14 мин.

Контролируемый стресс. Фентези-превью 12 тура Примеры

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Жизнь наша полна не только плюшек и радостей, но и под завязку укомплектована подлянками, подставами и прочими факапами. Нет смысла ходить за примерами куда-то далеко: весь текущий год мы все бодро курсируем от одной проблемищи к другой и по мере сил стараемся удержать психику от распада пот гнетом внешних факторов.

Стресс - это к сожалению неотъемлемая часть любой жизни. И дополнительная беда состоит в том, что выбрать дозировку и сделать график поступления проблем более ритмичным мы с вами никак не можем. Поэтому фентези - это редчайший источник контролируемого стресса. Здесь есть четко очерченные временные рамки (потому что после дедлайна уже нет никакого смысла волноваться над тем какие замены сделать), понятные риски (как ни крути но речь идет всего лишь о виртуальных очках и собственном тщеславии) и главное - возможность отыграться уже через неделю после неудачной попытки (а если мидуик - так и ещё раньше).

Так что в каком-то смысле фентези - это прививка стрессоустойчивости. Ведь поэмоционировав тут, в безобидной фентези-песочнице, организм получает некий иммунитет и по идее должен лучше справляться с более значимыми жизненными передрягами. Так что закаляйте свою иммунную систему и берегите себя и своих близких.

И главное - оставайтесь людьми. Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Мальорка-Эспаньол

На что обратить внимание: На капитанскую повязку. В Эспаньоле на днях случилось редкое атмосферное явление, один из капитанов команды Леандро Кабрера(5,5) добровольно уступил свою повязку Хави Пуадо(7). И не потому что проспорил, а потому что решил, что для становления молодого-перспективного (24 годика уже) футболиста ему будет полезно на собственной шкуре ощутить как это - быть кэпом. Вот такая вот лютая педагогика..

У Мальорки с точки зрения воспитательного процесса вроде бы все гладко, у сурового Хавьера Агирре вообще не забалуешь. Разве что не мешало бы провести разъяснительную работу с Родриго Баттальей(5,5), который нахватал карточек и потому не выйдет сегодня на поле.

Кого брать: Хозяев. Эспаньол ищет свою игру, а островитяне хоть и не в не самом ажурном стиле, но очки добывают. Присмотритесь к Райковичу(5) с Раильо(5) или Ли Кан Ину(6,5) с Мурики(6,5).

Мальорка: Вил(г) АТМ(д) Хет(г)

Эспаньол: АТМ(г) Вил(д) Барс(г)

 

Альмерия-Сельта

На что обратить внимание: На перерыв по поводу чемпионата Мира 2022. Ла Лига после 10 ноября впадет в спячку и выйдет из нее только под самый Новый год.

И вот только после завершения перерыва мы увидим на поле капитана Сельты Уго Малльо (5,5). Травма выбила латераля на три ближайших тура, так что у него будет время и посмотреть матчи сборных и восстановиться. Также не поедет в Альмерию поврежденный Аугусто Солари(6,5).

Кого брать: Стрелков. Альмерия дома дает бой решительно всем, а Сельта кажется угодила в локальный кризис. Но забивать галисийцы не разучились и какой-то гол должны организовать. Поэтому подумайте про Туре(6,5) с Мелеро(6,5) или Аспаса(8) с Оскаром Родригесом(6,5)

Альмерия: Барс(г) Хет(д) Кад(г)

Сельта: Оса(д) Рай(г) Сев(д)

 

Кадис-Атлетико

На что обратить внимание: На отложенный пенальти. Этот термин официально ввел в оборот французский рефери Клеман Тюрпен, когда показал на точку уже после того как в игре Атлетико-Байер прозвучал финальный свисток. Что было дальше - вы все наверняка видели.

В общем, мадридцы вылетают в Лигу Европы и потому недополучат в бюджет запланированные барыши от участия в главном евротурнире. А жить на что-то надо.. и потому все громче звучат разговоры о том, что Жоау Феликс(8) который потерял место в старте, может очень скоро переехать в Париж, Лондон или Манчестер..

Кого брать: В этом смысле календарь к индейцам благосклонен, для поднятия тонуса и восстановления самооценки сложно придумать что-то более удачное, чем матч с аутсайдером турнира, который вдобавок потерял из за удалений сразу двух игроков стартового состава . Поэтому вкладывайтесь в Рейнилду(6) м Молиной(6) или Гризманна(9) с Моратой(8,5).

