12 мин.

Анализируй это! Фентези-превью 26 тура Примеры

Буэнос диас уважаемые! Забавно все таки устроена наша голова.. Беспокойные серые клеточки любой процесс стремятся обдумать, разложить на составляющие, распихать по каталогам и вообще найти в нем какой-то смысл и внутреннюю логику. Ни праздники тому не помеха ни погода .. ни че го.

В наше перенасыщенное информацией время простора для обдумывания не просто много, а чудовищно много. Легкий доступ к информации снижает порог входа и вот перед нами появляются кухонная аналитика, диванная аналитика и моя любимая - пивная аналитика) И как раз где-то в этом сакральном лимбе между кухней и диваном (и пивом, чеуштам!) берет свои корни фентези-аналитика, которая в свое время и довела меня до создания этого блога.

Болтать о фентези в вашей понимающей (и немногословной) компании это мое пятничное хобби и потому особенно приятно что на этой неделе Эль Фенетзи был признан лучшим аналитическим блогом сайта sports.ru. Громадное грасиас всем тем, кто голосовал поддерживал и вообще держал пальцы крестиком. Обязуюсь потратить приз во славу фентези)

Ну а сейчас разумеется превью.

В нашем обычном бескомпромисно-аналитическом стиле)

 

Бамос!

 *** 

Реал Сосьедад-Вильярреал

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Уже во вторник Сосьедаду играть ответный матч с Мальоркой, так что вполне вероятны тактические ротации. Все таки на кону выход в финал..

Но в любом случае баскам придется пока обходиться без Микеля Ойарсабаля(8). Травма полузащитника оказалась более серьезной, чем это виделось изначально и по оценке клубных врачей лидер доностийцев пропустит около трех недель. Кроме того в лазарете хозяев застрял Ариц Элустондо(6).

У подводинков же напротив тренд скорее положительный, да Фойт(6) остался дома, но в заявку на тур попали ключевые полузащитники команды: Баена(6,5) и Парехо(7,5).

Кого брать: Хозяев. Дома баски смотрятся более предпочтительным вариантом, так что потратьтесь на Кубо(8) с Браисом Мендесом(8) или Галана(6) с Субельдией(5,5).

Реал Сосьедад: Севилья (Г) Гранада (Г) Кадис (Д)

Вильярреал: Гранада (Д) Бетис (Г) Валенсия (Д)

 *** 

Гранада-Валенсия

На что обратить внимание: На то что этот матч могут перенести. Вчера в Валенсии случилась беда - большой пожар с погибшими из-за которого в городе объявлен траур. Мышки уже обратились к Лиге с просьбой перенести игру на более позднюю дату. Что касается Гранады, то , команда стоит на вылет и отчаянно постарается зацепить хоть какие-то очки без дисквалифицированного Гумбау(6) и вероятнее всего без не до конца поправившегося Бруно Мендеса(5,5).

Кого брать: Если прям решитесь - то берите стрелков. Откровенно говоря оборона ни у одной из рассматриваемых команд доверия не вызывает, так что поищите удачи среди Узуни(7,5) с Пелистри(6,5) или Дуро(6,5) с Пепелу(6).

Гранада: Вильярреал (Г) Реал Сосьедад (Д) Мальорка (Г)

Валенсия: Реал Мадрид (Д) Хетафе (Д) Вильярреал (Г)

 *** 

Барселона-Хетафе

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген- Канселу, Кубарси, Араухо, Кунде-Де Йонг, Гюндоган, Педри-Рафинья, Левандовски, Ямаль

Состав Хетафе  (по версии блога Эль Фентези): Сория- Д.Рико, Альварес,Альдерете, Джене- Мартин, Милья, Максимович, Гринвуд-Мата, Майораль

На что обратить внимание: На Киллиана Мбаппе. В среду французская суперзвезда внезапно нагрянула в Барселону в компании Ашрафа Хакими. Правда с сугубо туристическими целями - чисто посмотреть Саграду Фамилию и погулять по парку Гуэль.. Казалось бы - хватай его пока тепленький и тащи подписывать контракт..Но нет. Догнать Савранского - это утопия)) Из хороших новостей: Хозяева восстановили Жоау Феликса(8) и теперь их полузащита стала более вариативной, а вот Бальде(6,5) и Ферран Торрес(8) все еще кукуют в лазарете.

Кого брать: Каталонцев. МОжно вложиться в разморозившегося Левандовски(10) с Гюндоганом(8) или всепогодных Канселу(6,5) с Тер Стегеном(6,5).

Барселона: Атлетик (Г) Мальорка (Д) Атлетико (Г)

Хетафе: Лас-Пальмас (Д) Валенсия (Г) Жирона (Д)

 *** 

Алавес-Мальорка

Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Сивера - Х.Лопес, ,Марин, Абкар, Горосабель - Гевара, Бланко- Риоха, Гуриди, Сола -Омородион

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Райкович - Ж. Коста, Настасич, Копете, Вальент Дж.Гонсалес,- Кошта, А.Санчес- Д.Родригес- Ларин, Мурики

На что обратить внимание: На кафедральный собор Майорки. На неделе футболисты под руководством Хавьера Агирре собрались и сделали общекомандное фото напротив главного островного храма. Очень символично, что все это происходит накануне решающей игры в Кубке Короля. Возможно кто-то из игроков даже свечку поставил..

Что касается более приземленных материй, то гостям придется что-то изобретать в обороне, которая из-за дисквалификаций потеряла и Раильо(5,5) и Ван дер Хейдена(5,5). Ну и по прежнему восстанавливается после операции Пабло Маффео(5,5).

Кого брать: Хозяев. Мальорке надо к полуфиналу Кубка готовиться, а не с басками отношения выяснять, так что прикупите Абкара(5) с Солой(5) или Омородиона(6,5) с Риохой(7).

Алавес: Осасуна (Г) Райо Вальекано (Д) Атлетик (Г)

Мальорка: Жирона (Д) Барселона (Г) Гранада (Д)

 *** 

Альмерия-Атлетико

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Машимиану- Ланга, Радованович, Э.Гонсалес, Пубиль-Баба, Робертоне-Лосано, Виера, Аррибас - Баптистао

Состав Атлетико  (по версии блога Эль Фентези): Облак- Лино, Рейнилду, Паулиста, Савич, Молина- Коке, Пе Поль, Барриос-Корреа, Депай

На что обратить внимание: На рекорд Альмерии. Который откровенно говоря южанам не очень то и хотелось бы устанавливать.. Команда Гаиски Гаритано не выигрывает уже 28 матчей подряд, что является рекордом Примеры за всю историю. Даже интересно пробьют ли альмерийцы тридцатник или не успеют..

Впрочем за этой исторической фигней придется наблюдать без Антуана Гризманна(9). Француз не травмировался, не травмировался... да и поломался в самый неподходящий момент. Из за растяжения, полученного на Сан-Сиро нападающий индейцев пропустит несколько недель. Там же свою дежурную травму получил и Хосе Хименес(6,5). А кубковый выезд в Бильбао уже в четверг..

Кого брать: Гостей. Верим в новые рекорды Альмерии и берем на борт Депая(8) с Корреа(8) или Облака(6,5) с Савичем(6,5).

Альмерия: Сельта (Г) Севилья (Д) Лас-Пальмас (Г)

Атлетико: Бетис (Д) Кадис (Г) Барселона (Д)

 *** 

Кадис-Сельта

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма- Х.Эрнандес, Мере, Чуст, Карселен- Алькарас, Эскаланте-Хуанми, Р.Наварро, Алехо - Рамос

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Гуаита - М.Санчес, У. Нуньес, Старфельт, Манкильо- Бельтран, Тапия, Де Ла Торре, Альенде- Ларсен, Аспас

На что обратить внимание: На футболки хозяев. В этой игре Кадис выйдет в особой кастомизированной форме, посвященной морю как источнику жизни и неотъемлемой части истории провинции Кадис.

На самом деле помимо эстетической функции переодевание - это попытка переломить карму и наконец-то прервать неудачную серию без побед. Занятно что в прошлые разы применение особой формы помогало подводникам одерживать победы.. посмотрим в воскресенье насколько это сильное колдунство)

Ну а если отвлечься от все этой хиромантии, то у хозяев задачка не из простых Сельта-крепкий соперник и его придется обыгрывать без дисквалифицированного Пиреса(5) и травмированного Луиса Эрнандеса(5.5). Кроме того весьма туманны перспективы участия в ближайшем туре у Ледесмы(5.5) и Фали(5,5).

Кого брать: Обронцев. Тут моно попробовать выловить клиншит, так что подумайте про Чуста(5,5) с Хави Эрнандесом(5,5) или Ману Санчеса(5,5) со Старфельтом(5.5).

Кадис: Райо Вальекано (Г) Атлетико (Д) Реал Сосьедад (Г)

Сельта: Альмерия (Д) Реал Мадрид (Г) Севилья (Г)

 *** 

Бетис-Атлетик

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Р.Сильва - Бельерин.Риад, Песселья, Руибаль-  Кардосо, Альтимира - Авила, Фекир, Форнаьс -В.Жозе

Состав Атлетика (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, Вивиан, Йерай Альварес, Де Маркос- Де Галаррета, Прадос- И. Уильямс, Сансет, Беренгер - Гурусета

На что обратить внимание: На Лигу конференций. Бетис предельно стремительно поучаствовал в этом турнире, в первом же раунде плэйофф вылетев от загребского Динамо. Мало того огурцы ухитрились вчера повредить свежекупленного Седрика Бакамбю(7,5), который теперь из Хорватии переехал сразу в клубный лазарет. Кроме того по дисциплинарным причинам команде из Андалусии в этом туре не помогут Миранда(5.5), Папастатопулос(5.5) и Рока(6).

