12 мин.

Ученье-свет! Фентези-превью четвертого тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Вот кстати и осень планомерно подкралась к земному шарику. Время вспоминать о том, куда были запрятаны куртки с зонтами, морально готовиться к готичному цвету неба за окном и шуршать листочками..

А ещё осень - это традиционно то самое время, когда люди начинают резко впитывать знания всеми доступными портами. Школьники зубрят таблицу умножения, студенты вспоминают страшные слова коллоквиум и семинар.. Подавляющее большинство информации, которую в них вольют конечно же не будет востребована по жизни, но весь этот образовательные кроссфит как бы то ни было обогащает человека уймой полезных привычек и умений. Способность искать информацию, навык распределять нагрузку.. искусство не палиться, в конце концов.

И весь этот багаж прикладных скиллов, наработанных за время учебы на самом деле помогает человеку решительно во всех сферах жизни. Даже в такой специфической отрасли развлечений как фентези. Потому что привычка учиться и постоянно узнавать что-то новое, это как раз про фентези-реальность. И чем лучше у вас прокачан этот навык, тем проще вам дается поиск пиков, отбраковка вариантов и микрение перед дедлайном.

В любом случае главный ключ к успеху заключается именно в вас. А превью в этом отношении - просто удобная шпаргалка)

Бамос!

 

 

Сельта-Кадис

 

На что обратить внимание: На контроль своих эмоций. Игнорирование прокачки этого скилла чревато не только репутационными издержками, но и вредом для здоровья. Например форвард Сельты Гонсалу Пасиенсия(6,5) на тренировке излишне драматично треснул рукой о стенку , а она возьми и сломайся.. нет, не стенка. Рука.

Так что теперь форварду прописаны полтора месяца покоя. Заодно и нервишки подлечит.

Кого брать: Хозяев. Кадис на старте явно буксует и этим надо пользоваться. Подумайте про Аспаса(8) с Оскаром Родригесом (6,5) или Галана(5,5) с Унаи Нуньесом(5).

Сельта:         АТМ(г)           Вал(г) Бет(д)

Кадис: Барс(д)           Влд(г) Вил(д)

 

Мальорка-Жирона

На что обратить внимание: Ну прежде всего на то, перевернули ли вы календарь.. )

Потом можно заценить костры рябин, и вот уже после отметить что Жирона очень плотно поработала на финише трансферного окна. Конечно первым делом каталонцы позвонили в Англию, но не Пепу, а внезапно в Фулхэм и подписали кипера Пауло Гассанигу. Потом вытащили из Саутгемптона Ориоля Ромеу, а на закуску заманили к себе парочку вингеров: Ману Вальехо(6) из Валенсии и Тони Вилью(6,5) из Вальядолида.

Такое ощущение что клуб готовится играть еще и в Еврокубках..) Впрочем игроки каталонцам нужны, тамошний лазарет переполнен: до сих пор болеют Эррера(6) с Терратсом(5,5) и Валери Фернандесом(6) плюс на месяц вылетел Кристиан Стуани(7) .

Кого брать: Хозяев. Мальорка по зернышку набирает свои очки и дома смотрится фаворитом. Так что вкладывайтесь в Райковича(5) с Раильо(5) или Мурики(6,5) с Ли Кан Ином(6,5)

Мальорка:      РМ(г)  Алм(д) Барс(д)

Жирона:         Влд(д) Бет(г) РС(д)

 

Реал Мадрид-Бетис

На что обратить внимание: Матч лидеров чемпионата Испании. Команды пока что выиграли все свои матчи и их очное противостояние обещает быть остросюжетным. По такому случаю Реал даже вернулся на Бернабеу, постелил там новый газон и забабахал по этому поводу духоподъемное видео.

А вот Бетис по поводу дедлайна на регистрацию новых игроков активно как это говорят в Испании активно работал финансовыми рычагами. Чтобы зарегить наконец Клаудио Браво (5,5) и Виллиана Жозе(7,5) андалусийский клуб уговорил пойти на финансовые уступки высокооплачиваемых Фекира(8) с Карвальо(6,5). Португалец кстати для гарантии ещё и в лазарет загремел и в Мадрид не полетит.

Вот такой вот огуречный фэйр-плэй.

Кого брать: Хозяев. Реал все таки чемпион и важные матчи - это прям коронка команды Карло Анчелотти. Хватайте Бензема(10) с Винисиусом(9) или Алабу(6,5) с Милитао(6,5).

