13 мин.

Полет нормальный. Фентези-превью 20 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Экватор чемпионата - это всегда негласная, но важная отсечка. Которая очень ясно и недвусмысленно намекает на то насколько хорошо вы оказались готовы к турниру и насколько успешно реагировали на каверзы и проблемы, которые возникали по ходу путешествия. Тут уже не получится отговориться черной полосой или какими-то локальными невзгодами, которые помешали вам разорвать пелотон и покрасоваться на призовых местах.

Впрочем, даже у не самых приятных глазу промежуточных итогов есть тот неоспоримый плюс, что это все таки не конечный результат. В самом деле мы же не рассуждаем о качестве телефона, пока он находится на сборочном столе и не оцениваем сладость арбуза, через неделю после того как его посеяли..

Так и с фентези-сезоном. Безусловно вы имеете полное право не радоваться позиции в рейтинге, но и тильтовать нам всем  пока рановато. Просто напомните себе, что 19 туров еще впереди и это громадная дистанция, которой хватит на то, чтобы уйму раз все выиграть, проиграть и снова выиграть..

Главное - - берегите себя и своих близких и оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Атлетик-Кадис

На что обратить внимание: На то что, очень много хороших вещей заканчиваются именно в январе. Новогодние праздники, зарплата.. вон даже эпическая серия Иньяки Уильямса(8) оборвалась в самом начале 2023 года. 251 матч подряд афробаск без антрактов оттрубил за родной Атлетик.. и вот когда уже никто не ожидал подвоха - взял и ушел на больничный. На отметке в 251 игру. И пока не собирается возвращатся да..

Что касается гостей, то тут потери многочисленные, но не такие эпичные: вместе с авоськой травмированных юнитов останется дома дисквалифицированный Алькарас(6).

Кого брать: Хозяев. Дома они смотрятся явным фаворитом, так что подумайте про Йерая Альвареса(5,5) с Берчиче(5,5) или про Нико Уильямса(6) с Гурусетой(6,5)

Атлетик: Вал(г) АТМ(г) Жир(д)

Кадис: Жир(д) Барс(г) Рай(д)

 

Эспаньол-Осасуна

На что обратить внимание: На Дениса Суареса(7). Не верьте спортсу, который до сих пор считает его игроком Сельты, на прошлой неделе хавбек был арендован Эспаньолом и теперь будет отвечать за попугайский креатив.

Кроме того каталонцы укрепили вратарскую линию опытным Пачеко(5,5) и готовы провести второй круг с большим профитом, чем первый. Однако в первой игре второго круга хозяевам придется обходиться без перебравших карточек Оскара Хиля(5,5) и Винисиуса(6)

Кого брать: Я бы попробовал в этом матче выловить сухарь. Осасуне вообще гораздо органичнее играется вторым номером, но обычно это сказывается на атакующих активностях. Так что не удивляйтесь клиншиту Кабреры(5,5) с Оливаном(5,5) или Фернандеса(5) с Давидом Гарсией(6). А вот то что спортс никак не может добавить в ростер Диего Морено (в 2023 году семь игр за основной состав, два сухаря) - это стыд. Испанский, разумеется.

Эспаньол: РС(д) Элч(г) Мал(д)

Осасуна: Влд(г) РМ(д) Сев(д)

 

Эльче-Вильярреал

На что обратить внимание: На Николаса Джексона(6,5). Который уже было совсем собрал вещички и купил билет до Борнмута, но завалил медкомиссию и был вынужден вернуться на родную Подлодку. Потому что куды ж ты с нее нахрен денешься?) Также из плохих новостей желтых акваменов - синхронные проблемы проблемы со здоровьем у Пепе Рейны(5,5) и Филипа Йоргенсена(4,5), а также туманное состояние здоровье Пау Торреса(6)

Продолжая тему дайвинга - отметим что Эльче уверено обследует дно турнирной таблицы. Планка девятнадцать матчей без побед - успешно достигнута, впереди - новые рекорды. Однако в ближайшем туре эльчанам придется справляться без удаленного Педро Бигаса(5)

Кого брать: Гостей. Уж больно удручающе смотрится статистика Эльче. Приценитесь к Морено(8) с Баэной(6) или Парехо(7,5) с Альбиолем(5,5).

