1 мин.

Смотреть Булыкина

В воскресенье, после перерыва в несколько лет, российское телевидение вновь показывало, как Дмитрий Булыкин играет в футбол. «НТВ-Плюс» нашел время и силы, чтобы организовать трансляцию матча «Ден Хааг» – ПСВ.

Первые успехи Булыкина в Голландии случились еще неделю назад. В матче против ВВВ-Венло – бывшей команды Кейсуке Хонды – Булыкин забил два гола и принес «Ден Хаагу» непростую победу – 3:2. Те, кто видел хайлатс того матча, МОГУТ УБЕДИТЬСЯ: вся игра полосатой команды в атаке строилась на плечистом мужчине из России. Те, кто не видел, отказывались верить в забитые Булыкином голы и хотели понаблюдать за ним на протяжении целого матча.

Главное впечатление – Булыкин, действительно, играет. Пусть по полю он ходит пешком, свою функцию – передвижного столба нападения – выполняет отлично. Булыкин прекрасно чувствует себя в воздухе и очень толково играет в подыгрыше. На старте игры он едва не забил свой третий гол в сезоне, выиграв верховую борьбу у всей обороны ПСВ. На финише – раскрыл в себе талант диспетчера, ткнув в партнера голевым пасом. Будет просто прекрасно, если вдохновения Булыкина хватит больше, чем на два удачных матча.

В те же самые часы Федор Смолов вместе с такими же молодыми партнерами по «Фейеноорду» громил «Витесс» и вновь заставил порадоваться: как же здорово, что с этого года российские клубы стали активно работать с чемпионатом Голландии. Быть может, хотя бы там российские менеджеры добудут столь дефицитное знание: зарабатывать в футболе можно не только так