1 мин.

Договорняки. Часть 63. 09.09.13 Эндрю Корбитт - Ник Линдаль 6:2 6:3

Бывший австралийский профессиональный теннисист и тренер Ник Линдаль получил семь лет дисквалификации и штраф в размере $35 тыс. за организацию договорного матча в 2013 году. Это значит, что в течение этого срока он не сможет вернуться в большой спорт.

Помимо отстранения от участия в соревнованиях и крупного денежного штрафа Нику Линдалю также запрещено посещать турниры под эгидой ведущих теннисных ассоциаций в течение семи лет, пишет Reuters со ссылкой на антикоррупционную организацию Tennis Integrity Unit (TIU).

Несмотря на то, что 28-летний теннисист ушел из спорта в 2013-м году, дисквалификация помещает ему возобновить карьеру.

Линдаль сдал матч на турнире серии «фьючерз» в австралийском городе Тувумбе в 2013 году, когда ему противостоял соотечественник Эндрю Корбитт более слабого уровня. Линдаль перед этим рассказал двум другим людям о своем намерении сдать игру, что позволило им сделать ставки на это событие. Одна из букмекерских контор заметила крупные ставки на исход незначительного матча и приостановила прием ставок, а затем обратилась в полицию.

В 2014 году австралиец был арестован, но ему удалось избежать тюремного срока после того, как он признал себя виновным в организации договорного матча.

Наивысшей позицией Ника Линдаля в мировом рейтинге АТР было 187-е место, которое он занимал в 2010 году.

09.09.13 Andrew CORBITT (AUS) Nick LINDAHL (AUS) 6-2 6-3