Россия-2024
Блог

Рассказов и Гулиев впервые забили за «Спартак», а Кононов подобрел

Все о кружевном дерби.

«Спартак» дома обыграл «Енисей» 2:0, набрал 39 очков и приблизился к ЦСКА (41), «Краснодару» (42) и «Локомотиву» (43).

• Николай Рассказов забил первый гол в РПЛ. 21-летний защитник ворвался в штрафную, уложил на замахе соперника и точно пробил в ближний угол.

Он уже почти год играет за главную команду, но получает зарплату дублера. По данным журналиста Ивана Карпова, оклад (без бонусов) Рассказова – 250 тысяч рублей. «У меня же зарплата все еще не как у основного игрока, и я какие-то большие деньги получаю только за счет бонусов, – говорил защитник в январе. – Но деньги – это лишь деньги. Да, можно купить что-то подороже, квартиру, машину. Но у меня точно не будет проблем с этим.

На 88-й минуте Рассказов, хромая, ушел с поля из-за травмы, и его заменил Андрей Ещенко. Он появился в составе впервые за 5 месяцев – в декабре игроку сделали операцию на крестообразной связке левого колена.

• В основе «Спартака» вышел герой самой шумной истории недели Аяз Гулиев – и забил. На 83-й минуте он влетел в штрафную, получил пас от Луиса Адриано и хлестко выстрелил в дальний.

Когда после матча Кононова еще раз спросили про драку, он рассмешил журналистов: «Думаю, что да, осталось только официально сказать. Я прочитал письмо гражданина Америки. Могу сказать, что добро всегда побеждает зло. То, что он таким образом себя повел и поставил, это лично для меня вызывает уважение. Не знаю, почему вы на этих словах смеетесь».

• Дмитрий Аленичев уже давно не рассказывает об атакующем футболе «Енисея», но еще месяц назад он был оптимистичнее. «Положение не безнадежно, 10 туров впереди. Будем верить в чудеса», – говорил тренер после поражения в 20-м туре от «Арсенала». Тогда «Енисей» отставал от зоны стыков на 7 очков.

За четыре тура чудес так и не случилось: от идущей четырнадцатой «Уфы» красноярцев отделяют 8 очков, а впереди гостевые матчи с «Локомотивом» и «Зенитом». Сегодня Аленичев наконец признал очевидное: «Было бы неправильно сказать, что нам что-то светит. Вряд ли мы догоним «Уфу». Я реально оцениваю ситуацию».

• Последний раз «Енисей» побеждал в ноябре («Динамо», 2:1), до этого – в июле («Крылья», 1:0) – это все две победы команды Аленичева в чемпионате. Главный тренер «Енисея» батлил с руководством, а болельщики вывешивали баннеры «Дима, уходи». Но, несмотря ни на что, Аленичев упрямо продолжает тренировать команду. Корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров на пресс-конференции пытался узнать секреты его мотивации, но ответа не получил.

Аленичев повторял, что должен отработать контракт до конца. Когда его спросили, означает ли это, что он хочет просто получать зарплату, тренер отмахнулся и попросил задавать следующий вопрос.

• Кононов выглядел добрым, как после назначения осенью. Это болельщики «Спартака» засыпали в первом тайме, а вот тренер после победы над «Енисеем» был намного душевнее, чем в последнее время. Он не срывался на журналистов и долго говорил о футболе. Например, о новой позиции Фернандо ближе к атаке и об игре Луиса Адриано в чемпионате Украины. 

У Кононова даже подросли аппетиты: после ничьей с «Зенитом» он говорил, что будет доволен, если «Спартак» начнет побеждать со счетом 5:0. Сегодня тренер заявил, что хочет забивать 10 голов и не пропускать. И бить в створ 24 раза (а не 6) из 24. 

Конечно, выиграть сегодня было очень важно, но есть как минимум три причины оценивать результат скромнее. «Спартак» обыграл команду, которая безнадежно идет на последнем месте, которую тренирует не самый эффективный коуч лиги и которая треть матча играла вдесятером.

