9 мин.

Интенсивная трудотерапия. Фентези-превью 35 тура Примеры

 

 

Здравствуйте уважаемые.

 

Майские праздники коварны. Они сбивают привычный рабочий ритм и погружают даже самых лютых трудоголиков в прокрастинирующий дзен «ну давайте уже после праздников…»

Коварство заключается в том, что в этот чиллаут легко войти, а вот возвращение к базовым настройкам дается человеку с огромным трудом. Оторвать себя от шашлыка, рыбалки и расслабленных встреч с друзьями  - это подвиг, который не всем по плечу. Особенно тяжело электорату дается возвращение к занятиям требующим сосредоточенности и напряжения серых клеточек.. таким например как фентези.

Это же действительно драматично, когда вместо мыслей о том, как лучше прикормить карасей или экспериментального сравнения способов маринования шашлыка, голову приходится занимать аналитическими сводками о фентези-юнитах, котировками букмекеров и прочим неромантичным контентом.

Однако, фентези как мы все знаем – это удел гиков и отважных самураев, которые всегда помнят про путь дедлайна и готовы играть даже в самых неблагоприятных условиях. Поэтому срочно мобилизуйте свои интеллектуальные и душевные силы и вперед – за рекордами. А превью вам обязательно поможет.

Но главное - берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми. Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

 

Леванте-Реал Сосьедад

 

На что обратить внимание: На то, что как работодатель Леванте – крайне ненадежен и истеричен. Лягушки на днях уволили третьего тренера за сезон. Правда до этого речь шла о наставниках основной команды, а в понедельник руки дошли и до дублеров.

Коуч Леванте Б Адриан Эстеве был снят с должности за пару туров до финиша в связи с фиговыми результатами (команда стоит на вылет из Сегунды Б) так что должность тренера в Леванте –работа реально предполагающая стрессоустойчивость.

Что касается основной команды лягушек, то тут главная радость –возвращение в строй Рохера Марти(7,5). Нападающий должен хоть как-то добавить драйва атаке, оставшейся без травмированных Сольдадо(6,5) и Де Фрутоса(7).

Кого брать: Стрелков. Леванте отчаянно борется за выживание, но играть от этого лучше в обороне лягушки не стали. Подумайте про Моралеса(7,5) с Дани Гомесом(6,5) или Серлота(7,5) с Сильвой(7,5)

Леванте:       РМ(г)  Ала(д) Рай(г)

Реал Сосьедад:         Кад(д) Вил(г) Атм(д)

 

 

Мальорка-Гранада

02

На что обратить внимание: На то, что для спасения все средства хороши. Этот матч может стать ключевым в вопросе сохранения места в Примере, так что Мальорка решила зайти с козырей.

Первым делом островитяне снизили цены на билеты, затем обратились с призывом к своим фанатам, чтобы они (если не смогут сами дойти до стадиона) отдали свои проходки друзьям и родственникам. Ну и чтобы вообще не оставить никому никаких шансов, балеарцы замутили раздачу халявной паэльи за час до стартового свистка.. Все во имя победы, да..

По этому случаю играть будут даже те у кого освобождение от физкультуры. Но состояние Франа Руссо(5) до сих пор вызывает вопросы и возможно защитник хозяев матч все таки пропустит.

Кого брать: Хозяев. Нельзя недооценивать силу паэльи ) Подумайте про Вальента(5) с Маффео(5,5) или Мурики(7) с Дани Родригесом(6,5)

Мальорка:     Сев(г) Рай(д) Оса(г)

Гранада:        Атб(д)            Бет(г) Эсп(д)

 

 

 

Атлетик-Валенсия

03

На что обратить внимание: На футбольную базу ФК Атлетик. Лесама – это главная кузница баскских футбольных талантов, которую наконец-то решили проапгрейдить. Ну то есть решили то уже давно, но ремонт заканчивается только вот сейчас.

Масштаб проекта был необъятным как Страна басков: крышевание стадиона молодежной команды, новое здание спортивного центра с бассейном и зоной реабилитации, искусственные и естественные поля на все случаи жизни.. открыть все это великолепие баски намерены летом, чтобы предсезонку Атлетик проходил в максимально удобных условиях.

Ну и по всей видимости возвращение в строй Ойана Сансета(6,5) тоже придется отложить, полузащитник все ещё лечится и скорее всего субботнюю игру пропустит.

