Летние сборы, матч №2. «Урал» - «Тюмень» 1:1

Футболисты «Урала» провели заключительный контрольный матч в рамках проходившего в Свердловской области учебно-тренировочного сбора. Соперниками подопечных Александра Тарханова стали новички ФНЛ – игроки футбольного клуба «Тюмень». Встреча завершилась вничью 1-1.

Как и в предыдущем матче против «Челябинска», в составе «Урала» на поле выходили как действующие игроки клуба, так и многочисленные потенциальные новички. Первый матч провел за «Урал» австрийский защитник Маркус Бергер, присоединившийся к своей новой команде накануне. Бергер провел на поле первые 45 минут встречи.

Первые минуты прошли в равной борьбе, однако затем хозяева поля стали захватывать инициативу. Первая возможность открыть счет возникла на 14-й минуте. Лунгу, находясь в центре поля, выполнил передачу в свободную зону на Манучаряна. Эдгар на скорости обыграл защитника и с линии штрафной пробил в дальний угол. Вратарь сумел вытянуться во весь рост и дотянуться до мяча.

Следующий опасный момент в матче произошел на 28-й минуте. Вновь Манучарян оказался среди главных действующих лиц. Нападающий выполнил мягкий навес на партнера, который находился на линии вратарской. Однако наш футболист пробил головой мимо цели.

Ближе к концу тайма Манучарян получил еще одну возможность отправить мяч в сетку ворот соперника. Лунгу обыграл нескольких защитников и откатил мяч под удар Эдгару.

Нападающий пробил с линии штрафной, но мяч, задев кого-то из футболистов «Тюмени», полетел в штангу.

За 5 минут до перерыва опасно угрожала воротам «Тюмень». Обхитрив наших защитников игрой «в стенку», гости нанесли удар в дальний угол. Игроку «Тюмени» чуть-чуть не хватило точности, чтобы забить мяч.

Во втором тайме на поле в составе «Урала» вышли 11 новых игроков. Первый голевой момент после перерыва – на счету тюменцев. Гости заработали штрафной на половине поле свердловчан. После удара со стандарта мяч отскочил точно на ногу игроку «Тюмени», который из убойной позиции пробил выше ворот.

В середине тайма создали еще один опасный момент. Нападающий «Тюмени» обыграл защитников и послал мяч в ворота, но Алексей Герасимов вынес мяч с «ленточки». «Урал» сумел ответить двумя дальними ударами, но с ними справился вратарь гостей.

И все же счет в матче первыми открыли гости. На 74-й минуте тюменцы заработали право на штрафной вблизи ворот Дмитрия Арапова. Удар пришелся точно в дальний нижний угол – 0-1.

Спустя 4 минуты, «Урал» мог сравнять счет. Партнер по команде вывел Александра Ставпеца на одиннадцатиметровую отметку. Наш игрок нанес прицельный удар, но вратарь с большим трудом спас свои ворота.

К концу встречи «Урал» перешел к решительным атакующим действиям. На 88-й минуте за фол на Денисе Дорожкине судья назначил пенальти. Александр Ставпец пробил в противоположный от голкипера угол, сравняв счет – 1-1.

«Урал» (Екатеринбург) - «Тюмень» (Тюмень) 1-1 (0-0)

Голы: 0:1 Зарва, 73; 1:1 Ставпец, 88, пен.

«Урал» (1 тайм): Заболотный, Бергер, Данцев, Хозин, Асеведо, Лунгу, Манучарян, Гогниев +3 игрока на просмотре.

«Урал» (2 тайм): Арапов, Герасимов, Оттесен, Щаницин, Фидлер, Ставпец, Дорожкин, Гошоков + 3 игрока на просмотре (+ 2 игрока, находящиеся на просмотре, выходили на замену по ходу второго тайма).

"Тюмень": Телков (игрок на просмотре, 46), Фурсин (Гузь, 46), Голяткин, Павленко (игрок на просмотре, 66), Шляпкин, Теленков, Канаев, Данилов (игрок на просмотре, 46), Кленкин, Ладо (игрок на просмотре, 46), Мамтов (Зарва, 46).

27 июня 2014 г. Екатеринбург, Центральный стадион.