9 мин.

Народные методы. Фентези-превью восьмого тура Примеры

 

 

Буэнос диас уважаемые!

 

Осень планомерно становится все менее и менее золотой и клиентоориентированной. Световой день все короче, слякоть - всё ближе, бабье лето .. забыли, короче. Внешняя среда вообще очень многое определяет в психологическом плане. Я глубоко убежден, что карнавал не прижился бы в Кемерово, а Эдвард Мунк не написал бы свои депрессивные шедевры, родись он где-нибудь в Ереване..

В фентези общий фон тоже решает очень и очень многое. Все эти мелкие и крупные случайности, которые легко сводятся в собирательный образ фентези-рандома непосредственно влияют на психологическое состояние фентезистов. Дедлайны, ставшие из-за Еврокубков перманентным явлением делают нас нервными и дерганными, незабитые пенали или случайные желтые в финале матча бьют по эмоциональному фону и заставляют злится на себя и окружающих.

Методов борьбы с этим давлением придумано довольно много, но мне ближе всего подход, когда ты относишься ко всем этим досадным внезапностям как к заурядному ОРВИ. Которое можно вылечить за неделю или дождаться пока оно само пройдет за семь дней. Но в любом случае нет никакой необходимости радикально менять образ жизни и ценностные установки из-за банального насморка. Поэтому всем вам в это сложное время года я рекомендую щадящий режим, покой и обильное теплое превью..

Хотя бы один раз в день после еды.)

 

Бамос!

 

 

Атлетик-Алавес

 

01

На что обратить внимание: На то что это как ни крути а дерби. Суровое, баскское. И символично что именно в нем Иньяки Уильямс(7,5) может установить всеиспанский рекорд по количеству матчей, проведенных подряд. До эпичного результата Хуана Антонио Ларраньяги – 202 игры афробаск добрался уже в прошлом туре.

Дальше – только космос )

Ну и пока атлеты готовят памятную табличку и ценный подарок для Иньяки, не забудьте отметить, что к дерби в строй вернулись и Сансет(6,5) и Йерай Альварес(5,5), а вот травмированный Унаи Нуньес(5,5) – напротив вылетел из заявки.

Кого брать: Атлетов. Уж больно различается качество игры у хозяев и у гостей. Подумайте над Беренгером(7,5) с Муниаином(7,5) или Иниьго Мартинесом(5,5) с Вивианом(5).

Атлетик:       РМ(г)?           Вил(д) Эсп(г)

Алавес:           Бет(д) Кад(г) Эль(д)

 

 

 

Осасуна-Райо Вальекано

 

02

На что обратить внимание: На домашнее проклятье Осасуны. Памплонцы все три свои победы этого сезона одержали на выезде и никак не могут порадовать выигрышем болельщиков на родном Рейна де Наварра. Возможно дело сдвинется с мертвой точки уже в этом туре, когда на стадионе наконец-то сможет присутствовать 100 процентов от его вместимости.

Слава Испанпотребназдозу!

Легкое беспокойство хозяев вызывает только повреждение Аридане(5), который может пересидеть игру в лазарете.

Кого брать: Стрелков. Две симпатичные команды у которых синхронно повредились основные центральные защитники.. Возможно это приведет к развеселому обмену голами, так что приценитесь к Рубену Гарсии(7) с Кике Гарсией(7,5) или Фалькао(6,5) с Трехо(6,5).

Осасуна:        Вил(г) Гра(д) РМ(г)

Райо Вальекано:       Эль(д) Бет(г) Бар(д)

 

 

Мальорка-Леванте

 

03

На что обратить внимание: На то, что спонсором ФК Мальорки, который дислоцируется на Балеарских островах, стала судоходная компания Trasmed.

Что крайне логично )

А вот у Леванте все по старому. Разве что все также пропускает тур приболевшие Энис Барди(6,5), Сольдадо(6,5) и Дани Гомес(6,5). А вот Дани Краденас(5) - напротив резко поправился и вернулся в заявку лягушек.

Кого брать: Стрелков. Мальорка не то чтобы крепость, да и половина основных оборонцев у островитян все ещё лечится. Но свои голы балеарцы дома забивают исправно. Имеет смысл закупиться Дани Родригесом(6,5) с Ли Кан Ином(6,5) или Моралесом(7,5) с Де Фрутосом(7).

