13 мин.

Ветра зимы. Фентези-превью 14 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Есть вещи, которые всегда происходят внезапно: звонок будильника, первый снег, перерыв на матчи сборных.. И дополнительное раздражение вызывает то, что все эти события всегда некстати и всегда нарушают уже привычный человеку ритм. Особенно будильник, да..

Впрочем, для фентезистов интернациональные перерывы - это конечно более критичная штука. Вместо того чтобы расслабиться от дедлайнов и поболеть за всяких бразильцев с испанцами энтренадоры мучительно вглядываются в экраны и тревожно реагируют на Push-уведомления, ожидая очередной новости о травме нужного юнита и тому подобных гадостях.

Этот перерыв разумеется не стал исключением и теперь нам всем предстоит скрупулезно пересчитать уцелевших юнитов и грустно попрощаться с несколькими приобретенным вдолгую игроками..Оттакота. Просто наступила зима)

Но как бы то ни было превью остается с вами вне зависимости от декораций и прогноза погоды, так что заходите на огонек.

 

Бамос!

***

Алавес-Гранада

На что обратить внимание: На Брайана Сарагосу(6,5), одно из главных открытий этого чемпионата пропускает выезд в Виторию из-за перебора желтых карточек. Но это еще полбеды, потому что на ярким вингером Гранады активно интересуются РБ Лейпциг и Брентфорд, которые могут умыкнуть главную звезду андалусийской команды уже этой зимой.

Что касается хозяев, то тут только позитив. Во-первых никто из их игроков пока никто внимание более богатых команд не спровоцировал, а во-вторых вернулся в общую группу основной оборонец басков Абдель Абкар(5).

Кого брать: Хозяев. В игре двух претендентов на вылет логичнее ставить на домашнюю команду, так что подумайте про Сиверу(5) с Абкаром(5) или Риоху(7) с Омородионом(6,5).

Алавес: Мал(г) ЛП(д) Жир(г)

Гранада: РМ(г) Атб(д) Сел(г)

 

Райо Вальекано-Барселона

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Игроки Барселоны только-только вернулись из своих разнообразных сборных, а во вторник им уже принимать Порту. Расклад весьма непростой, особенно учитывая то, что не все юниты прибыли здоровыми. Даже Марк-Андре Тер Штеген(6,5) получил повреждение и может пропустить выезд в Вальекас. Да и вообще Хави легко может придержать кого-то из своих основных исполнителей под еврокубки.

У Райо тоже люди мотались в сборные, но тьфу-тьфу-тьфу обошлось без драмы. В списке потерь подмадридцев только насобиравший амарилий Альваро Гарсия(7,5).

Кого брать: Гостей. Барса традиционно тяжело играет после интернациональных пауз, но в чемпионате каталонцы уже исчерпали лимит ошибок и им придется поднапрячься. Приценитесь к Левандовски(10) с Жоау Феликсом(8) или Кунде(6,5).

Райо Вальекано: Атб(г) Сел(д) Оса(г)

Барселона: Атм(д) Жир(д) Вал(г)

 

Валенсия-Сельта

На что обратить внимание: На маскотов. Пока чемпионат стоял на паузе талисманы клубов устроили свой турнир с блекджеком и тапасами) И маскот Валенсии Амунт (летучая мышь, конечно) оказался на этом состязании самым офигенным. Видимо на волне этой победной эйфории в общую группу хозяев уже вернулись и Диакаби(5,5) и Пепелу(6) и Амалла(6,5).

У Сельты в последнее время с поводами для радости не густо, поэтому галиссийцам должно быть несколько радостнее от того, что врачи сумели отшаманить Бамбу(8), Старфельта(5,5) и Ристича(5,5).

