11 мин.

Второй шанс. Фентези-превью второго тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Современные люди - в большинстве своем существа категоричные. Обилие вариантов и возможностей для выбора делает нас избалованными и стремительными в оценках. Если первые десять минут фильма не произвели впечатления - мы в два клика переключаемся на другой. Первое посещение ресторана не дало вау-эффекта и фейерверка фоточек в инстаграме? - Мы больше никогда туда не придем.

И точка )

В этом отношении фентези - забава куда более либеральная. Приучающая нас верить в людей и ждать кармического кэшбэка за вложенные эмоции. Даже если юнит не затащил в первом туре мы всегда можем самоуспокоиться мантрой про то, что дистанция все вернет и оставить его в составе ещё на полгода. Да и вообще стоящих пиков в фентези не то чтобы много и поэтому мы довольно охотно готовы давать им и вторые и даже третьи шансы..

Это не хорошо и не плохо, на самом деле. Просто таковы правила здешних игр и они совсем не всегда обязаны совпадать с какими-то вашими житейскими установками. Да и вообще чемпионат длинный и строго говоря вам придется давать юнитам из вашей команды даже не два а тридцать восемь шансов на то чтобы проявить себя как надо.

Поэтому не огорчайтесь если на старте турнира что-то пошло не так.

Все только начинается)

 

Бамос!

 

 

Эспаньол-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На Рауля Де Томаса(8). Происходящее с форвардом попугайчиков все больше и больше напоминает предпродажную подготовку. Слухи отправляют нападающего то в Севилью, то в гребущий всех подряд Манчестер Юнайтед, официальная информация о травме какая то мутная, но по итогу Рауль пропускает и второй тур Примеры.

А вот Райо напротив собирается усиливать атакующую линию. Подмадридцы хотят сделать добрость экономной Валенсии и умыкнуть у нее лучшего бомбардира предсезонки Маркоса Андре(6,5). И мышиному бюджету полегче будет и у Фалькао какой-никакой а напарник появится.

Кого брать: Хозяев. Райо героически отбился на Камп Ноу в первом туре, но вряд ли Ираола настроен устраивать автобусный тур по Каталонии. Это дает попугаям определенные шансы, так что я бы поискал очки в области Кабреры(5,5) с Калеро(5) или Хоселу(7,5) с Дардером(7).

Эспаньол:      РМ(д) АТБ(г) Сев(д)

Райо Вальекано:       Мал(д) Оса(г) Вал(д)

 

Севилья-Вальядолид

На что обратить внимание: На Корону(7). Нет, я не про надвигающийся штамм кентавр и возможный комбэк масочного режима. Дело в том, что мексиканский хавбек Севильи Хесус Корона(7) дотренировался до перелома и выбыл примерно до Нового года. Также не поможет хозяевам восстанавливающийся от травмы Сусо(7,5).

Впрочем, у гостей тоже есть ощутимые потери в атакующей линии. На неделе к лучшему форварду Вальядолида Шону Вейсманну(7) добавился эквадорский шустрик Гонсало Плата(7). Будут теперь вместе сидеть в лазарете и ждать выздоровления.

Кого брать: Очевидно хозяев, но неочевидно каких) Севилья должна отмазаться за осечку в Памплоне и поэтому логично вложиться в Окампоса(8,5) с Рафой Миром(8) или Буну(6) с Акуньей(6,5).

Севилья:         Альм(г)           Бар(д) Эсп(г)

Вальядолид:   Барс(г)           Альм(д)          Жир(г)

 

Осасуна-Кадис

На что обратить внимание: На Аймара Ороса(?), который как бы передает привет здешним оценщикам) Кантерано Осасуны роскошно провел первый тур Примеры: неожиданно вышел, неожиданно отжал пенальти, неожиданно забил.. Но какая разница, если в ростере его до сих пор нету?

Сделает покер - тогда поговорим)

Также стоит поговорить о кадровых потерях Кадиса. В этот скорбный список добавились Собрино(6,5), Алекс Фернандес(7), Карселен(5,5), Перреа(6) и даже мегазатычка Гарридо(5).  

