2 мин.

«Урал» готовится к матчу с «Уфой» + особое мнение Романа Емельянова (ВИДЕО)

Футболисты "Урала" во вторник начали подготовку к матчу 3 тура против "Уфы". Команда проводит тренировки на верхнем поле спорткомплекса "СКБ-Банк Арена".

Тренерский штаб поделил футболистов на несколько групп. У каждой была своя программа работы. В первой группе тренировались игроки, которые не приняли участия в игре против «Динамо». Отметим, что в нее вошел и Владимир Ильин, который восстановился от повреждения и возобновил тренировки на поле с общей группой.

Всего тренировочный процесс шел около двух часов. Большую часть времени футболисты играли в квадрат и делали различные упражнения с мячами. После небольшой паузы, где можно было отдохнуть и попить воды, началась двусторонка, которая впоследствии и завершила тренировку.

Вторая группа футболистов тренировалась в тренажерном зале. Индивидуально работал Максим Григорьев, который получил повреждение в своей первой игре за наш клуб. Впрочем, по заключению врачей, нападающий отделался ушибом голеностопного сустава. Ожидается, что уже через пару дней Григорьев вернется к тренировкам в общей группе, так же как Евсеев, Портнягин и Манучарян.

Для третьей группы футболистов, в состав которой вошли Артем Фидлер, Николай Димитров, Роман Емельянов, Денис Кулаков и Вараздат Ароян, были предусмотрены в основном беговые и разминочные упражнения. Ну а закончилась для них тренировка – теннис-болом. Ребята провели целый мини-турнир в формате 2 на 2. Одним из активных участников также стал тренер нашей команды Юрий Матвеев, который был, кстати, одним из лучших в этом виде игры с мячом.

Особое мнение Романа Емельянова на "Уфу" и "Урал"

Тем временем, на другой половине поля футболисты, не игравшие в матче против «Динамо», либо выходившие на замену, провели небольшую двусторонку.