2 мин.

Трансфер на перспективу: Альфред Финнбогасон

Всем понятно, что «Зенит» уже давно ищет нападающего, который сможет решать все проблемы. Вот один из игроков, который имеет всё, чтобы стать форвардом топ-уровня.

1

Альфред Финнбогасон, родился 1 февраля 1989 года (24 года) в Рейкьявике (Исландия).

1

Соответственно опираться мы можем на последние результаты, так как чемпионат Нидерландов по футболу всё таки показателен.

В прошлом сезоне лучшая оборона в Голландии была у «Аякса» (31 пропущенный гол), «Твенте» (33), Фейеноорд (38). Альфред за сезон отгрузил 3 мяча «Аяксу», и по одному «Твенте» и «Фейеноорду», в добавок к этому кроме ПСВ он забивал всем командам, которые расположились выше «Херенвена» по турнирной таблице: «Витесс» (3), «Утрехт» (1), «Гронинген» (1).

В чемпионате «Херенвен» забил 50 мячей, 24 из которых забил именно Финнбогасон и ещё отдал 6 передач, таким образом это 30 очков по системе гол+пас и получается, что в 60% забитых голов он принимал непосредственное участие, что, согласитесь, довольно превосходный результат! Уже в этом сезоне он смог нанести пробоину «АЗ», забив 2 гола и отдав две голевые передачи.

Трансферная цена, согласно transfermarkt.de, 4.500.000 €, что не так много (ещё пока). Контракт до 30.06.2015 года.

Плюсы игрока: он уже изрядно попутешествовал и спокойно может перенести смену обстановки, он родился, вырос и играл не в самых тёплых странах, что делает его более адаптированным к нашему климату, быстрый, техничный, отлично играет на острие, борется до конца.