8 мин.

Второе дыхание. Фентези-превью 20 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

С отступающим)

Новый год это безусловно праздник многогранный как стакан и многослойный как лук. И одна из его неотъемлемых составляющих - это история про обновление. Именно с нового года люди обычно обещают сесть на диету (после ударной дозы оливье, ога), найти новую работу (или даже две), бросить курить ( или хотя бы перейти на электронные сигареты) и вообще начать новую жизнь.

Новый год - это такой глобальный понедельник, который символически перечеркивает все те косяки и факапы, которые мы все уже успели отчебучить, чтобы дать  возможность перестать тратить время и энергию на рефлексию и страдашки и уже начать жить по-новому.

В этом отношении было бы символично начинать первый фентези-тур нового года с неограниченных замен (особенно учитывая охватившее Европу ковидное мракобесие), но в фентези все сурово и патриархально. Радуйтесь, что через тур будет доп.замена.. и через один.. и через два.

Да и вообще, новый год и новый тур надо встречать с радостью.

И с превью конечно. Которое в отличии от радости приходит по всем известному расписанию )

Бамос!

 

 

Леванте-Мальорка

 

01

На что обратить внимание: На то, что в историю тяжело попасть, но легко вляпаться. Например  Леванте, который так и не сумел одержать ни единой победы в первом круге чемпионата уже побил антирекорд Логроньеса, который в сезоне 1994-95 дошел до восемнадцатого тура без побед.

Прервать этот ужас лягушки попробуют завтра в домашней игре против Мальорки. Однако до сих пор не ясно сможет ли участвовать в игре духовный лидер хозяев Моралес(7,5) и защитник Сон(5).

Кого брать: Хозяев. Если не выигрывать дома у прямого конкурента в борьбе за выживание, то надо уже прямо сейчас начинать готовиться к Сегунде. Предположим, что лягушки ещё готовы подрыгаться и потратим бюджет на Рохера Марти(7,5) с Де Фрутосом(7) или Франкесу(5) с Везу(5,5).

Леванте:       Атб(г) Кад(д) Хет(г)

Мальорка:      РС(д)  Вил(г) Кад(д)

 

 

 

 

Реал Сосьедад-Сельта

 

02

На что обратить внимание: На Микеля Ойарсабаля(8,5) конечно. Полузащитник в свои 24 года стал лучшим бомбардиром Реала Сосьедад в двадцать первом веке. Микель уже настрелял за басков 75 голов и обошел Карлоса Велу и Хаби Прието. Правда для этого вингеру пришлось вчера отбегать 90 минут в кубковой игре с Леганесом, но вряд ли это помешает ему сыграть с Сельтой.

А Сельта между тем уже озаботилась над усилением состава и выписала из Мексики вингера Орбелина Пинеду. Что особенно приятно - забесплатно. Хотя галисийцам бы сейчас больше был нужен ещё один опорник, потому как до сих пор нет гарантий того,  что семижильный Тапия(6) сможет восстановиться к завтрашней игре.

Кого брать: Хозяев. Сосьедад несколько застопорился в декабре и сейчас баскам нужно догонять лидеров, так что разоряйтесь на Ойарсабаля(8,5) с Исаком(8) или Ле Нормана(5,5) с Ремиро(6).

Реал Сосьедад:         Мал(г) Хет(д) Вал(г)

Сельта:         Оса(д) Сев(г)  Рай(д)

 

 

 

 

Гранада-Барселона

 

03

На что обратить внимание: Если примета о том, что как год встретишь, так его и проведешь не врет, то Барселоне в год водяного тигра будет крайне тяжело. Поправились Гави(5,5), и Дест(6,5), но до сих пор мучаются с Ковидом Эззальзули(6), Педро(7) и даже свежеиспеченный лондонец Коутиньо(8).

А после кубковой игры с Депортиво Линарес загремели в лазарет Де Йонг(7) и Араухо(6,5). Причем последнему понадобится операция по поводу сломанной руки.

Кого брать: Стрелков. Против такого экспериментального состава Блауграны даже Гранада сможет что-то придумать в атаке, так что приценитесь к Молине(6,5) с Пуэртасом(7) или Дембеле(8) с Де Йонгом(8).

Гранада:         Хет(г) Оса(д) РМ(г)

Барселона:    Х  Ала(г) Атм(д)

 

 

 

 

Реал Мадрид-Валенсия

 

04

На что обратить внимание: На следующий тур. Реал уже отыграл его,  причем ещё в 2021 году. Матч мадридцев против Бильбао перенесли на пораньше, чтобы команды могли сгонять на Суперкубок. Так что помните, что через неделю вам придется играть без юнитов из Королевского клуба.

Кого брать: Реал. Пока мадридцы ещё в ростере - надо этим пользоваться и хватать либо Бензема(10) с Винисиусом(8) либо Милитао(6) с Алабой(6,5).

Реал Мадрид:             Х         Эль(д) Гра(д)

Валенсия:         Сев(д) Атм(г) РС(г)

 

 

Райо Вальекано-Бетис

 

06

На что обратить внимание: На то, что пока не очень ясно куда будет перенесен матч следующего тура Райо Вальекано - Барселона . Каталонцы в планировавшиеся ранее даты будут плотно заняты в Суперкубке так что рикошетом их график скажется и на команде Андони Ираолы.

