Ничья на «Брэмолл Лейн»! Нападающий «Шеффилд Юнайтед» Макберни спасает команду от поражения на 90+3 минуте!

В рамках 32-го тура Английской Премьер – Лиги «Шеффилд Юнайтед» принимал у себя «Челси».

Тренер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер для своей команды выбрал построение в 3-5-2.

В свою очередь, Маурисио Почеттино выбирает схему 4-2-3-1 (Изображение 1).

Изображение 1

Тайм I.

На 11-ой минуте «Челси» зарабатывает угловой. Конор Галлахер падает в центр штрафной. Защитник «синих» Тиаго Силва, воспользовавшись свободным пространством, бьёт в касание и открывает счет (Рисунок 2).

Рисунок 2

Наличие двух латералей -  Джейдена Богла (20) и Остона Трасти (5) у «Шеффилд Юнайтед» позволяет растянуть оборону соперника. При обороне латерали препятствуют развитию атак противника и активно участвуют в собственных атаках. Подобная атака на 32-ой минуте через правый фланг от Джейдена Богла позволяет прорвать оборону «синих». Разрезающий пас от Хамера на поднявшегося в штрафную Богла позволяет сравнять счет (Рисунок 3-4).

Рисунок 3
Рисунок 4

На перерыв команды уходят со счетом 1:1.

Высокий прессинг «Шеффилд Юнайтед» блокировал развитие атакующих действий от «синих». «Челси» больше владел мячом в середине и на своей половине поля.

Таким образом, по владению мячом на конец первого тайма мы наблюдаем следующие цифры: 28% у «Шеффилд Юнайтед» и 72% у «Челси». По параметру xG: 0,38 и 0,09 у «Шеффилд Юнайтед» и «Челси» соответственно.

Тайм II.

Никаких изменений в начале второго тайма мы не наблюдаем. Обе команды выходят тем же составом.

На 66-ой минуте «Челси» реализует атаку через центр (Рисунок 5).

Рисунок 5

11-ый номер Нони Мадуэке получает мяч на правом фланге и опускается к штрафной, откуда следует удар в створ (Рисунок 6).

Рисунок 6

На 93-ей минуте происходит розыгрыш мяча от ворот «Шеффилд Юнайтед». Следует длинный заброс со своей половины поля от Джейдена Богла. В штрафной Макберни оказывается в отличном положении, где он забивает второй мяч и сравнивает счет (Рисунок 7).

Рисунок 7

Во второй половине второго тайма обе команды вели активную игру. «Шеффилд Юнайтед» после пропущенного гола больше шёл в отбор мяча и прессинговал.

По владению мячом во втором тайме 38% у «Шеффилд Юнайтед» и 62% у «Челси». Показатель xG изменился - 1,00 и 0,16 у «Шеффилд Юнайтед» и «Челси» соответственно.

Из лучших игроков я бы выделила ,однозначно, Джейдена Богла (20) и Оливера Макберни (9).

С отрицательной точки зрения, я бы выделила двух защитников «Челси» Марка Кукурелью (3) и Акселя Дисаси (2).