Кто это сказал: Кононов или Аленичев? Тест Sports.ru

«Спартака» хватает на 20 минут. Дальше начинается катастрофа

Фото: spartak.com

147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да простят меня болельщики красно-белых, но то, что этого прекрасного правоверного человека выпустили в основе, фактически поощрив его и показав всем остальным, и подрастающим футболистам в первую очередь, что все отлично, ведите себя, как хотите, мы вас все равно будем продвигать, тем самым создавая вам авторитет, для меня это полный зашквар. Я даже иронизировать по этому поводу не хочу, я очень расстроен таким имиджевым поступком менеджмента Спартака, это реально ужасно(
+467
-22
+445
Почему не в дубле правоверный?
Про СИЗО я уже и не спрашиваю..
ЗЫ: фото товарища очень аутентичное..)
+222
-5
+217
Легко быть кружевным, когда играешь против последней команды чемпионата
+169
-5
+164
...Я прочитал письмо гражданина Америки (которому Гулиев сломал нос). Могу сказать, что добро всегда побеждает зло...Кононов упал ниже плинтуса. Иногда лучше жевать
+102
-7
+95
Ответ GMF
Почему не в дубле правоверный? Про СИЗО я уже и не спрашиваю.. ЗЫ: фото товарища очень аутентичное..)
Вся суть российского правосудия: чиновнику прилетело, который отделался в худшем случае синяком - пол года в сизо, суд. Прилетело обычному человеку с достаточно серьезными последствиями для здоровья - все нормально, штраф и выговор. Смешно? Нет, не смешно. "Правоверный" заслужил небо в клетку куда больше, чем два тупоголовых фрика. Но сидеть будут они, ибо вера не та, ситуация не та, все не то.
+85
-11
+74
Такие как он не достоин играть за Спартак! Вон из команды, черт ушастый!
+64
-4
+60
Мне иногда просто обидно за людей , которые болеют за Спартак со времен Старостина. До чего довели клуб он даже становится непрятен людям лояльным к нему. Федун с Аликперовым падают в глазах все сильнее да еще и тренера с командой тянут . Гуля уже наверное последняя капля в чаше терпения у болельщиков со стажем. И он себя считает верующим. Даже его соотечественники азербаджанцы не могут защитить его в коментах. Вообщем довели клуб.
+53
-3
+50
Это Россия, детка. В штатах борются за имидж профессиональных лиг (Войнов пример). А тут чудо из аула избивает человека и все нормуль... Симпатизизировал всегда Спартаку, но Кононов, как и весь клуб, это днище после таких высказываний. У Галицкого принципам поучитесь
+47
-7
+40
14 апреля, Кононов: « Посмотрим. На данный момент он и оштрафован, и отстранен – это тоже форма штрафа».

17 апреля пишут, что он снова тренируется в основе.

22 апреля он выходит играть.
———————————————————
Думаю, если 200 штрафов его не вразумили, то это «отстранение» уж тем более не вразумит. Закон и порядок, чё.
+41
-2
+39
Включаешь телевизор в понедельник в 7:00.
Матч ТВ.
«Ну, наконец ситуация с Гулиев разрешилась, 4 месяца лишения прав» (с) и талон на усиленное питание.
Кононов.
«Хочется сказать большое спасибо американцу за понимание и адекватное поведение» (с)
Гулиев.
«В быту у меня немного не хватает выдержки, но я и дальше буду радовать своих болельщиков» (с)
Болельщики спартака.
Зрители аплодируют, аплодируют и улыбаются. Вперёд спартак!