Кого брать: Хозяев. Суровые баски дома – это всегда соблазнительно. Вот и не отказывайте себе в удовольствии прикупить Муниаина(7,5) с Иньяки Уильямсом(8) или Иниьго Мартинеса(5,5) с Де Маркосом(5,5).

Атлетик:       Гра(г) Оса(д) Сев(г)

Валенсия:       Бет(д) Эсп(г) Сел(д)

 

 

 

Кадис-Эльче

044

На что обратить внимание: На защиту Эльче. В ней нарисовались серьезные кадровые сложности. Из-за дисквалификации не поедет в Кадис Энцо Роко(5), плюс рискуют пропустить выезд имеющие повреждения Бигас(5,5) Верду(5) и Мохика(5). Так что оборону тренеру Франсиско придется клеить из того что останется под рукой..

Кого брать: Хозяев. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Поэтому имеет смысл взять на борт Эрнандеса(5) с Эспино(5,5) или Лукасом Пересом(7).

Кадис: РС(г)  РМ(д) Ала(г)

Эльче: Атм(д)           Сел(г) Хет(д)

 

 

Сельта-Алавес

 

05

 

На что обратить внимание: На Санти Мину (7,5). Вчера суд приговорил его аж к 4 годам тюрьмы и если защите не удастся все заапеллировать, Санти отправится стопами Кокорина..

И я имею ввиду не переезд во Флоренцию.

Ну а пока Сельта приняла решение отцепить форварда от основного состава. И до кучи убрала фото Мины с официального сайта команды, а также сняла с продажи его футболку в клубном магазине

Кого брать: Сельту. Математически хозяева поля ещё не обеспечили себе сохранение прописки в Примере, да и перед родными болельщиками всегда хочется себя проявить. Так что хватайте Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Дитуро(5) с Галаном(5,5).

Сельта:         Бар(г) Эль(д) Вал(г)

Алавес:           Эсп(д) Лев(г) Кад(д)

 

 

 

Бетис-Барселона

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - А.Морено, Пецелья, Бартра, Сабали- Г.Родригес, Карвальо - Каналес, Фекир, Хуанми - Иглесиас

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Нето - Альба, Гарсия, Араухо, Алвес- Гави, Де Йонг, Бускетс - Ф.Торрес, Обамеянг, Дембеле.  

На что обратить внимание: На трофей Тельмо Сарры. Приз лучшему испанскому бомбардиру в этом году может впервые в своей истории достаться представителю Бетиса. Правда Хуанми(6,5) для этого придется потягаться с Аспасом и Де Томасом, но четыре тура – дистанция приличная.

И продолжая тему номинаций, Усман Дембеле(8) претендует на звание лучшего французского футболиста, выступающего за границей. Однако есть нюанс: среди конкурентов на приз есть Карим Бензема(10), круче которого из французов сейчас играет разве что Венсан Кассель)

Что касается более приземленных новостей, то у каталонцев по прежнему не готовы играть Дест(6,5), Педри(7) и Жерар Пике(6,5). Так же под вопросом участие в ближайшем туре приболевшего каталонца Тер Стегена(6,5) и огурца Бельерина(6).

Кого брать: Стрелков. Бетис уже протрезвел и тоже хочет в Лигу чемпионов, так что легкой прогулки у Барсы не будет. Подумайте про Фекира(8) с Каналесом(8) или Обамеянга(8) с Ферраном Торресом(8)

Бетис:           Вал(г) Гра(д) РМ(г)

Барселона:    Сел(д) Хет(г) Вил(д)

 

 

Хетафе-Райо Вальекано

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Куэнка, Джене, Йокушлу, Д, Суарес - Арабмари, Максимович, О. Родригес -  Майораль, Унал 

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Мараш, Катена, Балиу- Коменсанья, Валентин- Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Гвардьола  

На что обратить внимание: На сурового Кике Санчеса-Флореса, который по дисциплинарным причинам до конца сезона забанил Эрика Кабако(5,5). Причины санкций не раскрываются, но тренерского решения не изменила даже дисквалификация основного центрального защитника подмадридцев Стефана Митровича(5,5).

Кого брать: Хозяев. Им тупо больше надо, потому что Райо уже почти гарантировал себе сохранение места в элитном дивизионе, а вот Хетафе неплохо бы поднабрать очков.. Так что тратьте бюджет на Куэнку(5) с Оливерой(5,5) или Унала(7) с Майоралем(7).