Реал Мадрид:            Мал(д) АТМ(г)            Оса(д)

Бетис:            Вил(д) Жир(д)           Сел(г)

 

Реал Сосьедад-Атлетико

На что обратить внимание: На круговорот форвардов в природе. Не успели в Доностии утихнуть стенания по поводу безвременного отъезда Александра Исака, как реалисты подписали альмерийского забивалу Умара Садика (7,5). Оттакота. Тут вам МУР, а не институт благородных девиц. Не до сентиментов.

Атлетико кстати тоже не долго горевал по укатившему в Англию Лоди, а напротив - использовал закон сохранения материи и вернул на Пиренеи Серхио Регилона(?). Правда латераль уже успел травмироваться, но он уже в Мадриде.

Кого брать: Классическая игра на три результата. Радость для зрителя и заноза для фентезиста. В этой мутной водичке можно попробовать выловить сухарь: обе команды вполне регулярно поставляют клиншиты. Так что не спешите выкидывать домашних Ле Нормана(6) с Айеном Муньосом(5,5) или приезжих Рейнилду(6) с Хименесом(6).

Реал Сосьедад:         Хет(г) Эсп(д) Жир(г)

Атлетико:     Сел(д) РМ(д) Сев(г)

 

Севилья-Барселона

На что обратить внимание: На то что оба клуба довольно истерично провели концовку летнего трансферного окна и стали основными ньюсмейкерами рубрики внезапные переходы. Когда пыль улеглась - выяснилось, что Барселона таки расчистила платежку и даже избавилась от Брэйтуэйта(7,5), а Севилья на ходу поменяла свои атакующие мощности.

В общем команды входят в осень как первоклашки в школу - укомплектованными под завязку, но крайне дерганными и не очень понимающими как жить дальше.)

У Севильи этот экзистенциальный кризис наложился ещё и на кадровые потери: никак не долечится свежекупленный Маркао(6), под вопросом участие в матче Рекика(6).

Кого брать: Гостей. Севилья пока выглядит блекло, а каталонцы напротив после двух побед поймали свой тонус. Подумайте над Левандовски(10) с Дембеле(8) или Бальде(6) с Араухо(6).

Севилья:         Эсп(г) Вил(г) АТМ(д)

Барселона:     Кад(г) Элч(д) Мал(г)

 

Осасуна-Райо Вальекано

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - Крус, Д.Гарсия, У.Гарсия, Н. Видаль -  Монкайола, Торро, Орос - М.Гомес, Будимир, Авила  

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Лежен, Катена, Балиу- Сисс, У.Лопес-Паласон, Трехо А.Гарсия -  Камельо 

На что обратить внимание: На барьеры. В жизни их много и иногда через них надо прям бегать. И в этом году быстрее всех (пользуясь отсутствием Сергея Шубенкова) дистанцию 110 с барьерами на ЧЕ в Мюнхене проскакал уроженец Наварры Асьер Мартинес. По этому поводу Асьер выйдет на поле стадиона Рейна Наварра перед матчем с Райо и нанесет вступительный удар по мячу.

А потом каааак втопит..)

Что касается гостей, то там никаких барьеров нету, разве что под вопросом выход на поле Иси Паласона(6,5).

Кого брать: Хозяев. Осасуна дома даже Севилью укатала, так что странно было бы не ставить на памплонцев в этом туре. Приценитесь к Эррере(5,5) с Крусом(5) или Авиле(7) с Мой Гомесом(7).

Осасуна:        Альм(г)           Хет(д)            РМ(г)

Райо Вальекано:       Вал(д) АТБ(г) Элч(д)

 

Атлетик-Эспаньол

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Лекуэ, Вивиан, Йерай Альварес, Де Маркос- Муниаин, Сансет, Весга, Беренгер- Гурусета, Н. Уильямс

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  А.Фернандес - Оливан, Кабрера, Калеро, Хиль - Экспосито, Дардер, Винисиус- Пуадо, Хоселу, Меламед

На что обратить внимание: На то что в этом туре может случиться неслыханное - под вопросом выход на поле Иньяки Уильямса(7,5). Железобетонный форвард получил растяжение связок и сейчас над ним колдуют баскские физиотерапевты. Может случится так, что эпичная серия Иньяки, который не пропустил ни одной игры Атлетика за последние шесть(!!!) лет прервется именно на этой неделе.. Вот так то. Будто мало нам знамени о конце света..)

