Депрессия «Локо»: три матча без голов, два года без побед в еврокубках и безнадега против «Лацио»

«Локомотив» проиграл в гостях «Лацио» – 0:2. Команда Марко Николича пропустила быстрый гол от Башича, под конец первого тайма второй мяч привез Гильерме. За всю вторую половину игры «Локо» так ничего и не создал – скорее римляне были ближе к разгромному счету.

• «Лацио» выглядел очень сильно. Наглядное подтверждение – статистика ударов. Римляне пробили по воротам 21 раз. В створ попали всего 5 раз – и это везение «Локо», потому что соперники мазали из убойных позиций.

17 ударов из штрафной – внушительная цифра. Защита «Локо» позволяла атаковать разнообразно: пропускала вскрывающие пасы по центру, кроссы, даже простые забросы прилетали с пугающей регулярностью.

Итальянцы настреляли 3,92 xG – подвела реализация.

• «Локомотиву» хвастаться нечем. Уже три матча команда не может забить: с «Лацио» в первом тайме создали пару моментов, но Смолов и Анджорин не забили.

До этого были нулевые ничьи с «Уралом» и «Химками», обитающими внизу таблицы РПЛ. И не надо забывать, что до этого была домашняя игра с «Марселем» – там с трудом сравняли счет усилиями Анджорина на последних минутах.

Федор Смолов, который до перерыва на матчи сборных был лучшим бомбардиром РПЛ, после возвращения из национальной команды не забил ни разу в пяти матчах.

• «Сегодня «Лацио» был лучше нас. Была ситуация – могли забить один гол, но могли и пропускать еще больше», – грустно подытожил Марко Николич в интервью «Матч ТВ».

• Картина для «Локомотива» совсем невеселая: московский клуб опустился на последнее место в группе с «Лацио», «Марселем», «Галатасараем». Следующие два матча – именно против турков, поэтому цепляться за очки просто необходимо. Это будет не так просто: «Галатасарай» уже победил «Лацио» (1:0) и скатал нулевую ничью с «Марселем».

Последний раз «Локо» побеждал в Европе больше двух лет назад – 19 сентября 2019-го. За это время набрались 4 ничьи и 9 поражений.

Впрочем, против итальянских команд «Локо» всегда тяжело: за всю еврокубковую историю было 14 матчей и всего 1 победа – против «Интера» в 2003-м.

Из-за поражения от «Лацио» прервалась 10-матчевая беспроигрышная серия «Локомотива». Кресло под Николичем закачалось с новой силой – уже есть слухи, что Рангник хочет пригласить на место главного тренера Доменико Тедеско. Правда, в «Локо» сразу все опровергли.

Но ситуацию нужно исправлять при любых сценариях.

Странная ошибка Гильерме: мяч пролетел сквозь вратаря. И это сразу после ужасного удаления с «Химками»