БУГАГА

Конченные.
+41
-3
+38
Гопнику Гулиеву место в Бутырке , а не в основе народной команды.... Или его религиозность дает ему право безнаказанно ломать носы пешеходам...
+40
-6
+34
Ответ igls54
...Я прочитал письмо гражданина Америки (которому Гулиев сломал нос). Могу сказать, что добро всегда побеждает зло...Кононов упал ниже плинтуса. Иногда лучше жевать
А что не так? Американец повёл себя культурно, Кононов это отметил.
+23
-2
+21
Ответ Robbie Rotten
Комментарий скрыт
был коллега, который "накосячил" в Польше. Устроил пьяный дебош в командировке. Компания полностью оплатила ему больницу, адвокатов, максимально быстро возвратила домой из длительной командировки и в первый день выхода на работу с России - уволила. Считаю это правильно.
+18
0
+18
Йоу, спартачи, голы гулиева считаются?
+24
-7
+17
Опять начались старые песни о главном выиграл еле еле Спартак у Аутсайдера и опять песенки про кружева и про то какой Конанов чуть ли не топ тренер... Пошел обеление имиджа клуба после выходок Гулиева.. и после сери просеров Спартака прямым конкурентам
+13
-1
+12
Спартаку нужно сказать спасибо Ятченко и Саркисову. Первый в перекладину попал при счете 1-0. Второй травмировался, дав преимущество красно-белым по колличеству игроков. Про Гулиева-это плевок в лицо всему обществу. Человек дает взятку,чтобы на него не писали заявку. Ни секунды не проводит в дубле, плюс выходит на следующий матч, то есть вообще никакого наказание за нанесение побоев нет. Штраф в 5 миллионов? А был ли этот штраф вообще взыскан?
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Мне иногда просто обидно за людей , которые болеют за Спартак со времен Старостина. До чего довели клуб он даже становится непрятен людям лояльным к нему. Федун с Аликперовым падают в глазах все сильнее да еще и тренера с командой тянут . Гуля уже наверное последняя капля в чаше терпения у болельщиков со стажем. И он себя считает верующим. Даже его соотечественники азербаджанцы не могут защитить его в коментах. Вообщем довели клуб.
Ну так ’голосуйте рублём" - байкотируйте походы на стадионы. А если пришли, можно баннер какой-нибудь развернуть, хотя-бы. А то, что Гулиев не в дубле (как минимум) это плевок в лицо не только болельщикам Спартака, а всем.
+13
-2
+11
Ответ Robbie Rotten
Ты бы хоть погуглил что да как было с Гулиевым в эти дни перед тем как писать. Или аву и ник сменил бы, чтоб гордое имя болельщика Динамо не срамить.
Я не "гуглю" (ненавижу это слово) всякую хрень! И мне не важно, что там происходило с Гулиевым! Мне важно что это быдло избивает людей, за 2 месяца более 200 раз нарушило ПДД и должно быть сослано в дубль (по словам руководства)! И так думают подавляющее число болельщиков!
+12
-2
+10
Ответ Taif48
Вся суть российского правосудия: чиновнику прилетело, который отделался в худшем случае синяком - пол года в сизо, суд. Прилетело обычному человеку с достаточно серьезными последствиями для здоровья - все нормально, штраф и выговор. Смешно? Нет, не смешно. "Правоверный" заслужил небо в клетку куда больше, чем два тупоголовых фрика. Но сидеть будут они, ибо вера не та, ситуация не та, все не то.
Я не согласен что он заслужил больше, не надо передергивать. А вот то что Гулиев откупится и живет спокойно дальше, меня убило
+9
-2
+7
Почему гулиев не в тюрьме?
+7
0
+7
Ответ Winterburn
Легко быть кружевным, когда играешь против последней команды чемпионата
тренер которой косвенно признал что результат был предопределён заранее т.к спартаку очки нужнее.
+10
-4
+6
Увы, но зло выиграло. Проиграл Енисей.
+9
-3
+6
Пинджак это зашквар. Человек без моральных принципов. Мягкая такая гнилушечка. Тьфу. Мерзко, что такой типчик тренер Спартака. Зато он очень ментально подходит владельцам и руководству клуба.
+10
-4
+6
Обыгрывает ЦСКА или Краснодар условный Енисей нет материала о их победе на главной. Выигрывает спартак всё только и разговоров как же они смогли одолеть такого грозного соперника.
+14
-8
+6
Фотография снята прям как в момент избиения америкоса.
+5
0
+5
Ответ Magico!
Потому что раскаялся. И это почувствовал америкос. И простил. А кокошкины с мамевыми даже из-за решетки зубоскалят. У гулиева просто в один момент сорвало бышню. Кстати, он завершал маневр, а американец бросился ему под машину. Это не оправдание рукоприкладству, но состояние аффекта вполне быть могло. А кокошка с мамаевым вели себя вызывающе на протяжении всего того дня - групповое избиение водилы, аморальное поведение в кафе, нецензурная брань, хозяева жизни, "вы похожи на гангам стайл, гы-гы", первому попавшемуся азиату. Гулиеву 22 года. Ума нет. Этим 30-ник (особенно с учетом переписанности кокоши - ему еще за подделку документов бы впаять). Оправданиек "молодые-горячие" уже не прокатит.
Ну раз раскаялся,тогда ладно. Теперь он будет знать,что чем больше денег,тем больше можно нарушать закон и тебя всё равно будут ставить в основу. Про завершение манёвра бред,так как движение было не быстрым и он обязан был пропустить пешехода,так как там четко видео,что пешеход уже вступил на зебру,а бамбурбег не стал тормозить. А был бы этот пешеход связан с политикой,то сидел бы щас с кокошей и мамашей. Хотя нужно было бы и посадить,так как у человека явно мозгов нет,раз он решил избить человека,хотя знал,что одних уже посадили за это.
+5
0
+5
Спартак потерял последние капли уважения, если у кого-то они ещё были.
Погано в душе да, болели спартака?
+8
-3
+5
Комментаторы этого кружевного матча были ужасны, отвратны, похабны. У меня есть и другие эпитеты, но они матные все. Настолько на$рачивали на Спартак, что я выключил звук и смотрел матч под легкую музыку.
+4
0
+4
Гулиев - легенда красно-белых
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Сочувствую фанатам Спартака, они такое не заслужили.
Именно такое они и заслужили и всегда так будет. В спартаке будут играть предатели и такие вот личности, как Гулиев, а болельщики спартака будут страдать и смотреть на этот зоопарк, а также аплодировать ЖЫВотным и своему руководству, которое их не считает за людей и открыто называет нищебродами 🎅🏿
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий