3 мин.

Россия все еще без ума от Дзюбы. В Уфе за ним стояли очереди

Дорский увидел главного футболиста России.

Дзюба – это культ.

Мы видели это в Казани, новое подтверждение – Уфа. В середине первого тайма трибуны зарядили «Томаров – не тренер», после удаления Йокича уфимские фаны обращались к Семаку: «Богданыч, ты что баб воспитываешь? Боишься, что ли?». И это про людей, которые сделали очень многое для «Уфы».

Дзюба забил в ворота их команды, но никаких оскорблений не услышал.

На «Нефтянике» не было человека, которого уфимские болельщики любили сильнее него.  

К концу первого тайма маленькие болельщики «Уфы» стянулись к трибуне, прилегающей к выходу с поля. Мальчишки хотели сфотографироваться с Дзюбой, но Артем лишь помахал рукой и сказал: «Потом». Стало очевидно, что после матча нас ждет настоящее сумасшествие.

Дзюбу заменили только за 7 минут до конца – вместо него вышел Заболотный. «Нефтяник» проводил Артема аплодисментами.

Маленькие уфимцы не успокаивались – до конца матча они стояли с плакатами, обращенными к Дзюбе.

После игры, когда Дзюба вышел из раздевалки, к нему сразу подбежала куча болельщиков и местных журналистов. Он со всеми сфотографировался, постоянно повторяя: «Ребята, извините, надо побыстрее, мы уезжаем». Потом Артема увидели дети и заорали: «Дзюба! Дзюба!». Когда Артем шел к автобусу, все орали и лезли фотографироваться – Дзюба всех приветствовал и жестами показывал: извините, что не могу ко всем подойти. Кроме Лунева и Дзюбы, больше никто уфимских болельщиков не интересовал – даже Иванович с куском пиццы в руке. 

В итоге Дзюба забрался в автобус, но он не выезжал с территории стадиона еще минут пять, а фанаты требовали, чтобы Артем вышел. 

Артем не вышел, «Уфа» проиграла, но все остались довольны.

***

У нас появился народный футболист, который сам кайфует от такого отношения. «Очень приятно, что ко мне тепло и по-доброму относятся во всей стране, – говорит Артем. – Может быть, благодаря этому и получается забивать. Такая располагающая ко мне атмосфера, поэтому хочется порадовать публику».

Дзюба-2018/19 – это очень круто. 

Фото: fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов (1,5); РИА Новости/Дмитрий Мухаметкулов; Александр Дорский (3,4)