Кого брать: Две проблемные команды с богатым бэкграундом.. Логичнее брать домашнюю (и чеуштам, более фартовую) Валенсию, так что прикупите Дуро(6,5) с Хави Геррой(6,5) или Мамардашвили(5,5) с Коррейя(5,5)

Валенсия: Жир(г) Хет(г) Бар(д)

Сельта: Кад(д) РВ(г) Грд(д)

 

Хетафе-Альмерия

На что обратить внимание: На Габи. Все же помнят капитана тот самого чемпионского Атлетико? С Годином, Луисом Фелипе, Вильей.. Десять лет назад брутальная банда во главе с Диего Симеоне отобрала первое место у праймовых Барсы с Реалом и капитанил в ней тогда именно Габи Фернандес. Жесткий, двужильный опорник с пушечным ударом.

И вот сейчас он оформил тренерскую лицензию и принял юношескую команду Хетафе. Потренируется пару лет и подменит Симеоне.. Шутка. Диего еще лет десять будет рулить на Цивитас Метрополитано.

Кого брать: Хозяев. Альмерия мечется в попытках выйти из пике, но пока все ее попытки не срабатывают. Так что берите на борт Диего Рико(5,5) с Сорией(6) или Майораля(7,5) с Гринвудом(7).

Хетафе: ЛП(г) Вал(д) Сев(г)

Альмерия: Бет(д) Атм(г) Мал(д)

 

Атлетико-Мальорка

На что обратить внимание: На матчи сборных. Мало того, что они ломают игровой ритм чемпионата, так еще и проходят черт и где. Например латиноамериканским сборникам Атлетико, которые еще утром в среду рубились с Бразилией приходится лететь обратно через полмира.. Поэтому есть приличная вероятность того, что Хименес(6,5), Молина(6,5) или Де Пауль(7,5) останутся на лавке или получат дозированное игровое время в чемпионате, чтобы быть свеженькими к лигочемпионской игре против Фейеноорда.

Кого брать: Хозяев. Перелеты, перелетами, а обоймы индейцев должно хватать и на такие случаи. Так что берите на борт Облака(6,5) с Эрмосо(6) или Гризманна(9) с Моратой(8,5)

Атлетико: Бар(г) Алм(д) Атб(г)

Мальорка: + Кад(д), Ала(д) Сев(д) Алм(г)

 

Вильярреал-Осасуна

На что обратить внимание: На нового главного тренера Субмарины. Пока сборные выяснял свои дела, подводники выписали обратно Марселиньо Гарсия Тораля. Потому что все новое - это хорошо забытое старое)

И именно новому старому энтренадору Вильярреала предстоит тянуть подлодку из того болота в котором она оказалась. Причем без кучи травмированных юнитов. И в этой связи тренера должно несколько радовать то что в общую группу вернулись Фойт(6) с Педрасой(6).

Кого брать: Стрелков. Вильярреал традиционно хорош в атаке и весьма рыхл в обороне. Вряд ли Марселиньо сможет с ходу опрокинуть этот тренд. Так что пользу могут принести Морено(8) с Баэной(6,5) или Будимир(7) с Авилой(7).

Вильярреал: Сев(г) РС(д) РМ(г)

Осасуна: РС(д) Кад(г) РВ(д)

 

Реал Сосьедад-Севилья

На что обратить внимание: На Микеля Ойарсабаля(8). Опасно его отпускать в сборную.. Только-только вингер Сосьедада набрал мощность - вызов в Фурию Роху и травма. На счастье доностийцев - повреждение на было серьезным и Микель даже может принять участие в ближайшем туре. Также под вопросом выход на поле Тирни(6) с Андре Сильвой(7,5), вот Карлос Фернандес(6,5) точно пока играть не готов и останется в лазарете.

У Севильи, впрочем тоже есть поводы для головных болей от пропускающих тур по травме Ламелы(7,5) и Сусо(7). Зато близок к возвращению в строй Нюланд(5,5), что конечно внушает известный оптимизм.

Кого брать: Хозяев. Сосьедад дома смотрится фаворитом, против не очень устоявшейся Севильи, так что тратьте бюджет на Браиса Мендеса(8) с Барренечеа(6,5) или Айена Муньоса(5,5) с Ремиро(6).

