6 мин.

Мысли в текст/ Бавария — Боруссия Д

 

1. Отсутствие Вайгля

Когда я узнал, что Вайгль не сможет принять участие в матче, то понял, что у Боруссии будут проблемы при выходе из под прессинга. Но я не мог подумать, что Кастро будет так неуверенно играть в опорной зоне. По сути он должен был оставаться в 8 части поля и цементировать центр поля,как это делает Вайгль. Геррейро же играть чуть выше, тащить мяч вперёд. Но вместо этого, Кастро часто убегал в атаку и не успевал возвращаться при контратаках Баварии, создавая пустые зоны в центре поля, в которые прорывался Рибери и Тьяго.Возможно, это был план Тухеля, чтобы Кастро-Геррейро прессинговали вместе до 11 трети и подключались к атаке. Но после перерыва Кастро заменили на Роде, которому было ещё труднее влиться в игру из-за долгого отсутствия. 

2. Опека Роббена.

Если проанализировать игру правого фланга Баварии, когда в составе есть Роббен и Лам, то становится всё довольно очевидно. Два гения своего дела будут проходить до штрафной, потом Роббен в 70% будет смещаться влево и бить по воротам(привет Арсеналу)/делать навес на дальную штангу. Лам часто врывается в штрафную, уводя за собой 1-2 защитников. И вот тут вопросы уже к тренерскому штабу и игрокам: почему давали так много бить по воротам Роббену с левой ноги, если его манера известна всем?! У игроков должны быть чёткое распределение: кто кого опекает при определённых перемещениях игроков Баварии. 

Итог: 8 ударов у Роббена. 3 в створ ворот. 1 гол.

 

3. Цикличность прессинга

Перед матчем я думал, что может помочь Боруссии в этом матче. Вспомнил прошлую игру этого сезона и матчи Баварии, в которых им было очень трудно. На ум пришло два "оружия" против Баварии: 1) высокий прессинг 2)глубокая оборона с игрой в 5 защитников. Второе я сразу исключил, так как у Боруссии состав не подходит для такой игры на протяжении всего. А главное-у Боруссии очень качественный прессинг. Это зрительно заметно+указывает на это PPDA по Бундеслиге .

 

 

По факту высокий прессинг был в первые 5-7 минут матча и в первого тайма. Я думаю Боруссия была удивлена, как Бавария умело выходила из под этого прессинга, с учётом того что отсутсвовал Нойер. На мой взгляд, Карло Анчеллоти переиграл Тухеля тактически во всех аспектах. К сожалению, он нашёл средства для выхода из под прессинга.

 

4. Игра Дембеле

Я очень боялся, что Дембеле проведёт не самый лучший матч, т.к в атаке очень многое зависит именно от него на данный момент, потому что Ройс травмирован. Дембеле даёт прекрасные передачи, проходит на дриблинге многих противников. Тухель даёт ему полную свободу действий с мячом, но всё-таки Дембеле пока играет не очень уверенно и стабильно против топ-команд.Матч против Баварии получился для него провальный. У Боруссии не было той остроты в атаках, которую создаёт талант из франции.  

Ещё был один досадный момент, когда был Левандовски штрафной. Дембеле допустил ошибку, стоя в "стенке". Он раньше времени подпрыгнул вверх, а потом просто увернулся от удара. 

5. Реализация моментов

По сути тут ничего нового не скажешь. У Обамеянга и Пулишича были шикарные моменты, чтобы изменить счёт на табло, но... . Нужно забивать. Забивать в таких важных матчах. 

В данном матче я рассчитывал максимум на ничью, но не получилось добыть даже 1 очко. Обидно. Досадно. Но надо идти дальше, учесть свои ошибки и продолжить борьбу за 3 место в БЛ.

  1:0 - 4' Франк Рибери (Филипп Лам)

⚽

  2:0 - 10' Роберт Левандосвки

⚽

  2:1 - 20' Рафаэль Геррейру

⚽

  3:1 - 49' Арьен Роббен (Франк Рибери)

⚽

  4:1 - 68' Роберт Левандовски (пенальти)

⚽

_____________________________________________________________________________________

Комментарии после игры.

Ватцке: «Бавария» была великолепна. Я сам редко видел их такими сильными, и мы не смогли справиться с ними. «Бавария» в данный момент на полголовы выше «Реала» и «Барселоны». Им удалось добиться этого, а я не думал, что немецкая команда достигнет такого уровня»

Карло Анчелотти: «Гол Роббена практически снял все вопросы о победителе матча с «Боруссией» 

Томас Тухель: «Если бы не такое доминирование со стороны «Баварии», я был бы очень удивлен конечному результату. «Бавария» сейчас играет на очень высоком уровне, поэтому, этот матч можно сравнить с выездной игрой против «Реал Мадрида» или «Барселоны». Когда вы выпускаете на поле шесть молодых игроков, для которых это первая игра против «Баварии», а Себастьян Роде появляется на поле впервые за пол года, то победа в таком матче практически нереальна».

«Ход игры был также против нас. Первые десять минут мы здорово играли, но счет был 2:0 в пользу соперника. У нас был большой шанс сделать счет 3:2, Обамеянг мог это сделать. Это поражение - горький опыт, который поможет нам в будущем в подобных играх».

_____________________________________________________________________________________

 

Любите футбол настоящей любовью!