1 мин.

«Спартак» может продать Джикию в Италию

Заметно повысилась вероятность того, что летом вице-капитан московского "Спартака" Георгий Джикия покинет клуб.

Напомним, что его в команде не хотят видеть  сразу две влиятельные группировки.

Вице-президенту клуба Наилю Измайлову не дает покоя тот факт, что Георгий является протеже бывшего тренера "Спартака" Массимо Карреры, с которым у него была настоящая война за контроль над трансферным бюджетом.

Да и приходил Георгий в команду, благодаря другу Карреры Марко Трабукки и его коллеге  Тимуру Гурцкая, грузину, как и Джикия.

Дениса Глушакова и его компанию раздражают лидерские замашки Георгия, который вознамерился стать капитаном "Спартака".

Так, Что , защитника хотят выдавить из клуба сразу с нескольких сторон.

Уже давно ходят слухи об интересе к Георгию со стороны питерского "Зенита". Этот вариант для "Спартака" - не самый привлекательный. Понятно, что клуб получит немало денег, но понесет репутационные потери.

Да и Георгий не горит желанием терять уважение фанатов и уходить в стан злейшего врага.

Гораздо более привлекательным  и для игрока, и для клуба до последнего времени виделся вариант с трансфером в московский "Локомотив". Клубы друг с другом не конфликтуют, да и Джикия - воспитанник красно-зеленой школы.

Эту сделку можно обставить красиво. Можно даже провести обмен. У "Спартака" есть то, что нужно "Локомотиву" и наоборот. Имеется ввиду вариант с обменом Джикия на Смолова - про это тоже уже писали.

А теперь - новость. Георгий Джикия может перебраться играть в Италию. В его услугах заинтересованы сразу несколько клубов Серии А. Конкретные названия не оглашаются, но это -факт!

С февраля скауты следят за игрой защитника и она пока им нравится.

Естественно, в этом вопросе постарались Трабукки и Гурцкая, которые смогли заинтересовать итальянцев в футболисте.

Теперь игроку и его агентам осталось только ждать и надеяться, что "Спартак" не станет чинить препятствия лишь из-за того, что в сделке будут принимать участие не самые любимые в клубе персонажи.

                                Фуибольный куб