13 мин.

Возвращение к себе. Фентези-превью седьмого тура Примеры

 

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Возвращаться это вообще довольно таки непросто. Классики давным-давно уже сформулировали тезис, что в одну ту же реку нельзя войти дважды. Практики дополнили его сноской о том, что войти конечно нельзя, а вот вляпаться - всегда пожалуйста.

Вот и после европаузы организм не то чтобы сразу привыкает к новым реалиям и свежим вводным. И в этом смысле фентези - один из немногих островков стабильности в том что сейчас происходит вокруг всех нас. Мы вернулись к все тем же ценам, с устоявшимися правилами и привычными дедлайнами. Оказывается все эти малости в наше время можно и нужно ценить.

Но главное, фентези дает человеку шанс хотя бы на пару часов освободиться от информационного потока и дать своей уставшей голове хоть немного поработать в приятном режиме обдумывания и планирования. Оказывается это тоже может быть приятно. Так что скорее читайте превью и ныряйте в привычную фентези-реальность. Но главное - берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

Атлетик-Альмерия

 

На что обратить внимание: На Нико Уильямса(6), не успел афробаск сделать первый ассист за Фурию Роху, как в клубе стали активно думать о повышении его клаусулы. Контракт вингера заканчивается в 2024 году и в качестве отступного прописаны смешные по нынешним временам 50 миллионов евро. Так что баски уже начали переговоры.

У гостей никто в Фурию Роху не катался, что позволило тамошним юнитам взять паузу и залечить свои болячки. Так что Руби (которому недавно вручили приз как лучшему тренеру Сегунды 2021/22) в ближайшем туре сможет рассчитывать на поправившегося Гонсало Мелеро (6,5)

Кого брать: Хозяев. Баски дома суровы и смотрятся фаворитами. Прикупите Де Маркоса(5,5) с Йераем Альваресом(5,5) или Беренгера(7,5) с Муниаином(8).

Атлетик:       Сев(г) АТМ(д)           Хет(г)

Альмерия:      Рай(д) Бет(г) Жир(д)

 

Кадис-Вильярреал

На что обратить внимание: На Лигу Конференций. Унаи Эмери жить не может без ротаций, а тут ещё и такой роскошный повод.. в общем, будьте бдительны, тут ожидаются нежданчики. Особенно учитывая, что тур пропускают Жерар Морено(8), Тригерос(7,5) и Альберто Морено(5,5) с Фойтом(6).

Кроме того, вполне возможно очень скоро основной левый латераль Субмарины Педраса(6) переберется в Серию А. Защитником активно интересуется миланский Интер. Так что вполне возможно совсем скоро кейпасы на Педрасу будет считать не Марка а какая-нибудь Гадзетта делла Спорт.

Кого брать: Гостей. В дерби желтых подводных лодок лучше брать ту субмарину, которая на ходу. Так что потратьте бюджет на Альбиоля(5,5) с Педрасой(6) или Ло Чельсо(7) с Данджумой(8).

Кадис: Эсп(д) Жир(г)            Бет(д)

Вильярреал:   РС(г)  Оса(д) Барс(г)

 

Хетафе-Вальядолид

На что обратить внимание: На то, что хоть маленькие команды и менее подвержены воздействию вируса ФИФА, но травмы не щадят даже тамошних юнитов. Вальядолид на прошлой неделе потерял сразу двух основных игроков причем на длительный срок.

Луис Перес(5) лег на операцию и пропустит несколько месяцев, а Аннуар(6) порвал кресты и видимо закончил этот сезон досрочно.

