«Ростов» мог догнать «Зенит», но проиграл «Уфе». Победный гол – чудовищная ошибка Песьякова

Побежал, остановился, снова побежал. 🤷‍♀️

В субботу «Зенит» потерял очки – нулевая ничья с «Ахматом» при очень странном судействе. В воскресенье «Ростов» мог бы догнать питерцев, которые идут на первом месте. Но не получилось – в Уфе команда Карпина проиграла 0:2.

Одна из причин – неуверенная игра вратаря «Ростова» Сергея Песьякова. На 40-й минуте он пропустил удивительный гол от Игбоуна. С фланга закинули мяч, Песьяков побежал играть на опережение, но вдруг тормознул. По идее, надо было вернуться в ворота, но Песьяков снова рванул вперед. В итоге Игбоун головой протолкнул мяч в ворота – останься вратарь нам месте, никакого гола бы не было.

Сильвестр не праздновал гол – он лежал на газоне, к нему позвали медпомощь.

Во втором тайме «Ростов» действовал активнее, но пропустил контратаку. На 79-й минуте «Уфа» выбила мяч вперед, а 2 защитника не разобрались и скинули мяч прямо на Игбоуна. Оба дефа пытались отобрать мяч, но форвард разобрался с ними и пробил в дальний угол.

Итого, 2:0 – оба гола забил Игбоун. У «Ростова» осталось 11 очков – по итогам тура команда может опуститься на 5 место.

***

Такая победа «Уфы» не обошлась без яркой пресс-конференции Вадима Евсеева. Ему хватило всего 13 слов.

Вопрос журналиста: «Три домашних матча в чемпионате получились достаточно хорошими, несмотря на поражение от «Краснодара». Последние два матча с «Арсеналом» и «Сочи» были такими слабенькими. В чем причина? Фактор домашней арены или…?»

Ответ тренера «Уфы»: «Ребята молодцы, футболисты, работали хорошо, я их поздравляю и вас всех поздравляю, спасибо».

Прямо во время ответа Евсеев встал и покинул пресс-конференцию.

Песьяков еще слабо попал по Игбоуну. Посмотрите, какие жуткие травмы получил игрок «Луча» после столкновения с вратарем