2 мин.

29.08.2020 Латвийский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

Сегодня у меня будет дебют здесь в блоге в прогнозах на матч латвийской Virslīga между Елгавой (9-ое место) и юрмальским Спартаксом (5-ое место)

Я очень долго ждал появления стартового состава гостей в Твиттере, поэтому публикую этот прогноз почти перед самым началом игры.

Елгава сейчас переживает не самые лучшие футбольные времена. В последних 4 встречах они не забили ни одного мяча, пропустив при этом 14! Пусть сегодня матч домашний, но юрмальский Спартакс абсолютно не та команда, против которой будет легко прервать свою как безголевую, так и беспроигрышную серии. В основном составе на сегодняшний матч нет лучшего бомбардира украинца Юрия Захаркива (13/5). В воротах второй вратарь Дмитрийс Григорьевс, сыгравший пока 2 матча в этом чемпионате и пропустивший от двух главных латвийских топовых клубов ФК Рига (3 гола) и РФШ (4 гола).

Спартакс приехал в Елгаву и выставил в старте, по сути дела, всех лучших. На острие атаки легионер из Никарагуа Ариагнер Смит (14/5), по краям в тройке нападения ему помогают серб Неманья Белакович (14/9) и нигериец Чикезе Нваориса (10/4). Задача у Спартакса сегодня простая - победить! И тогда они выходят на чистое 4-ое место, что позволяет им в перспективе зацепиться за третью строчку, где комфортно расположилась Валмиера, выдающая в этом сезоне отличный футбол. Юрмалчане не плохо играют на выезде, уступив только РФШ (1:4) и ФК Рига (2:4).

В первом круге этого сезона Спартакс победил 4:1.

Прогноз:

ИТОГИ: 2:3 (1:1)

alt

Помимо пред матчевых прогнозов, я экспериментирую с онлайн мыслями при просмотре матча. Удобнее всего это делать в Телеграмме. Если кому-то это покажется интересным, ссылка на канал под картинкой. Название канала "Faites Votre Jeu! - LIVE".