«Спартак» получил от «Факела»: 0:2 с глупой ошибкой и автоголом

С Гильермо на бровке хуже.

«Спартак» проиграл «Факелу» (0:2) в полудомашнем матче в «Лужниках». Пропустили в первом тайме после глупой ошибки Кристофера Мартинса, а во втором вместо камбэка добили себя сами автоголом.

Решающий гол – после глупого разворота Мартинса. Что это было?

«Спартак» завалил старт, почти не создал остроты. А вот «Факел» смело шел в атаку и на 34-й минуте получил шанс с пенальти.

Сфолил Кристофер Мартинс: глупо развернулся внутри штрафной – и далеко отпустил мяч. Чтобы исправить ошибку, пошел в опасный отбор – но снес Ильнура Альшина.

Судья Артем Любимов не сразу указал на точку, но после похода к монитору изменил решение. И дал Мартинсу справедливую желтую.

Евгений Марков реализовал!

Экс-арбитр, автор телеграм-канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев согласен: «Верное вмешательство Андрея Фисенко – 100% нарушение Мартинса. Вопрос повторяется: почему судьи, находясь в хорошей позиции, не видят таких моментов? Что бы они без ВАР делали?»

«Спартак» тоже претендовал на пенальти. Но нет – и справедливо!

Во втором тайме «Спартак» играл поактивнее, хотя придавить «Факел» никак не выходило. Старался новичок Манфред Угальде, на 55-й минуте он чуть не успел ударить по пустым воротам – за пару секунд до этого вратаря Александра Беленова выманил Хесус Медина.

Угальде заносил ногу, но мяч успел выбить мяч Райан Сенхаджи. Никакого пенальти: защитник сначала попал по мячу.

Через десять минут «Факел» забил второй: форвард Хызыр Аппаев пяточкой подыграл партнеру, вылез Руслан Магаль и прострелил в штрафную «Спартака». Данил Пруцев хотел прерывать опасный пас, но получился автогол.

«Спартак» так и не проснулся. 0:2!

Гильермо Абаскаль вернулся на бровку неудачно. Смотрел игру с «Зенитом» на базе – вышло достойно, даже с шансами обыграть лидера. Дисквалификация кончилась, испанец руководил от поля – и такой унылый домашний матч.

«Факел» выиграл у «Спартака» оба матча в этом сезоне.

***

Все-таки кризис на месте: одно очко за два мартовских тура.

«Спартак» остался на шестом месте, хотя мог обогнать «Локомотив» и ЦСКА.

Впереди у «Спартака» матч Кубка России против «Оренбурга», дальше в чемпионате после продолжительной паузы: «Урал» (дома), «Динамо» и «Сочи» (оба в гостях).