Мальорка:     РС(г)  Вал(г) Сев(д)

Леванте:       Хет(д)            Сев(г) Атм(д)

 

 

Кадис-Валенсия

 

05

На что обратить внимание: На суровый испанский КДК, который отклонил апелляцию, поданную Валенсией на желтую карточку, которую Макси Гомес(7,5) получил в прошлом туре. Так что уругвайскому форварду придется пропустить выезд в солнечный Кадис и провести выходные дома. Примерно такой же план на уикенд у Коррейи(5,5). Защитник мышек залечивает травму и не поможет своему клубу в ближайшую субботу.

Кого брать: Гостей. Бордалас быстро сколотил довольно приличный каркас на который навинчиваются индивидуальные перфомансы валенсийских звезд. Поэтому прикупите Гедеша(7,5) с Маркосом Андре(6) или Васса(6) с Альдерете(4,5).

Кадис: Эсп(г) Ала(д) Вил(г)

Валенсия:       Бар(г) Мал(д) Бет(г)

 

 

Атлетико-Барселона

 

06

На что обратить внимание: На следующий тур. Мало того, что он случится после игр сборных, так ещё и как в Мафии – утро наступит не для всех. Атлетико вместе с ещё тремя счастливчиками попал под вторую волну вируса Конмебол и пропустит девятый тур.

Но пока что мадридцы сосредоточены на субботней игре против Барсы, которую пропустит перебравший карточек Кондогбия(6,5) и травмированный Кунья(7,5). Зато Киран Трипьер(6,5) успел залечить свои болячки и готов выйти на поле.

Что касается гостей, то по прежнему отбывает свою дисквалификацию Роналд Куман(13), не поедет в Мадрид приболевший Педри(7). Зато снова в заявке неутомимый Жорди Альба(6,5).

ЗЫ: Я кстати считаю, что Куман – мафия )

Кого брать: Пожалуй что Атлетов. Вот все сейчас сложилось за них. И кризис в Барселоне и более сильная (дожили) подборка исполнителей и домашний стадион.. хватайте Облака(6,5) с Трипьером(6,5) или Суареса(9,5) с Гризманном(9,5).

Атлетико:     Гран(г)?         РС(д)  Лев(г)

Барселона:    Вал(д) РМ(д) Рай(г)

 

 

Эльче-Сельта

 

07

На что обратить внимание: На Канарский архипелаг. Полторы недели назад на тамошнем острове Пальма без объявления претензий проснулся вулкан Кумбре-Вьеха  и остров немедленно стал зоной бедствия: уйма разрешенных домов, тысячи эвакуированных, ровный слой бодрящего вулканического пепла на километры вокруг.

В этой связи игрок ФК Эльче Омар Маскарель (отсиживающий в аренде в Шальке), который родился как раз на Канарах совместно с клубом устраивают благотворительную акцию перед игрой против Сельты. У входов на Эстадио  Мартинес Валеро будут расположены точки сбора гуманитарной помощи: теплая одежда, игрушки, обувь, итп.. которая пойдет пострадавшим от извержения.

А вот в Виго пока спокойная геомагнитная обстановка на фоне которой в строй вернулись даже имевшие проблемы со здоровьем Айду(5,5) и Араухо(5,5).

Кого брать: Стрелков. Обе команды ментально тянутся к атакующей манере игры (правда получается у них обоих через раз) и довольно много позволяют при обороне собственных ворот. Принести пользу тут могут Лукас Перес(7) с Фиделем(7) или Аспас(8) с Браисом Мендесом(7,5).

Эльче: Рай(г) Эсп(д) Ала(г)

Сельта:         Сев(д) Хет(г) РС(д)

 

 

Эспаньол-Реал Мадрид

 

08

На что обратить внимание: На поражение от Шерифа. Которое конечно же читалось, потому что Реал Мадрид выиграл только одну из семи последних игр Лиги чемпионов на Сантьяго Бернабеу. В далеком уже сезоне 2019/20 от испанцев пострадал Галатасарай. А вот среди команд увозивших очки с домашней арены королевского клуба значатся такие коллективы как например Брюгге и ЦСКА...

