2 мин.

5 самых звездных игроков, с которыми Дзюба мог бы сыграть в «Фенербахче»

От автора: каждый день в телеграм-канале Sports.ru публикуются самые свежие спортивные новости, лучшие тексты, интервью и аналитические разборы. Подписывайтесь прямо сейчас – и вы точно не пропустите ничего интересного: подписаться.

Вы точно их помните.

По данным «Матч ТВ», Артем Дзюба перейдет в «Фенербахче» – зарплата может составить 2,5 млн евро + бонусы. Правда, в самом клубе новости уже опровергли – но это не помешало нам прикинуть, в какой компании мог бы оказаться Артем, если бы переехал в Турцию.

Главная звезда «Фенера» сейчас, конечно, 33-летний Месут Озил. Правда, есть нюанс – экс-плеймейкер «Реала» и «Арсенала» выведен из состава главным тренером Жорже Жезусом, и тот пока не собирается менять решение. А агент Озила вообще намекнул на продолжение карьеры в киберспорте.

В «Фенербахче» сейчас играет Эннер Валенсия, которого вы, вероятно, помните по игре за сборную Эквадора на чемпионатах мира. Валенсии уже 32 года, но в прошлом сезоне он был вторым бомбардиром команды – 13 голов.

Еще один звездный игрок в возрасте – бразильский опорник Луис Густаво. У 34-летнего мужчины более 300 матчей в Бундеслиге, в том числе 100 – за «Баварию», с которой он в 2013 году выиграл Лигу чемпионов.

Аргентинец Хосе Соса тоже играл за «Баварию» – а еще за «Атлетико», «Милан» и «Наполи», но большую часть карьеры все-таки провел в Турции. Чемпион Испании, дважды чемпион Германии!

Еще в Стамбуле играет Макс Майер – он когда-то считался большим талантом в «Шальке» и всего 4 года назад переходил в «Кристал Пэлас» за 18 млн евро, но в АПЛ у Макса не пошло, и в итоге сейчас Transfermarkt оценивает его в 500 тысяч. А ведь ему всего 26 лет.

Бонус: возможно, главный конкурент Дзюбы на позиции форварда – это 30-летний Сердар Дурсун, который только в прошлом году пришел свободным агентом из «Дармштадта». Он лучший бомбардир «Фенера» в сезоне – 15 голов.