Кого брать: Хозяев. На кураже после Севильи они должны и с Кадисом управиться. Поэтому берите на борт Эрреру(5,5) с Мой Гомесом(7) или Авилой (7).

Осасуна: Бет(г) Рай(д) Альм(г)

Кадис: АТБ(д) Сель(г)   Барс(д)

 

Мальорка-Бетис

На что обратить внимание: На рычаги. Хорошо, когда они есть и печально, когда их нету. Бетис, чтобы свести дебет с кредитом был вынужден отпустить в Турцию Марка Бартру, но все равно не сумел зарегить к первому туру ни Луиса Энрике(6,5), ни Виллиана Жозе(7,5) ни даже Хоакина(6,5). Хотя пенсионерам вроде как полагается скидка..

Более того, ко второму туру андалусийцы ситуацию также не разрулили и на Мальорку они полетят без свежекупленных и свежепродленных юнитов. Плюс ко всему Мануэль Пеллегрини не сможет рассчитывать на травмированных Каналеса(8) с Сабали(5,5) и возможно на имеющего повреждение Виктора Руиса(5.5).

Кого брать: Гостей. Даже в усеченном составе Бетис - грозная сила. Приценитесь к Руй Сильве(5,5) с Морено(6) или Фекиру(8) с Хуанми(8)

Мальорка:      Рай(г) Жир(д)           РМ(г)

Бетис:            Оса(д) РМ(г)  Вил(д)

 

 

Сельта-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На утечку мозгов из Примеры.) МанЮнайтед с бешеными глазами бегающий по трансферному рынку кажется все таки уведет из Мадрида Каземиро(7). На сегодняшней тренировке сливочных хавбек присутствовал (а загрипповавший Кроос(7,5) - кстати нет), но лакмусовой бумажкой тут станет заявка Реала на игру с Сельтой. Если Анчелотти оставит опорника в Мадриде - значит скорее всего уже в самое ближайшее время мы можем увидеть бразильца на Олд Траффорд.

Ну а кроме мадридского хавбека очень скоро сможет свинтить с Пиренеев многострадальный Санти Мина(7). Нападающего, который все ещё находится под следствием арендовали бесстрашные саудиты из Аль Шааба. Прям даже интересно, выпустят ли Санти из страны под эту музыку..?

Кого брать: Гостей. Сельта пока смотрится очень неустойчиво, так что лучше покупать более стабильные активы: Бензему(10) с Винисиусом(9) или Алабой(6,5).

Сельта:         Жир(г)            Кад(д) АТМ(г)

Реал Мадрид:            Эсп(г) Бет(д) Мал(д)

 

Атлетик-Валенсия

На что обратить внимание: На Хосе Гайя(5,5). Валенсия до последнего боролась за своего капитана и даже обратилась с иском в самый настоящий суд, но вчера Центральный суд города Мадрида по административным спорам отклонил запрос Валенсии и поэтому латераль ближайшие три тура проведет вне игры.

Что касается басков, то здесь тоже хотят поскорее вернуть в строй одного из основных оборонцев, но Иньиго Мартинес(6) никак не долечит свою болячку и по мнению испанских СМИ вероятнее всего вернется в строй только в сентябре.

Кого брать: Хозяев. Валенсия первый тур сыграла бойко, но не сильно убедила. Да и баски дома - тот ещё бронепоезд. Рекрутируйте Берчиче(5,5) с Йераем Альваресом(5,5) или Муниаина(8) с Беренгером(7,5).

Атлетик:       Кад(г) Эсп(д) Эльч(г)

Валенсия:       АТМ(д)           Хет(д)            Рай(г)

 

Атлетико-Вильярреал

На что обратить внимание: На Лигу конференций. Между прочим она уже началась и Унаи Эмери уже приступил к своим любимым играм в ротации.. В игре с Хайдуком например вне заявки остались и Альбиоль(5,5) и Пино(7,5).

