Милик.

С самой первой минуты Гатти заставил всех болельщиков Ювентуса занервничать и после неудачной попытки перевода мяча на другой фланг через всё поле, под прессингом нападающего Салернитаны неудачно скидывает мяч прямо на грудь футболисту гостей и тот открывает счет в матче.

В матче стоит отметить взаимодействие Айлинга и Кьезы, которые по ходу всей встречи постоянны менялись позициями. Первый гол хозяев пришел с подачи Кьезы и грамотной скидки Камбьязо на Миретти и тот вколотил мяч в ворота записав на свой счет второй гол в футболке Ювентуса.

Второй гол долго ждать не пришлось в похожей манери забивает недавно ассистирующий Камбьязо, после подачи углового следует скидка Данило далее удар в дальний угол от Камбьязо. На перерым команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Третий гол был забит после подачи углового и добивания Ругани который во всех последних играх весьма впечатляет и его прогресс виден невооруженным глазом.

Далее на поле появился главный талант Ювентуса-Кенан Йылдыз и забегая вперед этот игрок сделал многое. Четвертый гол был забит благодаря Кенану, после того, как Милик вывел Турка на ударную позицию вратарь смог парировать удар, но мяч попал в защитника Салернитаны и угодил в ворота. Пятый гол-это ШЕДЕВР! Кенан Йылдыз получает мяч на фланге и на скорости обводит защитника филигранным финтом, в штрафной на замахе убирает игрока Салернитаны и бьёт в ближний угол! Великолепный гол в исполнении Турецкого Вундеркинда!

Под конец матча на 90+ минуте Тимоти Веа решился на удар с дальней дистанции и не прогадал, великолепным ударом от перекладины вколотил последний мяч и поставил жирную точку в матче и вывел Ювентус в 1/4 Кубка Италии, где Бьянконери встретиться с Фрозионе 11 января.

Немного о дебюте Нонге Боэнде

За те 15 минут которые Аллегри выделил молодому Бельгийскому полузащитнику, Нонге смог впечатлить своей пластичностью и техникой, стоит отметить пару красивых и умных передачи в его исполнении. Нонге выступал на позиции бокс-ту-бокс и не раз страховал Локателли в опорной зоне. Так, например, отзывается о нем бывший главный скаут Ювентуса:

Маттео Тоньоцци о следующем большом таланте:

«Его зовут Нонге Боэнде»

Также говорят, что если бельгийский вундеркинд произведет впечатление, то в январском ТО «Юве» мог бы отказаться от плана подписания полузащитника.

После матча в раздевалке Ювентуса Нонге попросил каждого расписаться на его футболке, этот вечер парень запомнит на долго!

Великолепная молодежь!

В целом, игру в четверг сделали и выиграли именно молодые игроки. Камбьязо во всех играх шикарен, Миретти набирает уверенность, Йылдыз творит чудеса и уже сейчас он игрок основного состава как и Камбьязо. Веа забил шикарный гол. Даже не вышедший на поле и впервые вызванный на матч основного состава Ювентуса, капитан Juventus Next Gen - Тарик Мухаремович, это пример того, что сейчас лучшее поколение молодежи Ювентуса которое способно давать результат!

Хёйсен В Роме

Талантливый центральный защитник 2005 года рождения, лидер обороны в молодежных командах Ювентуса и сборной Нидерландов стал предметом внимания на трансферном рынке в январе. В отличии от Йылдыза пробиться в основной состав Дину даётся сложнее, ведь конкуренция в обороне большая, впрочем свои несколько минут он отыграл в матче против грозного Милана и всех он очень удивил. В свои 18, Дин невероятно спокоен и играет очень умно, рост в 195 см. даёт ему преимущество на втором этаже, также у него присутствует первый пас, что важно в нынешнем футболе и наличие «двуногости» очень цениться. В декабре слухи отправляли его во Фрозионе и это было логично, ведь там уже играют 3 игрока ювентуса которые находятся во Фразионе в аренде, но после матча с Салернитаной вдруг Романо сообщил, что Рома весьма заинтересована в Хёйсене и даже говорят, что именно Жозе Моуриньо стал инициатором переговоров и заключения сделки. Многие источники заверяют, что сам Дин надеялся перейти во Фрозионе, ведь там он получил бы больше игровых минут, но личный телефонный звонок от Жозе переубедил Хёйсена и он принял решение перейти в аренду в Рому.

Зачем он Роме? Н'дика уезжает на Кубок Африканских нация, Крисс Смоллинг травмирован и не в форме, Рома играет в 3 центральных защитника, поэтому он им был необходим. Сделка будет в виде чистой аренды без правы выкупа и продлится 6 месяцев.