3 мин.

Ненависть к «горожанам» - это вечно

1

Вас подставили? Обманули? Нае...и? Реакция только такая, ведь дерби Манчестера не удалось! Почему не удалось, спросите вы, ну, из-за того, что мы ждали фейерверка голов, разрыва оборонительных порядков, а в итоге? В итоге получилось дерби Манчинистера.

Вы ждете нормальный обзор на это сверхзащитное дерби, чтобы со стрелочками и кружочками, чтобы тактику расписать, а оно вам надо? Как описать то, что я видел, может так, что два санитара выносили тело. Ножевое ранение, а он был жив? Наверное, да. Он курил сигарету.

Вы действительно умеете писать? Спросит меня любой, кто подписан на данный блог, почему вы живёте как бродяга? Отрастили бороду, пьете, когда смотрите важные матчи своей команды! А я и есть бродяга. О чём вы хотите, чтобы я писал? О страданиях команды, с которой я себя ассоциирую? О высшем обществе, которое разбирает все по полочкам и говорит честно про 21? Может, это новость — но они тоже страдают. Страдают от владения под восемьдесят процентов, от отсутствия нормальной обороны, никто не страдает так, как бедные.

Что-то ещё тебя смущает, дорогой читатель?! Ты мне не нравишься, не нравишься в том плане, что для тебя дерби не удалось. Это нормальное положение вещей. Ты не нравишься мне. Я не нравлюсь тебе. А игра закончилась тем, что мы наблюдаем нули на табло и практически равные шансы на победу (приближающиеся к нулю). Почему вы (ты) не бросите (бросишь) пить? А мне нравится, отвечу я. Мне нравится жить в этом ярком мире! Любой человек может быть пьяницей, таким же как и я. Для любого игра, которую мы смотрим по выходным, превратится в аттракцион, тот, который завораживает, но не крутит (именно в том плане), как дерби, которое мы с вами видели. Любой человек может быть не-пьяницей. Быть пьяницей — особый талант, которым ваш покорный слуга овладел сполна. Это требует упорства. Упорство важнее правды, а правда такова, дерби удалось! Или нет? У каждого своя правда.

Я не хочу влюбляться в команду, которая играет в двадцать процентов владения мячом. Я не хочу пройти через это снова. Я уже в нее бесконечно влюблен, ведь я прошел через период, когда главенствовал прагматизм великого, без преувеличения, Роберто Манчини. Где Демичелис выходит на усиление центра поля, где Туре играет центрфорварда. Не беспокойтесь, никто ещё не смог полюбить этот клуб, для большинства это просто "мешок", который скупает всех и вся и готов купить Рыжикова за шестьдесят миллионов евро.

2

Ненависть — это единственное, что длится долго. Ненависть к "горожанам" - это вечно. Нельзя полюбить клуб без истории, который обречен быть "вечно вторым" и покупать всех втридорога. Ведь дерби Манчестера, это битва нуворишей и завсегдатаев, мрачных завсегдатаев долговых чартов. В гостевом доме ты можешь спокойно играть. Дорогой читатель, деточка, спокойно не сыграешь, ничего стоящего из этого не выйдет. Ты обречен или выдавать лучший защитный перфоманс, как я Николас Отаменди, или просто пытаться изменить игру тем игроком, который будет не сегодня, так завтра, играть в аренде в Дортмунде.

А что до дерби, оно все-таки удалось. Некоторые люди никогда не сходят с ума. Какая же ужасная у них жизнь. Их не ждут объятия Морфея на пятой минуте, ведь когда ты накачиваешь себя в течении всего сезона, ожидая яркой и ОТАКУЮЩЕЙ игры (именно через о, граммар наци), ведь, они, просто, они просто не способны пережить этот шок. Шок от того, что ты просто не можешь смотреть на игру, а сливаешься через эту треклятую ноосферу с миллионами, которые переживают за судьбу "своих" в этот момент.

Так что в итоге? В итоге, команда играет так, как ей велит тренер. Комментарий неудовлетворителен и заставляет задуматься о том, зачем на матч ставят людей, которые откровенно говорят о величии одного клуба и убогости второго. Как итог: великий и убогий катают нули, самые унылые нули со времен "глорства" вашего покорного слуги.

Что будет дальше? Посмотрим. Главное - команда!

Все моменты матча.