Кого брать: Хозяев. Последние результаты подмадридцев внушают определенный оптимизм, так что попробуйте извлечь пользу из Унала(7,5) c Майоралем(7) или Суареса(6) с Дуарте(5,5)

Хетафе:         РМ(д) Рай(г) АТБ(д)

Вальядолид:   Бет(д) Эсп(г) Сел(д)

 

Севилья-Атлетико

На что обратить внимание: На то что защита хозяев может не досчитаться ещё и Акуньи(6,5), который получил повреждение на тренировке. В этом отношении хорошо, что в порядке хотя бы  Яссин Буну(6). Марокканец уже вошел в историю Севильи как первый обладатель трофея Саморры (приз самому сухому вратарю Примеры) за все время существования клуба. Занятно, что вручать киперу заслуженный трофей доверили простому болельщику андалусийцев, который лучше всех справился с проведенным Севильей опросом о карьере Буну и получил право лично порадовать кипера заслуженной чашкой.

У гостей из Мадрида тоже есть свои маленькие радости. Наконец-то восстановились от травм основные защитники индейцев: Савич(6,5) и Хименес(6). Не очень понятно бросит ли их Симеоне в бой уже в эти выходные или прибережет оборонцев под Лигу Чемпионов, но то что лазарет пустеет - это безусловно хорошо.

Кого брать: Гостей. Севилью лихорадит и по идее на фоне сильного соперника это должно быть особенно заметно. Так что тут скорее хочется взять на борт Рейнилду(6) с Молиной(6) или Жоао Феликса(8) с Карраско(8).

Севилья:         АТБ(д) Мал(г) Вал(д)

Атлетико:     Жир(д)           АТБ(г) Рай(д)

 

Мальорка-Барселона

На что обратить внимание: На Вирус ФИФА. Который частым гребнем прошелся по рядам каталонцев и сильно повыбил их защитные порядки. Хуже всего дела у Араухо(6), который рискует пропустить Чемпионат Мира, Кунде(6) и Бельерин(6) выбыли как минимум на пару недель.

Что касается хозяев, то тут по случаю прибытия каталонцев раскуплены все билеты на Визит Мальорка Стэдиум (да, да теперь он так и называется) и все основные исполнители кроме выбывшего до января Тино Кадевере(6.5) готовы схлестнуться с Барселоной.

Кого брать: Гостей. Тут конечно можно угодить в ротации, но подумать определенно стоит про Левандовски(10) с Дембеле(8) или Бальде(6).

Мальорка:      Элч(г) Сев(д) РС(г)

Барселона:     Сел(д) РМ(г)  Вил(д)

 

Эспаньол-Валенсия

На что обратить внимание: На то, что опасно пускать в приличные заведения неприличных людей. Эспаньол на прошлой неделе предоставил свой стадион сборным Марокко и Чили для проведения товарняка. И что-то пошло не так.. сначала фанаты (которых не предупредили что билеты нельзя будет купить за наличные) зайцами перепрыгали через туринкеты, а после финального свистка - антилопами выбежали на поле. Повытоптали газон и погнули металлоконструкции..

В общем попугаи подсчитывают ущерб и просят всех разобраться и наказать.

Кроме состояния газона хозяевам также предстоит попереживать за здоровье Оскара Хиля(5,5) и Рубена Санчеса(5) защитники до сих пор не залечили свои болячки и могут пропустить ближайший тур.

Кого брать: Стрелков. Тут вероятно стоит пойти от противного, потому что брать отсюда защитников не хочется от слова никого. Так что приценитесь к Хоселу(7,5) с Брэйтуэйтом(7,5) или Кавани(7,5) с Кастильехо(7).

Эспаньол:      Кад(г) Влд(д) Оса(г)

Валенсия:       Оса(г) Элч(д) Сев(г)

 

Сельта-Бетис

На что обратить внимание: На траву. Казалось бы Испания - страна в которой нет проблем забабахать приличный газон, однако не все так просто. Например Сельта подумала-подумала и решила постелить на Балаидосе гибридный газон с внедрением искусственной травы. Ковер последнего поколения (такой же как использовался в последнем парижском финале ЛЧ) уже прибыл в Виго и расстелен на нужном месте. Не забудьте заценить в воскресенье.