Реал Сосьедад: Оса(г) Вил(г) Бет(д)

Севилья: Вил(д) Мал(г) Хет(д)

 

Кадис-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На мадридский травматизм. Лазарет королевского клуба сейчас выглядит по королевски разнообразным. И главная интрига тура - успеют ли столичные врачи расколдовать плечо Джуда Беллингема(8) и отшаманить приболевшего после матча с Аргентиной Родриго(8).

У простых ребят из Кадиса в этом отношении все спокойно, никто (ну почти никто) в сборные не мотается, все сидят дома и настраиваются на чемпионат. Фали(5,5) вон, уже поправился, Окампо(6) тоже. Из проблем разве что травма Куаме(6) и туманные перспективы на ближайший тур у Луиса Эрнандеса(5,5) с Феде Сан Эметерио(5,5).

Кого брать: Гостей. Еще бы знать каких.. Пользу тут могут принести и Карвахаль(6,5) с Алабой(6,5) и Хоселу(8) с Вальверде(8).

Кадис: +Мал(г) Сел(г) Оса(д) ЛП(г)

Реал Мадрид: Грд(д) Бет(г) Вил(д)

 

Бетис-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На то, что проблемы Бетиса с киперами продолжились и после интернациональной паузы. Браво(5,5) вернется только в следующем году, Руй Сильва(5,5) вроде бы должен был уже оклематься, но последнюю тренировку португалец пропустил..

Что касается гостей, то там по прежнему сохраняются непонятки с Хонатаном Виерой(7,5), зато вернулся к полноценным тренировкам Пехиньо(6,5).

Кого брать: Хозяев. Бетис и по уровню организации игры и по классу исполнителей смотрится предпочтительнее, так что хватайте Иско(7,5) с Айосе Пересом(7,5) или Риада(5,5) с Бельерином(6).

Бетис: Алм(г) РМ(д) РС(г)

Лас-Пальмас Хет(д) Ала(г) Кад(д)

 

Жирона-Атлетик

На что обратить внимание: На Великий и могучий баскский язык) Жители страны басков относятся к нему весьма трепетно и для того чтобы его популяризировать и культивировать периодически проводят фестивали баскского языка Berbagunea. Нечто среднее между ток-шоу и спид-дейтингом, когда любой желающий может сесть за стол и поучаствовать в обсуждении какого то животрепещущего вопроса (на баскском языке разумеется) а потом по сигналу пересесть за следующий стол. Так вот в этом году этот перфоманс состоится прямо на стадионе Атлетика Сан Мамес. В планах аж 15 000 участников.. Даже мэр придет )

Ну а пока все эти товарищи будут упражняться в баскском, футболисты Атлетика сгоняют в Каталонию к лидеру чемпионата. Под вопросом тут только участие в выезде Юри Берчиче(6).

Кого брать: Стрелков. Жирона играет ярко, но стабильно пропускает, так что задумайтесь про Савио(6) с Довбиком(6,5) или Сансета(7,5) с Нико Уильямсом(7,5).

Жирона: Вал(д) Бар(г) Ала(д)

Атлетик: РВ(д) Грд(г) Атм(д)

 

Мальорка-Кадис

На что обратить внимание: На то, что жизнь любит троллить. Иначе как объяснить историю о том, что игру Мальорка-Кадис перенесли для того, чтобы в ней мог поучаствовать Ведат Мурики(7,5), а косовар взял и травмировался в сборной..

Directed by Robert B Weide.

Кого брать: А вы уже всех взяли) Учтите что в этом туре у юниов из Мальорки и Кадиса будет в два раза больше времени для самореализации. В фентези-зачет пойдут сразу две игры.

Мальорка: Ала(д) Сев(д) Алм(г)

Кадис: Сел(г) Оса(д) ЛП(г)

 

***

Официальная лига блога Эль Фентези

***

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Ещё больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

21

***

123