Баски вот вроде ни в каком еврокубке не засветились (пока) но свои кадровые потери также собирают исправно. Главная головная боль перед этим туром - оборона, где под вопросом оказались и Лекуэ(5,5) и Берчиче(6).

Кого брать: Гостей. Баски набрали форму и смотрятся интереснее чем побитый травмами и дисквалификациями Бетис. Поразмышляйте над Де Маркосом(6) с Унаи Симоном(6) или Иньяки Уильямсом(8) с Гурусетой(7).

Бетис: Атлетико (Г) Вильярреал (Д) Райо Вальекано (Г)

Атлетик: Барселона (Д) Лас-Пальмас (Г) Алавес (Д)

 *** 

Лас-Пальмас-Осасуна

Состав Лас Пальмаса (по версии блога Эль Фентези): Вальес - Кардона, Мармоль, Коко, Араухо- К.Родригес, Луаодис, Х.Муньос - С.Рамирес, Мунир, Молейро

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - Аресо, У.Гарсия, Катена, Эррандо, Мохика-  Муньос, Монкайола, М.Гомес, Орос - Будимир 

На что обратить внимание: На то что травмы избирательно прошлись по обороне гостей. В прошлом туре поломался Пенья(5,5), на неделе с ограничениями тренировался Хесус пушкастрашная Аресо(5).. вдобавок из за перебора карточек дома останется фундаментальный Давид Гарсия(5,5).

Что касается Лас-Пальмаса, то в настоящем у островитян нет значимых потерь, а вот в самом ближайшем будущем канарцы могут потерять своего главного тренера. Гарсию Пимьенту активно заманивает Бетис, но сам коуч мечтает вернуться в родную Барселону.. благо там недавно открылась вакансия.

Кого брать: Оборонцев. Обе команды весьма аккуратны у своих ворот, так что тут пользу могут принести Вальес(5) с Мармолем(5) или Эррера(5,5) с Катеной(5,5).

Лас-Пальмас: Хетафе (Г) Атлетик (Д) Альмерия (Д)

Осасуна: Алавес (Д) Жирона (Г) Реал Мадрид (Д)

 *** 

Реал Мадрид-Севилья

Состав Реала Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Лунин - Менди, Начо, Тчуамени Л.Васкес - Вальверде, Кроос, Модрич, Б.Диас-- Винисиус, Родриго

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Нюланд - Салас, Рамос, Баде, Х.Навас - Окампос, Соу, Сумаре, О.Торрес- И.Ромеро, Эн-Несири

На что обратить внимание: На Джуда Беллингема(8). Стали известны ориентировочные сроки его возвращения к активной футбольной деятельности. По оптимистичному плану англичанин выйдет на поле уже в следующем туре против Валенсии. По более консервативным - Джуда будут подводить к ответственному матчу против РБ Лейпциг.

Что касается воскресной игры то сливочным точно не помогут забаненные Карвахаль(6,5) с Камавингой(6,5) а также под вопросом выход на поле не до конца здоровых Хоселу(8) и Рюдигера(6,5).

Кого брать: Хозяев. Реал дома смотрится авторитетнее находящейся в поисках себя Севильи так что инвестируйте в Винисиуса(10) с Родриго(8,5) или Лукаса Васкеса(6,5) с Луниным(5,5).

Реал Мадрид: Валенсия (Г) Сельта (Д) Осасуна (Г)

Севилья: Реал Сосьедад (Д) Альмерия (Г) Сельта (Д)

 *** 

Жирона-Райо Вальекано

Состав Жироны (по версии блога Эль Фентези): Гассанига - Гутьерес, , Блинд, Э.Гарсия, Коуту - Эррера, Мартин, А.Гарсия- Савио, Довбик, Цыганков

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Дмитриевски -Эспино, Лежен, Аридане, Балиу - Валентин, У.Лопес- А.Гарсия, Трехо, Де Фрутос- Де Томас

На что обратить внимание: На то, что подмадридцам предстоит противостоять Жироне без своего лидера. Иси Паласон(7,5) нахватал желтых и ближайший понедельник проведет дома. А у хозяев главная интрига - получится ли быстренько отшаманить лидера обороны Дэйли Блинда(6), который внезапно слег перед матчем с Атлетиком.

Кого брать: Хозяев. Каталонцы несколько сбились с курса и эта домашняя игра - прекрасная возможность снова поверить в свои силы и зацепиться за борьбу на самой верхушке пелотона. Потратьтесь на Довбика(6,5) с Савио(6) или Гутьерреса(6) с Цыганковым(7).

Жирона: Мальорка (Г) Осасуна (Д) Хетафе (Г)

Райо Вальекано: Кадис (Д) Алавес (Г) Бетис (Д)

 

*** 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123