Что касается тех, кто будет по этому газону бегать - то тут все несколько сложнее. Серви(7)-отбывает дисквалификацию и точно пропускает тур. Фекир(8) вроде бы поправился, но у Бетиса на носу спаренка с Ромой в Лиге Европы и вингера могут приберечь под евротур. Опять же Сабали(5,5) снова мучается со своими болячками и тоже может пропустить выезд в Галисию.

Кого брать: Стрелков. Тут тоже не сильно хочется связываться с оборонцами, так что попробуйте выловить результативные действия Аспаса(8) с Оскаром Родригесом(6,5) или Иглесиаса(7,5) с Каналесом(8).

Сельта:         Барс(г)           РС(д)  Влд(г)

Бетис:            Влд(г) Алм(д) Кад(г)

 

 

Жирона-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На то, что беда- она одна не приходит. Кроме уже давно травмированных нападающих вопросы по здоровью появились ещё и к Чо(7) с Барренечеа(6,5), до сих пор сидит в лазарете хромированный  Ле Норман(6), а вишенкой на торте стало повреждение Игоря Субельдии(5,5) который точно пропустит выезд в Жирону.

Что касается хозяев, то тут основная потеря - дисквалификация тренера Мичела, которому влепили бан аж на два матча. Кроме коуча этот тур могут пропустить имеющие повреждение Давид Лопес(5) и Рамон Терратс(5,5)

Кого брать: Пожалуй что гостей. Жирона тоже испытывает кадровый голод, но все таки обойма у Сосьедада посерьезнее. Подумайте про Серлота(7,5) с Браисом(8) или Пачеко(5) с Горосабелем(6).

Жирона:         АТМ(г)           Кад(д) Алм(г)

Реал Сосьедад:         Вил(д) Сел(г) Мал(д)

 

 

Реал Мадрид-Осасуна

На что обратить внимание: На Тима Бертона. Вчера создатель Сонной Лощины, Чарли с шоколадной фабрики и готично-развеселого Бэтмена посетил обновленный Сантьяго Бернабеу. Осмотрел 14 Кубков, походил по газону, посидел на месте Карима Бензема..

Видимо приглядывал декорации для будущих фильмов)

Кстати сам Карим Бензема(10) уже тренируется в общей группе и может получить игровое время уже в ближайшем туре. А вот Лука Модрич(8) получил травму в расположении сборной Хорватии и теперь пропустит матч с Осасуной.

Кого брать: Хозяев. Угадать кого из своих звезд Анчелотти прибережет под игру с Шахтером будет непросто, но имеет смысл потратиться на Винисиуса(9) с Бенземой(10) или Алабу(6,5) с Милитао(6,5)

Реал Мадрид:            Хет(г) Бар(д) Элч(г)

Осасуна:        Вал(д) Вил(г) Эсп(д)

 

 

Райо Вальекано-Эльче

На что обратить внимание: На Радамеля Фалькао(7). На днях суперветеран провел свой сотый матч за сборную Колумбии и имеет все шансы поехать в декабре на свой второй Чемпионат Мира. В этом отношении в Райо все гораздо более сурово, Ираола пока что предпочитает Радамелю молодого Камельо(6), а в январе в ряды подмадридцев вольется отбитый (и это не метафора) у Эспаньола Де Томас(8).

Эльче о таком изобилии в атакующей линии может только мечтать. До сих пор не может восстановиться от травмы лидер команды Фидель(7). Хорошо что Милья(7) с Лиролой(5,5) успели за время паузы подлечить свои болячки.

Кого брать: Хозяев. Райо дома справлялся и с более искушенными соперниками, так что весьма разумно будет взять на этот тур Франа Гарсию(5,5) с Леженом(5) или Паласона(6,5) с Трехо(7).

Райо Вальекано:       Алм(г) Хет(д)            АТМ(г)

Эльче: Мал(д) Вал(г) РМ(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111