3 мин.

Главный проспект UFC

Главный проспект UFC.

Даррен Тилл, боец из Ливерпуля с идеальной статистикой 16-0, который очень громко заявил о себе за прошедший год, получил грозного соперника в лице Стивена Томпсона и усердно готовится к предстоящему поединку.

Официальный анонс

Даррен провёл в UFC 5 поединков, два из них в 2015 году, тогда он отпраздновал победу в дебюте и бой с Николасом Дэлби (14-2) завершился ничьей.

В 2017, после значительного перерыва он вернулся в клетку и начал довольно убедительно, чем одновременно и удивил и покорил фанатов ММА. Представитель английской школы бокса, в фирменном стиле, буквально «пробивал» себе дорогу к вершине, одержав три победы в трёх поединках.

Форма перед боем с Серроне

В первом бою победил решением, продемонстрировав хороший бокс и в целом по ходу боя, учитывая длительный простой, вёл себя уверенно, не обостряя ситуацию там, где этого не требовалось. Даррен «разложил» своего оппонента в стойке, совершил несколько переводов в партер, контролировал пространство в клетке и совершенно справедливо, забрав все три раунда, оказался с поднятой рукой.

Второй бой шёл по другому сценарию, хотя и закончился так-же единогласным решением. Противостоял Даррену очень неуступчивый боец с «железной» силой воли и крепкой головой Боян Великович из Сербии. Парни показали отличный бой в стойке, временами «рубились», временами играли на публику и у них это получалось, в итоге представитель туманного альбиона уверенно заработал очередную победу в UFC, хоть и не без труда, но тем она ценнее. Этот бой я настоятельно рекомендую посмотреть всем фанатам ММА!

Ну а третья победа, за прошедший год, была одержана нокаутом. Всего за 4 минуты 20 секунд был повержен один из самых знаменитых бойцов современности - Дональд Серроне! Тилл как начал, так и закончил поединок уверенно, нанося мощнейшие удары, комбинируя их под разными углами, параллельно двигаясь и эффектно парируя все удары ногами от Дональда. Эпичная и очень неожиданная победа в доминантном стиле от восходящей звезды над настоящей легендой этого спорта.

разнос легенды

По поводу предстоящего поединка было много слухов и предположений. В противники британцу предрекали и Камару Усмана, одного из самых неоднозначных топовых бойцов дивизиона, и РДА, бывшего чемпиона в лёгком весе, и, наверное самого вероятного противника, Хорхе Масвидаля. Все эти предположения не были подтверждены, ведь никто и не мог подумать, что вот так, сразу, дадут бывшего претендента на титул — Стивена Топсона!

Это, однозначно, будет одно из самых интересных противостояний в полусреднем весе за 2018 год. Два зрелищных ударника с прекрасными антропометрическими данными и очень интересными стилями ведения боя. Один представитель спортивного карате второй боксёр, у обоих великолепное чувство дистанции, передвижение на ногах и невероятная точность ударов, оба обладают внушительной силой и скоростью. Всё вышеперечисленное дают право ждать поистине великолепный бой!

Мы не знаем кто отпразднует победу 27 мая и с удовольствием понаблюдаем за этим, но уверенно можно сказать уже сейчас — у Тилла большое будущее, ведь он обладает не только великолепными навыками ведения боя, но и грамотно ведёт себя с публикой во время боя, заводит толпу и первое что делает после поединка это обращается именно к фанатам. Такой боец не может быть не популярен и не вызывать ажиотаж вокруг своих поединков!

главная