5 мин.

Крах Барселоны, Атлетико и Ювентуса

Бенфика 4-3 Ювентус

Первое громкое падение. Падает Ювентус в Лигу Европы, кризис длится довольно долго у команды из Италии. Ювентус за первый тайм пропустил 3 мяча и только однажды смог забить, и если вспоминать, то Ювентус мог забить второй, но Влахович пустил снаряд рядом со штангой...

Во втором тайме Бенфика похоронила Ювентус, в самом начале тайма, и готова была забивать ещё и ещё, но мяч предательски не шел в ворота. Ювентус отбивался и разгром был логичен, но в концовке они проснулись и буквально из ничего забили пару мячей, а потом и совсем были готовы сравнивать, но не вышло.

Селтик 1-1 Шахтёр

То, что, в первом тайме Селтик отгрыл счёт, это был результат работы. И если бы игроки из Шотландии не били бы в молоко, то счёт могли наблюдать вполне разгромный.

Во втором тайме Шахтёр начал исправлять положение, активнее быть в атаке. Особенно выделялись Траоре и Мудрик, они то и сообразили гол на двоих. Шахтёр продолжал атаковать, но в концовке обе команды растранжирили свои моменты. Шахтёр не попал в пустые, Селтик угодил в штангу.

Боруссия Дортмунд 0-0 Манчестер Сити

Ухх, что творилось в этом матче. Боруссия превзошла саму себя и выдала, одну из лучших игр в этом сезоне. Чёрно-жёлтые закрыли Холланда и все, Манчестер сделать ничего не мог, слишком зависимы они стали от Эрлинга.

Боруссия перекрыла кислород, особенно в первом тайме. В защите грамотно действовали, в атаке опасно действовали создавая момент за моментом. Во втором тайме гости из Англии забрали мяч под свой контроль и даже заработали пенальти, вот только Кобель решил, что этот матч будет сухой и отразил пенальти.

Ничья, которая устроила обе команды

РБ Лейпциг 3-2 Реал Мадрид

Реал приехать пусть и не много ротированным составом, но достаточно боевым. Нельзя сказать, что график у Реала был на много тяжелее, ну если только из-за соперников, а так, все находятся в равных условиях из-за предстоящего чемпионата мира в Катаре.

Реал Мадрид видимо не очень желал победы, он то вышел уже из группы и поэтому за 20 минут, а точнее с 13-ой по 18-ую пропустил пару раз при розыгрышах углового. Но Реал смог забить в раздевалку и это сыграло свою роль. Играть стали обе команды осторожнее. Проснулись к концу встречи, когда Винисиус не смог сравнять из убойной позиции, а вот Вернер на зло ему забил победный. С помощью пенальти, Реал сократил отставание, но на более не хватило.

Барселона 0-3 Бавария

Вслед за Ювентусом, мы теряем и Барселону. Ещё одна команда, которая в кризисе, вылетает в Лигу Европы.

Барселона отдала инициативу Баварии и, когда те разыгрались, тут же пропустила первый мяч. Пытаясь забрать мяч и навязать своё, Барселона встречалась с грубоватой игрой со стороны немецких игроков. Грубость приводила и к штрафным, которые были не точны и к падению в штрафной, но VAR сказал судья, не надо ставить.

К перерыву уже Барса горела 0-2, а могла и третий пропускать.Во втором тайме Бавария была заметна 2-умя моментами, красивым отменённым голом и точкой поставленной в конце матча. Всё остально время Бавария сушила игру, а Барселона пыталась атаковать, снимая защитников с игры, но толку от этого...

Атлетико 2-2 Байер

Байер достаточно быстро, в своей первой атаке забил гол, уже на 9ой минуте. Атлетико смог сравнять, только в середине тайма, а ведь могли и почти сразу, но там хорошо сыграли все у Байера. А затем Байер показал Атлетико, что они могут наказать за транжир моментов, спустя 7 минут, немцы вышли вперёд, хотя могли дать испанцам выйти, но там Амри в штрафной пробил мимо.

Игра была на встречных курсах, забить могли и те и другие, но лучше были игроки из Мадрида, которые во втором тайме сравняли счёт. И при всём напряжении, Атлетик заработал уже под финальный свисток пенальти, но с 11 метровым ударом справился вратарь Байера, а на добивании игрок Мадрида сотряс каркас ворот.

Айнтрахт 2-1 Марсель

Айнтрахт понял, слишком всё плотно, и надо побеждать, сказано, сделано, и уже на 3ей минуте, забивают гол. И если бы 2 голевых момента после забитого мяча, Айнтрахт спокойно реализовал, то всё было хорошо, но транжирство моментов закончилось наказанием и сравниванием счёта.

И вот самое интересное, что Айнтрахт тут же восстановил победу, спустя 5 минут.А дальше в первом тайме не дали ничего создать Марселю. Во втором тайме и гости и хозяева могли забить, но транжирство моментов шло не только со стороны хозяев поля.