Кроме Уильямса у басков также нарисовались проблемы в линии обороны: до сих пор под вопросом выход на поле Иньиго Мартинеса(6), Юри Берчиче(5,5) и Баленсиаги(5,5).

Кого брать: Хозяев. Баски смотрятся очень солидно и дома должны отбивать фентези-инвестиции. Так что не жалейте средств на Йерая Альвареса(5,5) с Де Маркосом(5,5) или Беренгера(7,5) с Муниаином(8).

Атлетик:       Эльч(г)           Рай(д) Алм(д)

Эспаньол:      Сев(д) РС(г)   Вал(д)

 

Вильярреал-Эльче

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рульи - Педраса, П. Торрес, Альбиоль, Фемения- Капу, Парехо, Ло Чельсо, Пино - Ж. Морено, Моралес

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Клерк, Бигас, Роко, Паласиос - Гумбау, Маскарель, Моренте, Кольядо - Бойе, Рохер Марти

На что обратить внимание: На Лигу Конференций. Уже на следующей неделе Субмарина начнет поход за этим экзотическим трофеем. Так что не удивляйтесь, если Унай Эмери опять захочет немного поиграться с ротациями. Будет красиво если он выпустит свежекупленного Мохику(5,5) сразу против бывшей команды..

Особенно учитывая туманное состояние здоровья Данджумы(8) и долгосрочные травмы основных крайних защитников:Альваро Морено(5,5) и Хуан Фойт(6) вернутся на поле не раньше октября.

Кого брать: Лодку. Хозяева - фавориты по всем раскладам, так что не жалейте средств на Жерара Морено(8) с Пино(7,5) или Альбиоля(5,5) с Феменией(5,5).

Вильярреал:   Бет(г) Сев(д) Кад(г)

Эльче: АТБ(д) Бар(г) Рай(г)

 

Валенсия-Хетафе

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Х.Васкес, Диакаби, Габриэл, Коррейя- Муса, Гильямон, Н. Гонсалес-- Лино, М. Андре, Кастильехо

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Анхилери, Дуарте, Джене, Иглесиас - Арабмари, Соеоане, Порту, Аленья -  Майораль, Унал  

На что обратить внимание: На то, что капитан, духовный лидер и вообще лучший (из оставшихся) игроков Валенсии Карлос Солер под занавес трансферного окна перебрался в Париж. И теперь Дженнаро Гатуззо предстоит на ходу перестраивать игру в центре поля и искать новый баланс. Ситуация на самом деле сложная, потому что так или иначе итальянский коуч не может рассчитывать на всех своих лидеров: Солер уехал, Гайя(5,5) - на дисквале, Габриэл Паулиста(5,5) может не успеть оклематься к воскресенью.. А играть надо уже сейчас.

Кого брать: Не очень очевидный матч, но пойдем от противного. С Хетафе сейчас связываться просто не хочется, так что попробуем сыграть через хозяев. Пользу могут принести Лино(7) с Кастильехо(7) или Коррейя(5,5) с Мамардашвили(5,5)

Валенсия:       Рай(г) Сел(д) Эсп(г)

Хетафе:         РС(д)  Оса(г) Влд(д)

 

Вальядолид-Альмерия

Состав Вальядолида (по версии блога Эль Фентези): Асенхо - Эскудеро, Эль-Ямик, Х.Санчес, Л. Перес - Агуадо, Роке Меса, Мончу- И.Санчес, Гвардьола, Ануар

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Фернандо - Акьеме, Бабич, Кайку, Эли, Посо - Де Ла Ос, Робертоне, С.Кошта- Рамазани, Д. Соуза

На что обратить внимание: На то, что Альмерия быстро нашла применение траншу за переход Умара Садика. За 10 миллионов евро южане прикупили во Франции перспективного форварда Эль-Билаля Туре, потом утащили из затонувшего Леванте Гонсало Мелеро, а на сдачу купили себе собственного Винисиуса. Правда из Фламенго а не из Мадрида.

Поди ещё и в плюсе остались..

Кого брать: Из двух новичков Примеры логичнее брать того, который играет дома. Вальядолид вполне может обыграть оставшуюся без лидера Альмерию, так что не забывайте про Луиса Переса(5) с Хави Санчесом(5) или Гвардьолой(6,5)

Вальядолид:   Жир(г)            Кад(д) Хет(г)

Альмерия:      Оса(д) Мал(г) АТБ(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Самый полный Фентези-гид по Примере 2022/23

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111