Кого брать: Гостей. Вдали от Бернабеу у реалистов оправданий быть не должно, так что берите на борт Бензема(10) с Винисиусом(8) или Милитао(6) с Алабой(6,5).

Эспаньол:      Кад(д) Эль(г) Атб (д)

Реал Мадрид:            Атб (д)?        Бар(г) Оса(д)

 

 

 

Вильярреал-Бетис

Состав Вильярреала(по версии блога Эль Фентези): Рулльи - Педраса, П.Торрес, Манди, Фойт - Парехо, Капу, Тригерос - Пино, Диа, Данджума

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Браво - Миранда, Песселья, Э.Гонсалес, Бельерин - Г.Родригес, Гуардадо - Фекир, Родри, Хуанми - Виллиан Жозе

На что обратить внимание: Встречаются как-то два ротатора.. хи.)

Отличная фраза для начала анекдота, но сейчас она означает лишь то, что Унаи Эмери и Мануэль Пеллегрини вполне могут отсыпать нам всем нежданчиков перед уходом на интернациональную паузу.

Хотя вот рулевому Субмарины будет гораздо сложнее лавировать с составом. Матч на Олд Траффорд вышел неудачным ещё и потому, что из Англии не совсем здоровыми вернулись Алькасер(7,5) и Альбиоль(6). А это сужает пространство для маневров до предела.

Что касается гостей, то  главная потеря Бетиса - Серхио Каналес(8), который правда вышел из строя ещё до еврокубкового выезда. 

Кого брать: Хозяев. Они и выглядят более сбалансированно и на два дня больше на восстановление имели.. Подумайте над Данджумой(7,5) с Парехо(7,5) или Пау Торресом(6) с Фойтом(5,5).

Вильярреал:   Оса(д) Атб (г)           Кад(д)

Бетис:           Ала(г) Рай(д) Вал(д)

 

 

Хетафе-Реал Сосьедад

 

09

На что обратить внимание: На женщин. Во первых, они это любят, а во-вторых в данном конкретном случае у нас всех есть железобетонный повод. Впервые в истории матч Примеры будет обслуживать смешанная бригада арбитров: Гваделупе Поррас будет работать лайнсвумен, а Марта Уэрта успокаивать Мичела и Иманоля Альгусиля в качестве четвертого судьи.

Кажется стандартные фанатские кричалки про судей скоро придется переделывать..)

Кроме того из приятных новостей - возвращение в общую группу Кабако(5,5) и Арамбарри(6,5). Оба футболиста залечили болячки и могут принять участие в ближайшем туре. 

Кого брать: Гостей. Хетафе пока не убеждает. Никого и ни в чем. Попробуйте сыграть через Ойарсабаля(8,5) с Порту(8) или Муньоса(5.5) с Ремиро(6).

Хетафе:         Лев(г) Сел(д) Гра(г)

Реал Сосьедад:         Мал(д) Атм(г)           Сел(г)

 

 

Гранада-Севилья

 

099

На что обратить внимание: На аплодисменты. Именно они указаны в протоколе в качестве причины удаления Томаса Дилэйни(6,5). Датчанин рукоплескал судье матча Севилья-Эспаньол Пабло Гонсалесу Фуэртесу... а тот не оценил.

Кроме опорника, у андалусийцев могут возникнуть проблемы и на левом фланге обороны: Акунья(6) не смог закончить лигочемпионскую игру с Вольфсбургом и имеет шансы пропустить выезд в Гранаду.

А вот герой прошлого тура Машимиану(4,5) который взял пенальти от самого Аспаса и почти дотащил горцев до клиншита – напротив отделался легким испугом и сможет помочь своей команде в воскресенье. Как и залечивший болячки Максим Гоналон(6).

Кого брать: Гостей. Гранада все таки сейчас смотрится несколько разобранно, так что можно прикупить Папу Гомеса(8) с Рафой Миром(7,5) или Диего Карлоса(6) с Хесусом Навасом(6,5).

Гранада:        Атм(д)?         Оса(г) Хет(д)

Севилья:         Сел(г) Лев(д) Мал(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111