Кадис: Хет(г) РМ(г) Алм(д)

Атлетико: Эсп(д) Мал(г) Элч(д)

 

Севилья-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Севилья уже попрощалась с мечтой о плэйофф, но продолжает участие в турнире. И продолжает нести из-за этого кадровые потери. Так после встречи с Копенгагеном в лазарете андалусийцев были замечены Иско(7,5), Буну(6) и Эн-Нессири(8). И теперь не очень ясно помогут ли они команде в ближайшем туре.

Впрочем у хозяев и без всякой Лиги Чемпионов есть пробоины в составе. Перебрал карточек основной плэймеркер подмадридцев Оскар Трехо(7), а его сменщик Рэнди Нтека(6,5) вообще получил два матча бана за ненавязчивый косплэй Зинедина Зидана.

Французы - такие французы..

Кого брать: Скорее все таки хозяев. Севилья ощутимо взбодрилась после прихода Сампаоли и дома смотрится фаворитом даже на фоне крепкого Райо. Прикупите по такому случаю Ламелу(7,5) с Торресом(7) или Маркао(6) с Хесусом Навасом(6.5)

Севилья: Бет(г) РС(г) Сел(г)

Райо Вальекано: РМ(д) Сел(д) Жир(г)

 

Валенсия-Барселона

На что обратить внимание: На Давида Вилью. Форвард одинаково много и полезно поигравший и за Валенсию и за Барселону в эти выходные получит свою порцию заслуженных респектов. Воздать их в тот момент когда нападающий завершил свою пышную карьеру помешала пандемия, но вот завтра все сделают по красоте.

Давид лично откроет памятный плакат на фасаде стадиона Местальи и будет теперь светить лицом рядом с самим Марио Кемпесом. А потом совершит символический первый удар по мячу перед игрой одинаково родных для него Барсы и Валенсии.

Ну а потом уже банкет, караоке и прочий расколбас..)

А вот самой Валенсии придется поднапрячься. Мало того, что Барса приедет на Месталью сильно раздраженной после поражения в ЛЧ, так ещё и в ростере мышек нарисовались проблемы. Диакаби(5,5) и Мориба(6,5) пропускают матч из-за травм, а Муса(6) - из-за перебора карточек.

Кого брать: Гостей. В отличие от еврокубковых баталий, в чемпионате каталонцы легко щелкают конкурентов. Так что не проходите мимо Левандовски(10) с Дембеле(8) или Бальде(6) с Кунде(6,5).

Валенсия: РС(г) Бет(д) Вил(г)

Барселона: Алм(д) Оса(г) Эсп(д)

 

Осасуна-Вальядолид

На что обратить внимание: На двойное гражданство. Не только Малкольму, Клаудиньо и Лилу Даллас можно иметь мультипаспорт) На днях полезной корочкой разжился защитник Вальядолида Лукас Оласа(5,5), который стал испаноуругвайцем. Во первых, это красиво, а во вторых, позволит команде Роналдо подписать ещё одного приличного исполнителя из-за пределов ЕС.

Наваррцы в эти игры пока не играют и в данный момент колдуют над восстановлением Аридане(5) и страдают по поводу вышедших из строя Эрреры(5,5) и  Абде(6).

Кого брать: Хозяев. Осасуна дома должна реализовывать свое преимущество в классе и разнообразии исполнителей. Поэтому берите на борт Айтора Фернандеса(5) с Унай Гарсией(5) или Авилу(7) с Будимиром(7)

Осасуна: Сел(г) Барс(д) РС(г)

Вальядолид: Элч(д) АТБ(г) РМ(д)

 

Реал Мадрид-Жирона

На что обратить внимание: На Карима Бензема(10). Перед самым прошлым дедлайном француз внезапно слился и доставил всем фентезистам массу адреналиновых минут (ну ок, не всем. 23,3% пользователей все устроило). И главный вопрос тура - выйдет ли форвард на игру с Жироной. И ясности тут никакой по прежнему нету.

С одной стороны тренер Реала говорит о том, что какого-то серьезного повреждения у француза не было, а с другой - подтверждает, что намерен сделать так чтобы Карим подошел в максимально хорошей форме ко второй части первенства (после перерыва на ЧМ) и не станет рисковать своей звездой в игре с андердогом. 

Из хороших новостей для Королевского клуба есть возвращение в строй Вальверде(7) и Луки Модрича(7,5), а также то, что они вместе с  Каримом Бенземой(10) приняли участие в сегодняшней тренировке мадридцев и работали на газоне. Впрочем не ясно сколько и как именно. 