Также стоит отметить, что Субмарина усиленно расчищает место в атаке. На этой неделе Вильярреал покинули и Диа(7,5) и Алькасер(7,5). Осталось дождаться, как именно Лодка заполнит образовавшиеся вакансии, пока что ходят слухи про Садику и Альмерии, лионского Дембеле и неувядающего Эдинсона Кавани.

Кого брать: Очень равный матч, но небольшое преимущество все таки будет у хозяев поля. Им и стены помогать должны и календарь у них не такой насыщенный событиями как у Субмарины. Поэтому повыбирайте между Моратой(8,5) с Жоау Феликсом(8) или Молиной(6) с Рейнилду(6).

Атлетико:     Вал(г) РС(г)   Сел(д)

Вильярреал:   Хет(г) Эльч(д)           Бет(г)

 

Реал Сосьедад-Барселона

На что обратить внимание: На то, что дебют Роберта Левандовски(10) в Барсе как то не очень задался.. В первому туре поляк не смог поразить ворота Райо, а недавно у форварда чуть не сперли часы. Прям на вьезде в спортивный городок, когда форвард остановился, чтобы поздороваться и сфотографироваться с болельщиками, ожидающими игроков у въезда. Каталонская полиция правда сработала быстро и девайс вернули хозяину.. но осадочек, как говорится, остался.

В Доностии вроде бы криминальная обстановка получше, но своих проблем тоже хватает. На неделе в список травмированных игроков добавились Диего Рико(5,5) и Карлос Фернандес(7). А чемпионат ведь только начался..

Кого брать: Стрелков. Барселоне должен прийти кэшбэк за безголевой матч первого тура, но дома хозяева хоть один то но заковыряют.. в рамках баскского гостеприимства. так что берите на карандаш Исака(8) с Кубо(6,5) или Левандовски(10) с Дембеле(8).

Реал Сосьедад:         Эльч(г)           АТМ(д)           Хет(г)

Барселона:     Влд(д) Сев(г)  Кад(г)

 

Эльче-Альмерия

На что обратить внимание: На то, что Эльче продолжает на ходу укрепляться чтобы удержать позиции а элитном дивизионе. Лирола(?) уже прибыл в расположение команды (но не прибыл в фентези-ростер, да) а буквально вчера эльчане заманили к себе экс-игрока Челси Димингуша Кину(?). Хорошо, когда у президента такие связи, да..

Правда от травм в футболе никакая крыша не убережет. Самое тревожное - смутное состояние лидера команды Фиделя(7), ну а с Верду (5) все понятно - он на больничном аж до октября.

Кого брать: Стрелков. Альмерия вон даже Реалу умудрилась забить, что им какой-то там Эльче?) Поищите пользу с Мильей(7) и Рохером Марти(6,5) или вложитесь в Садика(7,5) с Рамазани(6,5).

Эльче: РС(д)  Вил (г) АТБ(д)

Альмерия:      Сев(д) Влд(г) Оса(д)

 

Жирона-Хетафе

На что обратить внимание: На то, что когда игрок принадлежащий Мадриду переезжает в Каталонию это всегда.. интригующе. И вот Жирона кстати этим летом перетащила себе уже двух реалистов. Компанию Мигелю Гутьерресу(5,5) составит другой проспект Реала - бразильский вингер Рейньер. В Дортмунде у него получилось не очень, но в более теплом климате хавбек может и расцвести..

А вот Хетафе пытается укрепить свои оборонительные порядки. Куэнку вернуть не получилось и теперь подмадридцы активно интересуются суровым экс-валенсийцем Омаром Альдерете.

Кого брать: Я бы тут поискал сухарь. Понедельник - день тяжелый и вполне может быть, что его вечер окажется сухим либо для Хуана Карлоса(5) с Хуанпе(5) либо для Анхилери(5,5) с Иглесиасом(5).

Жирона:         Сел(д) Мал(г) Влд(д)

Хетафе:         Вил(д) Вал(г) РС(д)

 

 

 Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Самый полный Фентези-гид по Примере 2022/23

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111