Эльче: РМ(г) Эсп(д) Бет(д)

Вильярреал: Барс(д) Мал(г) Хет(д)

 

Атлетико-Хетафе

На что обратить внимание: На защиту Атлетико. Когда-то огнеупорная оборона была визитной карточкой команды Симеоне, но в последние годы индейцы утратили статус серийного поставщика клиншитов. Поэтому зимой мадридцы решили укрепить свою защитную линию и выписали из Тоттенхэма Мэтта Доэрти(?). Также на радость атлетам досрочно вернулся к тренировкам Стефан Савич(6,5).

Что касается гостей, то зимнее трансферное окно они провели скромно, а на этой недели потеряли из за травмы левого латераля Фабрицио Анхилери(5,5).

Кого брать: Хозяев. Атлетам должно хватить ресурсов, чтобы одолеть дома не самый стабильный Хетафе, так что тратьте бюджет на Гризманна(9) с Моратой(8,5) или Молину(6) с Рейнилду(6)

Атлетико: Сел(г) АТБ(д) РМ(г)

Хетафе: Рай(д) Вал(д) Вил(г)

 

Бетис-Сельта

На что обратить внимание: На трансферное окно. На самом его флажке оба соперника синхронно укрепили свои атакующие порядки. Бетис арендовал у Лестера Айосе Переса(?), а в Виго из Португалии перебрался форвард сборной Швейцарии Харис Сеферович(?).

Что касается кадровых потерь, то хозяевам точно не поможет удаленный в игре с Барсой Карвальо(6,5), также огурцы могут поберечь не до конца здорового Фекира(8)

Кого брать: Хозяев. Огурцы смотрятся гораздо солиднее Сельты и дома должны уверенно брать три очка. Так что хватайте Луиса Фелипе(5,5) с Сабали(5,5) или Каналеса(8) с Иглесиасом(7,5).

Бетис: Алм(г) Влд(д) Элч(г)

Сельта: АТМ(д) РС(г) Влд(д)

 

Мальорка-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Карима Бензема(10). Вчера он не смог закончить игру с Валенсией и ушел с поля, держась за бедро. Новость не сильно приятная, потому как на носу у мадридцев клубный ЧМ, а адекватной замены французу Реал зимой так и не нашел. Кроме того, в лазарете мадридцев все ещё маются Милитао(6,5) с Лукасом Васкесом(6,5) и неизвестно, успеют ли восстановиться Давид Алаба(6,5) и Тони Кроос(7,5).

Ну а пока Сливочные летают по всяким солнечным островам и марокканским гастролям у них дома на Бернабеу меняют газон. Второй раз за сезон. Агрономы жалуются на пыль от строительных работ, недостаток света из за новой крыши и то, что подземная система консервации газона до сих пор не заработала. В общем все как после переезда на новую квартиру: жить в принципе можно, но кучу вещей ещё нужно доделывать прямо на ходу.

Кого брать: Гостей. Мальорка команда крепкая, но Реалу достаточно дать пять минут поблажки и будет как с Валенсией. Так что не жалейте средств на Винисиуса(9) с Родриго(7,5) или Куртуа(6,5) с Рюдигером(6,5)

Мальорка: Сев(г) Вил(д) Эсп(г)

Реал Мадрид: Элч(д) Оса(г) АТМ(д)

 

Жирона-Валенсия

На что обратить внимание: На то, что Сальвадор Гонсалес Воро для Валенсии - он как Дед Мороз. Вы можете в него верить, можете не верить, но рано или поздно, он все равно к вам придет. Причем скорее всего - зимой)

Вот и на этой неделе случилось то, что один полузабытый афорист описал емкой формулой «Никогда такого не было и вот опять». Дженнаро Гаттузо утомился мириться с сингапурской скупостью и делать конфетку из.. хм.. подручного материала и подал в отставку.

