3 мин.

Игры разума 2022. Тур шестой

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

До конца нашего конкурса все меньше времени, старт Примеры - все ближе и ближе. В общем, как в хорошем триллере, сгущается саспенс и из каждого утюга звучит тревожная музыка..)

На финишной прямой особенно важно, кто справится с азартом и не поддастся на искушение сдать первый же пришедший в голову подходящий ответ, а сумеет докрутить свою версию и обставить конкурентов. Так что именно сейчас начинается самая драматичная часть дистанции.

Финишная прямая .. со многими кривыми поворотами сюжета.

 

Но сначала давайте разберемся с вопросом номер пять. Неожиданно для организаторов он оказался довольно сложным. Пожалуй что самая главная подсказка была в общем контексте вопроса. Испания если мыслить стереотипами - это коррида, фламенко, хамон и конечно же вино. Большинство игроков сделало первый шаг в нужном направлении, подметив, что и Модрич и Хесус Навас раскрылись с возрастом, как хорошее вино.

Но доехав до алкогольной логики дальше нужно было проявить внимательность, чтобы отсечь неподходящие версии. Ведь комментатор, сравнивая игроков с выдержанным вином одновременно провел паралель между Ла Лигой и местом, где это самое вино лучше всего созревает. И в этом месте должно быть довольно прохладно (хотя по меркам нашей суровой страны +12 - это конечно не так уж и зябко).

Поэтому самые разборчивые игроки справедливо предположили, что речь в вопросе шла о винном погребе. Что кстати и было правильным ответом

Итого, правильный ответ на пятый вопрос конкурса - винный погреб

 

Быстрее всего про вино в понедельник соображает ElCoronel, но red_fan и Anaheim21 отстали от него совсем чуть-чуть. Буквально на один тост)

Вот так вот сейчас выглядит табличка с промежуточными итогами после пяти туров:

ElCoronel конечно порядочно оторвался (и наверное надо бы проверить его на допинг), но опыт предыдущих турниров показывает, что поздравлять его пока рано. Один зевок может стоить гроссмейстеру партии)

Что касается распределения остальных мест, то тут ещё большая интрига: на два приза претендуют три участника Anaheim21, red_fan и Regys. Плюс шанс панчера остается у COM.batа, который в случае осечки лидеров может с ходу запрыгнуть аж на второе место..

Тут прямо как на Олимпиаде: все будут решать секунды)

 

Так что внимание: шестой вопрос.

Рассказывая о максимальных требованиях и амбициях Барселоны, один из игроков клуба сказал, что если уж ты стал игроком Блауграны, то должен ставить перед собой целью победу в любом состязании, вплоть до ПРОПУСК. В одном рекламном ролике для ПРОПУСК вместо классического варианта используются медведь, ниндзя и охотник.

Заполните ПРОПУСК

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. 

Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки).

 

В комментариях к этому посту ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 12-00 (мск) завтрашнего дня.

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального полумарафона можно посмотреть здесь

 

Удачи!

 

 

2017