Летние сборы, матч №6. «Урал» - «Шопрон» 4:0

Футболисты «Урала» провели очередной контрольный матч, на этот раз с венгерским клубом «Шопрон», который выступает во второй по силе лиге своей страны. В матче приняли участие футболисты ближайшего резерва «Урала», молодежь и потенциальные новички. Встреча закончилась разгромной победой екатеринбуржцев со счетом 4-0.

Подопечные Александра Тарханова забили по два мяча в каждом из таймов. В первой половине встречи отличились Нуров и Ставпец. Нуров отправил мяч в сетку ворот после точной передачи Оганесяна с фланга, а Ставпец воспользовался пасом Подберезкина, неожиданно быстро для соперников разыгравшего штрафной. После перерыва счет в матче увеличил Дорожкин, сыгравший на добивании после удара Соболева. А точку в матче поставил Нуров, оформивший дубль.

«Урал» (Екатеринбург) – «Шопрон» (Венгрия) 4-0 (2-0)

Голы: Нуров-2, Ставпец, Дорожкин

«Урал»: Арапов, Белозеров, Оттесен, Щаницин, Герасимов, Ставпец, Дорожкин, Оганесян, Подберезкин, Ламбарский, Нуров.

№4. 8.07.14 (Марибор, Словения) "Урал" - "Локомотив" (Загреб, Хорватия) 3:2

№5. 13.07.14 (Бад-Татцмансдорф, Австрия) "Урал" - "Металлург" (Донецк, Украина) 2:0

№6. 14.07.14 (Штегерсбах, Австрия) "Урал" - "Шопрон" (Венгрия) 4:0

Итого: 6 (+5=1-0), мячи 17:5.

Следующий контрольный матч на сборе в Австрии «Урал» проведет 17 июля. Соперниками екатеринбуржцев станут футболисты румынского клуба «Пандурий».

При подготовке материала использовался контент с официального сайт ФК "Урал"