3 мин.

Кокорин забил на 12-й секунде. Самый быстрый гол в истории Кипра!

А потом оформил дубль.

Официально: Александр Кокорин забил самый быстрый гол в истории лиги Кипра. Переписывает историю!

Кокорин забил на 12-й секунде. Цифра дня!

Нет, мы не ошиблись – речь про секунды. Вот видео исторического момента:

Разберем покадрово. На восьмой секунде партнеры Александра по «Арису» окружили соперника из АЕЛ и отобрали мяч.

Кокорин уже подключился. И ждал паса.

Соперник полетел в подкат, но Кокорина уже не остановил.

Даже не отмечал.

Похоже, что-то знал – через пару минут сделал дубль. Уже восемь голов в нынешнем сезоне, среди них два в Лиге Европы: пражской «Спарте» и «Бетису». Был у россиянина еще и ассист с «Рейнджерс». 

Как там Кокорин?

В полнейшем порядке.

«Арис» – в восторге: «Сейчас Кокорин не тот, про которого читали в русскоязычной прессе несколько лет назад. Саша – один из лидеров в раздевалке, очень веселый и позитивный человек, – комплимент от гендиректора клуба Павла Гогнидзе. – Молодые игроки смотрят на него и равняются. Безусловно, он бы мог играть в Серии А».

В феврале местные журналисты признали Кокорина лучшим футболистом Кипра в 2023-м. Он отметил награду голом: забил «Кармиотиссе», выйдя на замену, замкнул навес головой. После этого молчал – с АЕЛ прорвало.

«Сейчас Саша получает удовольствие от футбола, процесса, результатов своих и командных. Сегодня Кокорин здесь и доволен тем, что есть. Как будет в следующем сезоне, зависит от факторов. Сейчас Александр счастлив в «Арисе», – уверен агент игрока Тимофей Бердышев. – В таких игроках, как Кокорин, интерес из России присутствует постоянно.

Может, и сейчас он есть».

Фото: arisfc.com