13 мин.

Пусть бегут неуклюже.. Фентези-превью восьмого тура Примеры

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Длительное занятие фентези предполагает в человеке определенную толерантность к чужим ошибкам и даже определенную долю аутосадомазохизма. Накосячит бывало, ваш юнит, отбегает вхолостую, удалится некстати, а то и вообще не выйдет.. Первое время вы конечно подгораете особо чувствительными поверхностями и генерируете лучи добра, но потом через пару туров вполне можете прикупить все того же персонажа, уверовав в его исправление и преображение.

Да, ограниченность ростера учит всех фентезистов быть терпеливыми и верить в то, что каждый юнит заслуживает второго (а иногда и третьего) шанса. В жизни все несколько сложнее. Тут и обиды более значимые и людей вокруг почти восемь миллиардов.. Но все равно мне думается, что снисходительность, которую в нас воспитывает фентези вполне применима и за пределами игры.

Главное, чтобы в итоге юнит все осознал и в нужный момент сделал все как надо. Так что верьте в людей вообще и в своих футболистов - в частности ) Но главное - берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Осасуна-Валенсия

На что обратить внимание: На дисквалификации. На днях испанский КДК влепил импульсивному бразильцу Маркосу Андре(6,5) аж два матча профилактического бана за излишнюю рукастость. Что довольно сильно обедняет атакующий потенциал Валенсии, особенно на фоне новости о травме Саму Кастильехо(7).

У хозяев кстати тоже дисквалифицирован весьма значимый игрок - лидер обороны Давид Гарсия(6) пропустит игру из за накопившихся желтых. Но в Осасуне этих гарсий.. на три состава хватит )

Кого брать: Хозяев. Памплонцы бойко начали первенство и дома смотрятся фаворитом против нестабильной Валенсии. Подумайте про Круса(5) с Унаем Гарсией(5) или Авилу(7) с Мой Гомесом(7).

Осасуна:        Вил(г) Эсп(д) Жир(г)

Валенсия:       Элч(д) Сев(г)  Мал(д)

 

Альмерия-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На россыпь травм в составе хозяев. В этом отношении определенный позитив внушают новости о том, что опытный Гонсало Мелеро(6,5) победил свои болячки и готов помочь команде уже в ближайшем туре.

Опыт в центре поля - вообще штука незаменимая, поэтому Райо уже на этой неделе продлил контракт со своим ведущим полузащитником Оскаром Трехо(7). Креативный мексиканец осядет в Вальекасе аж до 2024 года.

Кого брать: Гостей. Альмерия пока только осваивается в высшем свете, а команда Ираолы вовсю собирает висты. Приценитесь к Паласону(6,5) с Трехо(7) или Лежену(5) с Франом Гарсией(5,5).

Альмерия:      Бет(г) Жир(д)           Вил(г)

Райо Вальекано:       Хет(д)            АТМ(г)            Кад(д)

 

Атлетико-Жирона

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Во вторник матрасы опростоволосились в Бельгии и теперь ответная игра с Брюгге становится для них ключевой с точки зрения турнирных раскладов. Поэтому Симеоне может подзабить на чемпионат и дать отдых своим лидерам.

А чтобы у игроков не появлялось новых травм индейцы решили заменить тренировочное поле. Прям всё. По версии клуба массовые мышечные повреждения возникали у игроков из-за неправильного песка и некачественного газона. В итоге матрасы завезли из подмадридской Сеговии 220 тонн элитного песочка и перестелили газон нафик)

Оттакота. В этом деле мелочей не бывает.

Гостям пока только предстоит разобраться с виновником их кадровых потерь, но в Мадрид точно не поедет травмированный Рейньер(6,5) и скорее всего - не до конца здоровый Давди Лопес(5).

