1 мин.

Уйти из «Спартака» чтобы играть

Можно было бы сейчас набросить не самой приятной субстанции на вентилятор, начав размусоливать гол Джано Ананидзе, который он забил с подачи Александра Самедова. Но делать этого не будем.

Вместо этого, расскажем вам о 17-летнем пареньке, который еще осенбю был одной из главных звезд академии "Спартака", а теперь забивает голы за другой клуб.

Денис Файзуллин - воспитанник красно-белой академии .

По своему возрасту он был одним из лучших. Но так уж устроена система в "Спартаке", что не всегда лучшие выпускники академии потом играют в основной команде.

Просто быть хорошим футболистом, чтобы подписать профессиональный контракт со "Спартаком", нынче не достаточно.

Связи, деньги, умение договориться -вот, что в цене.

В итоге, осенью стало известно, что правый атакующий полузащитник переходит в "Локомотив" !

10 января 2019 года Денис Файзуллин подписал контракт с железнодорожниками, а уже в начале фквраля- принялся забивать за свою новую команду, и сразу в юношеской лиге УЕФА.

Денис забил один гол "Локомотива" в матче плей-офф юношеской лиги УЕФА в ворота загребского "Динамо". на последних минутах, переведя встречу в серию пенальти. И не его уже вина, что вратарь не потащил ни одного удара.

Затем, уже в конце февраля Файзуллин впервые сыграл против "Спартака" и помог "Локомотиву" победить в матче молодежного первенства со счетом 2:0.

Первого марта Денис вышел в основе молодежки "Локомотива" в игре против "Крыльев Советов" и ...сделал дубль, при этом, отдав еще одну результативную передачу.

Железнодорожники выиграли со счетом 3:1, а Денис сделал все три гола. своей команды.

Что-то подсказывает, что мы еще услышим фамилию этого паренька.

                                          Футбольный куб