Кого брать: Хозяев. Точно не следует отказываться от Винисиуса(9) и уже по ситуации добавлять к нему Родриго(7,5), Вальверде(7) или Алабу(6,5).

Реал Мадрид: Рай(г) Кад(д) Влд(г)

Жирона: АТБ(д) Элч(г) Рай(д)

 

Атлетик-Вильярреал

На что обратить внимание: На Уная Эмери. Вряд ли кто-то после в общем-то проходного матча с Альмерией мог предположить, что эта игра станет для баска последней в статусе главного тренера Субмарины. Однако экстренные переговоры с Астон Виллой, шесть миллионов евро в качестве клаусулы и вот вам всем гуд ибенинг. Впрочем подводники недолго грустили и оперативно подписали Кике Сетьена, который вчера уже успел дебютировать в своем новом статусе в Лиге Конференций.

У хозяев в этом отношении все спокойно. Никто к Эрнесто Вальверде не подкатывает, и не мешает ему спокойно прикидывать как в ближайшем туре выстраивать полузащиту, оставшуюся без приболевших Андера Эрреры(7) и Дани Гарсии(6).

Кого брать: Матч на три результата.. такие всегда сложно прогнозировать. Давайте пойдем от обратного: здесь не очень то хочется вкладываться в оборону, потому что уж по голу то друг для друга соперники сообразят. Атакующие потенциалы и у гостей и у хозяев весьма приличные. Поэтому можно попробовать выловить результативное действие у Беренгера(7,5) с Нико Уильямсом(6) или у Данджумы(8) с Джексоном(6,5).

Атлетик: Жир(г) Влд(д) Бет(г)

Вильярреал: Мал(д) Эсп(г) Вал(д)

 

Реал Сосьедад-Бетис

На что обратить внимание: На атаку Сосьедада. Кадровый голод доностийцев сконцентрировался именно в этой их чувствительной зоне. Вдогонку к уже имеющимся потерям, баски до самого перерыва на ЧМ лишились Давида Сильвы(7,5). Также не все понятно с загрипповавшим Александром Серлотом(7,5). На Кипр он с командой слетал..но видимо только для приема солнечных ванн. Успеют ли ему сбить температуру до матча с Бетисом- вопрос открытый.

Для огурцов евровыезд тоже прошел не сказать чтобы гладко. Нет, Лудогорец они победили, но при этом повреждение получил духовный лидер команды Хоакин(6,5). Также не очень понятно полетит ли в Сан-Себастьян имеющий недолеченное повреждение Сабали(5,5)

Кого брать: Довольно ровный матч в котором я бы порыбачил в поисках сухаря. У Басков проблемы в атаке, но приличная оборона. Бетис тоже не любит оголтело бежать вперед. Возможно что клиншит зацепят Рико(5,5) с Ле Норманом(6) или Пеццелья(5,5) с Морено(6)

Реал Сосьедад: Вал(д) Сев(г) Оса(д)

Бетис: Сев(д) Вал(г) АТБ(д)

 

Эльче-Хетафе

На что обратить внимание: На то, что достижения бывают разные. Некоторыми ты прям гордишься и любуешься, а иные хочется поскорее забыть. Защитник Эльче Карлос Клерк(5) шел к своему рекорду с апреля 2021 года и вот на прошлой неделе он официально стал самым безвыигрышным игроком Примеры. Латераль провел 32 игры подряд без побед в элитом дивизионе. Серия началась когда Клерк ещё выступал за Леванте и продолжается и по сей день.

Назло рекордам )

Продолжить этот бесславный но примечательный путь защитник вместе с Эльче может уже в ближайшем туре. Особенно принимая во внимание то, что из-зи травм не смогут помочь хозяевам Фидель(7), Паласиос(5) и Феде Фернандес(5).

У гостей впрочем, также есть кадровые потери. Причем долгоиграющего характера. До следующего года не выйдет на поле Марио Арамбарри(6,5), а на этой неделе лег на операцию Фабрисио Анхилери(5,5), который также не появится до самого перерыва на ЧМ.

Кого брать: Скорее защитников. Обе команды не то чтобы сильно умеют в атаку, так что определенная логика в том, чтобы поверить в крепость их оборонительных рядов есть. Поищите пользу у домашних Бадии(5,5) с Клерком(5) или у приезжих Иглесиаса(5) с Дуарте(5,5).

Эльче: Влд(г) Жир(д) АТМ(г)

Хетафе: Кад(д) Алм(г) Мал(д)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111