5 мин.

С корабля на бал

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Действительно хуже чем вирус ФИФА может быть только его штамм - вирус КОНМЕБОЛ. Первый - вычеркивает из ростера футболистов, второй - может убрать из расписания целые футбольные матчи. Из-за организационного кавардака, Примера перенесла аж две игры ближайшего тура, но как бы Лига не пыжилась - большому количеству футболистов предстоит в темпе сальсы переместиться из Южной Америки в Европу и попытаться отыграть матчи испанского чемпионата прямо поперек джетлага.

Блог Эль Фентези разбирается с шансами этих путешественников и ранжирует их по цветовым группам.

 

 

Зеленая зона:

01

 

Хетафе

Мауро Арамбарри единственный игрок Хетафе под угрозой пропуска тура из-за командировки в сборную. Но уругваец может быть в столице в субботу, а матч с Эльче состоится только в понедельник. Есть  конечно вероятность его невыхода, но по идее Мауро - железный игрок старта.

 

Гранада

Тот самый случай, когда не было бы счастья.. Лидер андалусийской полузащиты Дарвин Мачис очень вовремя слег с травмой, так что в Новый свет мотался только Луис Абрам. Перуанский оборонец вернется в Испанию только в субботу и для подготовки к игре с Бетисом у него целых два дня. Вот только Роберт Морено ему не то чтобы сильно доверяет..

 

Эльче

Тут две новости - плохая хорошая. Плохая - чилиец Энцо Роко прибудет только в субботу. Хорошая новость - Эльче играет аж в понедельник, так что у оборонца будет достаточно времени для восстановления и набора формы.

 

 

 

Желтая зона:

 

02

 

Сельта

Ренато Тапиа и Нестор Араухо - единственные из галисийцев, кто выполнял свой интернациональный долг. Перу будет играть на рассвете с четверга по пятницу, поэтому полузащитник прибудет в Галисию в субботу. Мексиканский оборонец доберется до Европы ещё раньше, так что все указывает на то, что оба выйдут в стартовом составе.

 

Бетис

Тоже четверо юнитов под угрозой. Двое аргентинцев (Гидо Родригес и и Пеццелья) доберутся до Испании в субботу. Матч с Гранадой в понедельник вечером, так что у этой парочки будет возможность полноценно потренироваться. Если обойдется без форс-мажора, оба выйдут в старте. Мексиканцы Гуардадо и Браво уже отстрелялись, так что с точки зрения кондиций у них все должно быть неплохо. Помешать им выйти на поле  может только тренерское решение.

 

Кадис

Подводники-лайт командировали в сборные аж троих бойцов: Арсамендию, Аларкона и Лосано. Парагвайский защитник успел получить повреждение в игре с Эквадором, но отделался легким испугом. Чилиец Аларкон пока обошелся без драмы, но прилетит как и Арсамендия - только в субботу. Чуть раньше из солнечного Гондураса прилетит Энтони Лосано.  К сожалению для Кадиса уже в воскресенье им предстоит матч с Сосьедадом, так что всю троицу  могут попридержать на скамейке. 

 

Леванте

Лягушкам предстоит открывать четвертый тур, так что проблемы могут возникнуть не только с горячим южным кострариканцем Дуарте, но и с суровым северным македонцем Барди. Оба они вернутся в Испанию только сегодня и вероятнее всего Пако Лопес не станет гонять их на полный матч.

 

 

 

 

Красная зона:

03

 

Атлетико Мадрид

В зоне риска Кунья, Корреа, Хименес и Де Пауль. К сожалению, Атлетико  играет в воскресенье в 15:00, а остальные жертвы Комнебол соревнуются ночью или в понедельник. Все четверо сыграют в четверг (в Испании будет уже пятница) и, похоже, прилетят в субботу. Игроки конечно будут не в лучших кондициях, но по идее это не должно в случае чего помешать им выйти на поле. 

 

Реал Мадрид

Королевский клуб играет в это воскресенье в 22:00. В опасности также четыре футболиста: Каземиро, Милитао, Винисиус и Вальверде. Пентакампеоны будет играть на рассвете с четверга по пятницу, так что у мадридских бразильцев даже будет время для полноценной тренировки, а у Вальверде (сборная которого играет на два часа раньше)- и подавно. Тут конечно возможны профилактические ротации от Анчелотти, но это он может устроить в любом туре.

 

Валенсия

Макси Гомес и Омар Альдерете вернутся в Испанию в пятницу вечером или в субботу утром. Мышки сыграют в воскресенье, так что и аргентинец и парагваец будут тренироваться с группой только один раз. Скорее всего, они будут делать это с меньшей интенсивностью из-за недостатка отдыха и долгого путешествия, так что есть некие сомнения по поводу их места в старте. 

 

Райо Вальекано

У подмадридцев потеря всего одна, зато какая.. Свежеподписанный Радамель Фалькао играет завтра ранним утром, потом быстро в душ, в маршрутку, в аэропорт и в Мадрид. К сожалению даже без пробок Эль Тигре доедет до своей новой команды в лучшем случае в субботу. А вечером Райо уже предстоит игра с Леванте

 

 

Зона отчуждения:

 

04

 

Вильярреал, Алавес, Севилья и Барселона.

Тут все просто. Матчи этих команд перенесли, так что в пролете все юниты из их ростера. Не только латиноамериканские. 

Интересно как развернется история нарушением аргентинцами ковидных правил, так что пока призадумайтесь над фамилиями Рульи, Фойта, Монтьеля, Акуньи и Папы Гомеса.

Ну а Эступиньян и барселонец Араухо просто спокойно вернутся в Испанию без форсажа и нервотрепки.

 

 

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111