2 мин.

Сезон и не заканчивался

Никита Филатов в блоге на Sports.ru рассказывает о том, как бегает кроссы, наращивает пресловутую мышечную массу, и признается, что еще даже не знает точной даты своего отъезда в Коламбус.

Лето на дворе, но я на это внимания не обращаю и работаю, работаю, работаю. А когда нет тренировок, то отдыхаю. У меня все по-прежнему: на лед не выхожу, занимаюсь легкоатлетической подготовкой. Мне кажется, что это правильно. Надо, во-первых, закладывать фундамент на нелегкий сезон. Во-вторых, работать над выносливостью, а, в-третьих, наращивать мышечную массу. Хотел бы заметить, кстати, что вес человека не имеет отношения к мышечной массе. Вы понимаете, о чем я?

Вес человека не имеет отношения к мышечной массе. Вы понимаете, о чем я?

Изменения видны. Это же все прекрасно чувствуется. Форму набираю отличную. Конечно, за сто килограммов я никогда весить не буду, но того, что есть, вполне достаточно. Да и попробуй не сбросить вес, работая по такой жаре.

С тренером по легкой атлетике мы занимаемся вдвоем с армейцем Петром Счастливым. Работаем на совесть. Петр человек опытный, поигравший. Прекрасно понимает, как надо готовиться к турниру. А мою ситуацию вы прекрасно знаете. Впрочем, я уже третье лето подряд готовлюсь по такому сценарию. Ничего необычного для меня нет.

Вы уже в курсе, что я подписал контракт с «Коламбусом». Типичный для НХЛ контракт-новичка, на три года. Подписывал и оригинал, и копию. Меня все устраивает. Я бы с удовольствием рассказал вам, за что буду получать бонусы, но сейчас все цифры из головы вылетели. Позже раскрою тайну, сколько голов и передач я должен отдавать за сезон, чтобы получить премиальные.

Контракт у меня, как и полагается, двусторонний, вернее даже трехсторонний. По идее могу отправиться в юниорскую лигу. Но об этом думать не хочу. Не потому, что хочется непременно играть в первой команде (хотя, чего скрывать, очень хочется), а потому что нет смысла сейчас гадать. Как будет – так будет.

Попробуй не сбросить вес, работая по такой жаре

Сегодня из отпуска выходят команды российской суперлиги. Фактически чемпионат уже начался. Через полтора месяца игры пойдут. Что я чувствую в такой день? Ничего. Просто так много тренируюсь, что, кажется, будто у меня сезон и не заканчивался. Тем более лето выдалось тяжелым. Драфт, тесты.

Пока я даже не знаю, какого числа отправлюсь за океан. Точно в начале августа, но билетов еще не видел. Все документы в работе. Да и не я этим занимаюсь. Мое дело сейчас тренировки и наращивание, как вы понимаете, мышечной массы, не забывая о выносливости и силе.