2 мин.

Отрыв «Зенита» уже 5 очков – благодаря голу «Рубина» на 91-й. Удержат ли?

Леонид Слуцкий сильно усложнил ЦСКА борьбу за чемпионство. На 91-й минуте его «Рубин» усилиями Михаила Костюкова вколотил единственный гол в матче.

Казанцы прервали серию из пяти матчей без побед в РПЛ, а ЦСКА, наоборот, завершил серию из 6 матчей без поражений. Похоже, Слуцкий слишком хорошо знает бывший клуб: у «Рубина» уже три победы и ничья в четырех матчах с армейцами.

Все это означает, что пока тур складывается идеально для «Зенита».

• Петербуржцы оторвались от «Динамо» и ЦСКА на шесть очков. После 7:1 над спартаковцами и 4:1 над динамовцами напрашивается параллель: в прошлом сезоне петербуржцы тоже подряд обыграли «Динамо» и «Спартак» (тогда по 3:1), оторвались на четыре очка, так и не упустив титул. Тогда был декабрь, но наращивание преимущества очевидно уже сейчас.

• «Локомотив» победил «Нижний Новгород» и вышел на второе место, «Краснодар» проиграл «Крыльям», «Сочи» еще не сыграл в этом туре, но даже если выиграют, то отрыв сократится максимум до пяти очков (как у «Локо»).

• До зимней паузы у «Зенита» и «Локо» график куда плотнее – у них вместе с еврокубками 5 матчей только в ноябре, тогда как у остальных команд столько наберется за два следующих месяца. Возможно, тому же ЦСКА это поможет лучше подготовиться к матчу с «Зенитом» в конце ноября.

После победы над «Динамо» гендиректор питерцев Александр Медведев заявил, что они сделали очень важный шаг к титулу. А вы что думаете, еще есть шансы угнаться за командой Семака?

«Зенит» Семака прекрасен в топ-матчах. За 3,5 года проиграли только трижды соперникам из первой пятерки

«Зенит» в Питере не проигрывает московским клубам 4 года (8 побед подряд). Разница – космические 28:7

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид