2 мин.

Игры разума. Вопрос пятый

Буэнос диас, уважаемые!

Наш карнавал интеллектуальных достижений тихо, но неуклонно добрался до решающих раундов, финишная ленточка виднеется всё отчетливее, и пора уже начинать обратный отсчет вопросов 3.. 2... 1.. )

 

Но прежде чем считать шаги до финиша давайте разберемся с четвертым вопросом.

Он получился довольно таки простым, летним  и во всех смыслах жизнеутверждающим. Когда выигрывает твоя команда, это делает тебя счастливым и великодушным, тебе хочется обнять целый мир и поделиться счастьем с первым встречным. Счастье пьянит тебя практически как алкоголь. Так что тут как и во всякой пьянке важно знать свою меру. Поэтому решение официального спонсора сборной Испании пивоваренной компании Cruzcampo выдать всем чемпионам пива но не более чем весят одаряемые выглядит крайне здравым и логичным. 

01

И очень правильно что хронологически этот вопрос следует сразу же за днем рожденья блога.. Пиво после празднования - оно всегда кстати.

Правильный ответ: Пиво. Соответственно их весу.

http://chitay.net/sport/news-11803.html

История была громкая, поэтому правильных ответов было довольно много. И вот она долгожданная таблица с промежуточными результатами. 

 

02

 

 

А теперь внимание, Пятый вопрос:

По мотивам вчерашней суперкубковой феерии.. )В тот самый год, когда Динамо (Тбилиси) впервые выиграло Кубок обладателей кубков, Испанию в этом турнире представляла одна достаточно известная команда, которая несмотря на то, что её название известно любому из читателей этого блога, никогда не играла в элитном испанском дивизионе.

Высшим её достижением до сих пор остается то самое участие в Кубке обладателей кубков, в который она пробилась проиграв Чемпиону Испании того года Мадридскому Реалу 6-1.

Внимание вопрос: Назовите эту команду.

 

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту  с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Удачи!

 

01