Так что в Жирону мышки полетят с новым старым тренером. Правда без удаленного Паулисты(5,5) и вероятнее всего поберегут имеющих повреждения Кастильехо(7), Клюйверта(7) и Коррейю(5,5). Что касается хозяев, то тут очевидные проблемы на правом фланге обороны: Арнау Мартинес(5,5) перебрал карточек, Коуту(5)- травмирован, а Давид Лопес(5) пока не определился с тем, здоров он или нет.

Кого брать: Стрелков. Нет желания связываться тут с оборонительными линиями от слова совсем. Берите на борт Кастельяноса(7) с Рикельме(6,5) или Кавани(7,5) с Лино(7).

Жирона: Кад(г) Алм(д) АТБ(г)

Валенсия: АТБ(д) Хет(г) РС(д)

 

Реал Сосьедад-Вальядолид

На что обратить внимание: На капитанскую повязку. Между прочим не просто тряпочка, а символ особого статуса и вообще артобъект. Поэтому логично, что такой важный вопрос как дизайн повязки Реал Сосьедад решил вынести на болельщицкое голосование. Весь процесс конечно организован в цифровой форме и только для держателей клубных токенов.

А то будет как с дочкой Алсу на шоу-голос)

Ну и нельзя не отметить количество людей в лазарете Реал Сосьедада. На неделе в туда угодил еще и Ариц Элустондо(5,5) так что теперь у басков болеет аж 11 человек.. полноценная футбольная команда. Ближе всего к выздоровлению находятся Давид Сильва(7,5), Андер Барренечеа(6,5) и Чо(7).

Действительно.. «находятся и чо?»

Кого брать: Хозяев. Даже обескровленный Сосьедад смотрится более уверенной ставкой, чем развеселый и непредсказуемый Вальядолид. Поэтому прикупите Ремиро(6) с Субельдией(5.5) или Серлота(7,5) с Браисом Мендесом(8).

Реал Сосьедад: Эсп(г) Сел(д) Вал(г)

Вальядолид: Оса(д) Бет(г) Сел(г)

 

Барселона-Севилья

На что обратить внимание: На то, что Мончи до последнего часа работал на трансферном рынке и на самом флажке успел не только выписать Брайана Хиля() с Папом Гуйе(?) но и пристроить в Турцию совсем увядшего Андана Янузая(7).

Однако кадровый голод андалусийцев не то чтобы утолен: в лазарете довольно много основных исполнителей, а на этой неделе туда угодил духовный лидер и капитан Севильи Хесус Навас(6,5)

Кого брать: Хозяев. Барселоне сейчас кроме как сосредоточиться на чемпе делать особо и нечего. Еврокубки нескоро, Кубок Короля вообще в марте. Поэтому разоритесь на Левандовски(10) с Педри(6,5) или на Альбу(6,5) с Тер Стегеном(6,5).

Барселона: Вил(г) Кад(д) Алм(д)

Севилья: Мал(д) Рай(г) Оса(г)

 

Райо Вальекано-Альмерия

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Лежен, Катена, Балиу- Комесанья, У.Лопес - Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Камельо 

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Фернандо - Акьеме, Брандарис, Эли, Мендес - Де Ла Ос, Робертоне, Мелеро- Эмбарба, Суарес, Баптистао

На что обратить внимание: На дальновидность. Мадридский Реал довольно часто при продаже своих кантерано впиндюривает в договоры пункт об обратном выкупе и иногда (как с Карвахалем или Хакими) эта оговорка оказывается ужасно кстати. Так этой зимой мадридцы припомнили Райо про опцион на выкуп Франа Гарсии(5,5) за пять миллионов евро. Так что уже летом левый латераль вернется на Бернабеу.

Что же до ближайших перспектив, то пока неизвестно сумеет ли помочь хозяевам приболевший Альваро Гарсия(7) и полетит ли в подмадридье не до конца здоровый Кайку(4,5).

Кого брать: Хозяев. Райо вроде бы избежал повторения прошлогоднего сценария, когда после феерического старта начал откровенно сыпаться зимой. Поэтому имеет смысл укрепиться Дмитриевски(5,5) с Леженом(5) или Паласоном(6,5) с Камельо(6).

Райо Вальекано: Хет(г) Сев(д) Кад(г)

Альмерия: Бет(д) Жир(г) Барс(г)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111