2 мин.

«Сахалин» провел домашний матч на стадионе вместимостью 600 человек

Футбольный клуб «Сахалин» в рамках очередного матча второго дивизиона первенства России по футболу впервые сыграл на домашнем стадионе. Больше месяца команда играла только на выезде, потому что ни один стадион на острове не соответствовал требованиям РФС.

Электронное табло, лес и палатка теперь станут привычным видом на матче островного клуба.

Только за сутки до встречи с «Иртышом» руководству удалось лицензировать один из стадионов – им стал «Водник» из города Корсаков. Стадион маленький, уютный, при этом имеет всего 600 посадочных мест, которые забились даже в пять часов буднего дня. Стоит отметить, что расстояние от Южно-Сахалинска (где базируются команда) до Корсакова 40км пути, что равно 135 рублей на автобусе для обычного болельщика. Собственно и вход на стадион стоит 200 рублей, так что многим зрителям пришлось потратить на футбол порядка 500 рублей.

Вот так выглядит стадион командны второго дивизиона со стороны: одна трибуна, небольшое поле на сопке и лес.

Сам матч получился ярким, насыщенным на события. Так уже на шестой минуте матча Александр Гаглоев открыл счет в матче. Он же забил и второй гол островитян на тридцать четвертой минуте. Спустя несколько мгновений в воротах «Иртыша» побывает ещё один мяч, его автором станет ветеран «Сахалина» Сергей Виноградов.

Омские футболисты отличились в матче лишь однажды, правда гол был записан на защитника островитян Евгения Дудикова, который смачно приложился головой по своим воротам.

Финальную точку в матче поставил всё тот же Гаглоев, который за 15 минут до завершения встречи оформил хет-трик и со спокойной душой ушел досматривать последние мгновения игры со скамейки запасных.

Следующая игра «Сахалина» также пройдет на «Воднике» в воскресенье, там же скорее всего пройдет и матч на кубок России с «Лучом-Энергией» из Владивостока. Думаю, что команда ФНЛ сильно удивиться, где им придется играть. 

Фотографии: ИА Sakhalin.info