Логинов - король Антерсельвы. В прошлом году стал чемпионом мира, в этом сезоне выиграл индивидуальную гонку

Мужская индивидуальная гонка подарила нам долгожданное личное золото. Александр Логинов, который в прошлом году в Антерсельве стал чемпионом мира, сегодня смог выиграть двадцатикилометровую гонку. Вторым стал Стурла Легрейд, бронзу выцарапал Кентен Фийон Майе. Француз выиграл всего лишь одну десятую секунды у Лукаса Хофера, занявшего итоговое четвёртое место. Также в последних номерах стартовал украинец Антон Дудченко, который занял пятое место и уступил третьему месту всего лишь три десятых секунды.

Фото взято с сайта eurosport.ru

Александр великолепно провёл сегодняшнюю гонку. Российский спортсмен не стал соревноваться в скоростном компоненте с братьями Бё, что позволило нашему биатлонисту сосредоточиться на стрельбе. В итоге Александр не промахнулся ни разу и выиграл у ближайшего преследователя минуту.

Остальные наши спортсмены выступили не так удачно. Евгений Гараничев стал 14-м, Эдуард Латыпов – 50-м, Антон Бабиков – 51-м, Кирилл Стрельцов – 65-м, Илья Гаврилов – 91-м.

Гаврилов сегодня дебютировал за сборную, но первая гонка для российского спортсмена сложилась крайне неудачно.

Ходом выглядели наши не так здорово: Гараничев, Логинов и Латыпов проиграли больше двух минут на двадцати километрах Йоханнесу Бё, Стрельцов – больше трёх минут, Бабиков – больше четырёх, Гаврилов – более восьми.

Поздравляем Александра с долгожданной победой и желаем успехов на Чемпионате мира!