Хетафе:         Оса(г) Бар(д) Эль(г)

Райо Вальекано:       Вил(д) Мал(г) Лев(д)

 

 

Вильярреал-Севилья

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рульи - Педраса, П. Торрес, Альбиоль, Фойт- Иборра, Парехо, - Чуквуэзе, Ло Чельсо, Данджума - Диа,  

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Акунья, Д.Карлос, Кунде, Х. Навас - Жордан П. Гомес, Ракитич -  Окампос, Эн-Несири, Корона 

На что обратить внимание: На Жерара Морено(8,5). Героический выход недолеченного форварда в лигочемпионской игре с Ливерпулем закончился рецидивом.

Нападающий теперь точно пропустит ближайший тур и вполне возможно досрочно завершит этот сезон. Также мало позитивных новостей про Арно Данджуму(7,5), голландца очень хотят отшаманить к матчу с Севильей, но пока гарантий никто не дает.

Кого брать: Весьма туманный матч, так что брать отсюда стоит только если уж очень хочется. В любом случае обратите внимание на Диа(7) с Парехо(7,5) или Окампоса(8,5) с Короной(7).

Вильярреал:   Рай(г) РС(д)  Бар(г)

Севилья:         Мал(д) Атм(г)           Атб(д)

 

 

 

Эспаньол-Осасуна

 Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Д. Лопес - Педроса, Кабрера, Калеро, Видаль - Эррера, Морланес - Пуадо, Дардер, Тони Вильена - Де Томас

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - М.Санчес, Д.Гарсия, Аридане, Н. Видаль -  Монкайола, Торро, Брашанац - Рубен Гарсия, Будимир, Авила  

На что обратить внимание: На Анте Будимира(7). Форвард стал первым футболистом в истории Осасуны, который забивал в шести играх Примеры подряд. Причем забавно, что в прошлом туре, когда Будимир отправился бить пенальти, шустрый Чими Авила(6,5) чуть не обломал серию, взяв мяч в свои руки.. но потом одумался и предоставил хорватскому бомбардиру право войти в историю памплонцев.

А Эспаньолу нужно не про историю думать, а про то как уже поскорее обеспечить себе место в Примере следующего сезона. Беспокойства каталонцам добавляют новости о повреждениях Педросы(5,5) и Диего Лопеса(5,5).

Кого брать: Из двух зол выбираем то, которое играет дома. Пользу тут могут принести Кабрера(5) с Калеро(5) или Де Томас(7,5) с Пуадо(7).

Эспаньол:      Ала(г) Вал(д) Гра(г)

Осасуна:        Хет(д)            Атб(г) Мал(д)

 

 

 

Атлетико-Реал Мадрид

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак -  Рейнлиду, Савич, Хименес, Врсалько - Коке, Кондогбия- Карраско, Де Поль, Льоренте- Гризманн

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Менди, Начо, Милитао, Л.Васкес- Каземиро, Кроос, Модрич- Винисиус, Бензема, Родриго  

На что обратить внимание: На Диего Симеоне. Тренер Атлетико стал официальном лицом благотворительной акции по борьбе с голодом. 15 мая, перед матчем с Севильей все желающие смогут прийти на стадион Ванда Метрополитано и пожертвовать продукты длительного хранения для нуждающихся.

В акции под эгидой красного креста и благотворительного фонда Атлетико также участвуют более ста объектов по всему Мадриду и окрестностям, а сам Чоло уже выступил в соцсетях  с призывом побить прошлогодний рекорд (36 тонны продуктов).

Что касается основного места работы, то здесь наставник хозяев уже может вовсю радоваться тому, что добрый испанский КДК отменил пятую желтую, которую получил Рейнилду(6) и теперь мозамбикский оборонец сможет поучаствовать в дерби. А Карло Анчелотти в свою очередь с тревогой ждет новостей про повреждения Милитао(6) и Алабы(6,5).

Кого брать: Стрелков. Все таки дерби.. Да и оборонительные линии участников не то чтобы в оптимальных сочетаниях будут играть. Поэтому хватайте Карраско(8) с Гризманном(9,5) или Бензему(10) с Винисиусом(8).

Атлетико:     Эль(г) Сев(д) РС(г)

Реал Мадрид:            Лев(д) Кад(г) Бет(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111