Что касается сурового настоящего, то до сих пор не ясно, восстановился ли от ковидушки основной защитник подмадридцев Катена(5) и доедут ли до Вальекаса обладатели аналогичного диагноза Браво(5,5) и Песселья(5,5)

И за Хоакина(7) переживаю, да..))

Кого брать: Стрелков. Райо дома очень хорош, Бетис - хорош и дома и не только.. Все располагает к старой-доброй перестрелке. Так что хватайте Трехо(6,5) с  Иси Паласоном (6,5) или Хуанми(6,5) с Фекиром(8).

Райо Вальекано:        Х  Атб(д) Сел(г)

Бетис:            Ала(д) Эсп(г)  Вил(д)

 

 

 

Севилья-Хетафе

 

065

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Буквально вчера Севилья рубилась с Сарагосой за выход в следующую стадию соревнований и прямо на предыгровой разминке потеряла Карима Рекика(5,5) так что основным центральным защам андалусийцев пришлось пахать полный матч.

Кроме Карима под вопросом участие в игре основного опорника хозяев Фернандо(6,5)

Кого брать: Хозяев. Севилья в случае победы может подобраться к лидирующему Реалу на расстояние прямого выстрела так что вкладывайтесь в Окампоса(8,5) с Рафой Миром(7,5) или Диего Карлоса(6) с Акуньей(6).

Севилья:            Вал(г) Сел(д) Оса(г)

Хетафе:         Гра(д) РС(г)  Лев(д)

 

 

Осасуна-Кадис

 

07

На что обратить внимание: На количество замен в следующем туре. Их будет непривычно много. Аж четыре штуки. Это изобилие продлится с 21 по 23 тур включительно.

Вот такие вот фентези-подарки под елочкой)

Из менее приятных вещей под елочкой Осасуны был найден коронавирус. Пострадал от него основной кипер памплонцев Серхио Эррера(5,5). По аналогичным причинам пропустить выезд в Наварру могут лучший футболист Армении Ароян(5,5) с Перреа(6,5), также по вопросом участие в ближайшем туре Фали(5), Сальви(6), Лосано(6,5) и Карселена(5,5).

Кого брать: Хозяев. Две крепкие команды без особых перков, так что выбираем ту, которая играет дома. Пользу тут могут принести Давид Гарсия(5,5) с Начо Видалем(5,5) или Рубен Гарсия(7) с Кике Гарсией(7,5)

Осасуна:       Сел(г) Гра(г) Сев(д)

Кадис:   Эсп(д) Лев(г) Мал(г)

 

 

 

Алавес-Атлетик

 

08

На что обратить внимание: На Алавес, который сообщил о том , что обнаружил ещё один случай ковида среди своих игроков, но стратежно не сказал, кто.

Впрочем, глазастые баскские товарищи углядели, что на последней тренировке не были замечены Хоселу(7,5), Лежен(5,5) и Лагуардия(5,5). Так что вполне вероятно, что новый пациент - кто-то из этой тройки.

Однако на этой неделе баски не только теряли, но и приобретали игроков. Из Валенсии забесплатно приехал Джейсон(6,5) из Лацио на полгодика вернулся Эскаланте(?). С бору по сосенке, но Мендилибару набирается довольно приличная обойма.

Кого брать: Оборонцев. Тут вполне можно выловить клиншит, а то и два.. так что приценитесь к Дуарте(5,5) с Агиррегабаррией(5,5) или Иньиго Мартинесу(5,5) с Баленсиагой(5,5).

Алавес:            Бет(г) Бар(д) Эль(г)

Атлетик:        Х         Рай(г) Эсп(д)

 

 

 

 

Вильярреал-Атлетико

 

09

На что обратить внимание: На потери атлетов. И если переход Кирана Трипаьера(6,5) в Ньюкасл был предсказуем (интересно, поставил ли англичанин в этот раз на свой переход?), то прованговать очередную травму Гризманна(9.5) было мудрено.. По итогу перед игрой с Субмариной индейцы лишились и двух основных защитников и двух основных нападающих..

Что касается хозяев, то тут главная интрига - состояние Арно Данджумы(7,5). Вингер до сих пор мучается с лодыжкой и хитрец Эмери сказал, что намерен дождаться полного выздоровления голландца.

Кого брать: Матч на три результата.. Тут имеет смысл брать только проверенных юнитов типа Морено(8,5) с Пино(6,5) или Корреа(8) с Карраско(8)

Вильярреал:      Эль(г) Мал(д) Бет(г)

Атлетико:     Лев(д) Вал(д) Бар(г)

 

 

 

 

Эспаньол-Эльче

 

10

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Именно из-за него дедлайн первого постновогоднего тура сдвинули на субботу ( вы кстати в курсе, что завтра уже суббота, да?) И вот Эспаньол в 1/8 турнира затащил суперветеран Диего Лопес(5,5) отбивший сразу два послематчевых пенальти от неуступчивой Понферрадины.

Теперь Диего идет за скальпом грозной Мальорки )

Кого брать: Хозяев. Эспаньол смотрится более сбалансированной командой, да и играет дома.. так что самое время закупаться Де Томасом(7,5) с Эмбарбой(7) или Кабрерой(5)  Педросой(5,5).

Эспаньол:      Кад(г) Бет(д)  Атб(г)

Эльче:  Вил(д) РМ(г) Ала(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111