Кого брать: Хозяев. Ещё бы понять - каких именно) Попробуйте собрать урожай с Рейнилдо(6) и Молины(6) или с Мораты(8,5) и Карраско(8)

Атлетико:     АТБ(г) Рай(д) Бет(г)

Жирона:         Кад(д) Алм(г) Оса(д)

 

Севилья-Атлетик

На что обратить внимание: На Хорхе Сампаоли. Буквально вчера темпераментный аргентинец был назначен на пост тренера Севильи вместо утомленного и утомившего Хулена Лопетеги. И по этому поводу Акунья(6,5) и Фернандо(6) досрочно залечили свои болячки и готовы показаться новому коучу уже в ближайшем туре.

А вот гости из Бильбао явно неравнодушны к Чивасу.. Нет я не про вискарь) Я про футбольную команду из Мексики, которая во время паузы на чемпионат Мира сгоняет в Испанию и проведет товарняк с командой из Бильбао. А следующим летом баски нагрянут в Гвадалахару так сказать со своим алаверды )

Кого брать: Нетривиальный вопрос.. Атлетик хорош на старте, но инъекцию бодрости от прихода нового тренера тоже нельзя сбрасывать со счетов.. Я бы пожалуй играл от стрелков. Повыбирайте из хозяйских Иско(7,5) с Папу Гомесом(8) или заезжих Беренгера(7,5) с Нико Уильямсом(6).

Севилья:         Мал(г) Вал(д) РМ(г)

Атлетик:       АТМ(д)           Хет(г) Барс(г)

 

Хетафе-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Эль Класико. Оно как бы подкралось к нам совсем близко и придется учитывать его в своих прикидках. График у Реала плотный, на неделе ответка в Лиге Чемпионов и мадридца очень надеются к матчу с Барсой вернуть в строй Тибо Куртуа(6,5) и возможно подсэйвят в чемпионате кого-то из лидеров.

Например Карим Бензема(10) пропустил сегодняшнюю тренировку и видимо получит в эти выходные отдых, чтобы подойти к важным играм в оптимальной форме.

А вот Хетафе не до долгосрочных перспектив. Очки нужны здесь и сейчас, но у подмадридцев натуральная драма в центре поля. Под вопросом выход сразу четверых основных исполнителей: Арабмарри(6,5), Максимовича(6,5), Порту(7,5) и Сеоане(7). Медицинский штаб делает что может но гарантий ни по кому не дает.

Кого брать: Гостей. Попробуйте перезимовать с Винисиусом(9), Родриго(7,5) или Милитао(6,5). Ну его, эти метания..

Хетафе:         Рай(г) АТБ(д) Сел(г)

Реал Мадрид:            Бар(д) Элч(г) Сев(д)

 

Вальядолид-Бетис

На что обратить внимание: На то, что Лига Европы - это не только дополнительные игры и бонусные премиальные, но и источник постоянной головной боли для тренерского состава. Вчера не смог закончить игру с Ромой Набиль Фекир(8) и теперь огурцам придется ехать в Вальядолид без своего лидера.

Впрочем в вопросе кадровых потерь с Вальядолидом тягаться сложно. Вдобавок к уже травмированным юнитам в лазарет загремели Эль-Ямик(5) с Кеннеди(6,5), также под вопросом появление на поле Феддаля(5,5), Хоакина Фернандеса(5), Платы(7)  и Мальсы(5,5).

Кого брать: Гостей. Вальядолид старается играть в свой футбол не взирая на статус соперника и гости могут цинично этим воспользоваться. Берите на борт Иглесиаса(7,5) с Луисом Энрике(6,5) или Пеццелью(5,5) с Морено(6)

Вальядолид:   Эсп(г) Сел(д) РС(д)

Бетис:            Алм(д) Кад(г) АТМ(д)

 

Кадис-Эспаньол

На что обратить внимание: Матч без права на ошибку. Обе команды завалили старт первенства и мучительно стараются нащупать способ игры, который спасет их от вылета.

В этом контексте любые кадровые потери это сейчас некстати. Особенно невынужденные, как дисквалификация Брэйтуэйта(7,5) из-за которой датчанин пропустит ближайшие две игры. Кроме того у попугаев до сих пор сохраняется неопределенность на посту номер один. Лекомт(5,5) не восхитил в первых турах, а Айтор Фернандес(5,5) так часто косячит, что оставлять его в рамке как-то странно.

Кого брать: Оборонцев. Игра обещает быть вязкой, потому что поражение тут вероятнее всего спровоцирует тренерскую отставку. Поэтому пользу могут принести Сальдуа(5,5) с Луисом Эрнандесом(5) или Кабрера(5,5) с Оливаном(5,5).

Кадис: Жир(г)            Бет(д) Рай(г)

Эспаньол:      Влд(д) Оса(г) Элч(д)

 

Реал Сосьедад-Вильярреал

На что обратить внимание: На солнце земли баскской - Микеля Ойарсабаля(8,5), спустя 201 день вынужденного простоя лидер Сосьедада вернулся к тренировкам. Понятное дело, что пока что хавбек плавно входит в игровой ритм, но есть приличный шанс, что через недельку-другую мы увидим его на футбольном поле. Тем более, что травмированных у доностийцев - полный лазарет. Вне зоны доступа Садик(7,5), Субельдия(5,5) и Барренечеа(6,5). Под вопросом Горосабель(6), Ле Норман(5,5) и Чо(7).

И нет, это не вопрос )

У гостей проблемы, в принципе, схожие. Лидер Подлодки Жерар Морено(8) будет ремонтироваться в сухом доке ещё несколько недель, зато его тезка Альберто Морено(5,5) наконец-то восстановился от тяжелой травмы и готов помочь Желтой субмарине.

Кого брать: Совсем непредсказуемый матч, особенно учитывая то, что у обоих соперников ещё и еврокубки на неделе. Попробуем выловить результативное действие у Браиса Мендеса(8) с Серлотом(7,5) или у Ло Чельсо(7) с Данджумой(8).

Реал Сосьедад:         Сел(г) Мал(д) Влд(г)

Вильярреал:   Оса(д) Барс(г)           Алм(д)

 

Барселона-Сельта

На что обратить внимание: На Эдуардо Коудета. Тренер Сельты в прошлом туре отсутствовал на игре против Бетиса, поскольку улетел в Аргентину по семейным обстоятельствам. Коуч до сих пор не вернулся в Испанию и поэтому не очень понятно, кто именно выведет галиссийев на Камп Ноу Спотифай.

Ну а из-за жутчайшей плотности в атакующих порядках Барселоны, перманентно не находится места в стартовом составе самому Мемфмсу Депаю(9). Но зима с ее трансферным окном уже близко и к нападающему сборной Голландии проявляет предметный интерес английский Ньюкасл.

Но это все перспективные планы, а в суровом настоящем у каталонцев на носу важнейшая ответка против Интера и полная авоська травмированных, куда после выезда в Италию добавились ещё и Кессиэ(6,5) с Кристенсеном(6).

Кого брать: Хозяев. Просто не продавайте Левандовского(10). Ну а добавлять ли к нему Феррана Торреса(8) или Фати(7,5) - решайте исходя из личных предпочтений.

Барселона:     РМ(г)  Вил(д) АТБ(д)

Сельта:         РС(д)  Влд(г) Хет(д)

 

Эльче-Мальорка

На что обратить внимание: На нового главного тренера Эльче. Его как бы пока нет)

Франсиско был уволен на этой неделе, но пока замены на его место не нашли. Ходят слухи про аргентинского (кто бы сомневался) специалиста Себастьяна Беккасесе и экс-наставника Эспаньола и Мальорки Висенте Морено. Но все идет к тому, что выводить команду на Сантьяго Бернабеу будет кто-то из администраторов. Поди вся его родня у телевизора по таком случаю соберется..) 

Впрочем, кто бы не пришел к штурвалу эльчан, ему придется разруливать непростую кадровую ситуацию:  все ещё под вопросом появление на поле лидера команды Фиделя(7) и основного защитника Роко(5)

Кого брать: Попробуем тут порыбачить в поисках сухаря.. который могут притащить и Бадиа(5,5) с Верду(5) и Райкович(5) с Раильо(5).

Эльче: Вал(г) РМ(д) Эсп(г)

Мальорка:      Сев(д) РС(г)   Вал(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111