4 мин.

«Динамо» Минск - «Витязь» Чехов

 

                                               

6 ноября минчанам предстоит сыграть последний матч перед международным перерывом. Не стоит говорить, насколько он важен - как в смысле набора очков и укрепления лидерской позиции в дивизионе, так и в психологическом плане. 

Витязь:

Напомню, что Динамо уже встречалось с Витязем в этом сезоне - в Чехове, со счётом 4-2, победу праздновали "зубры". После этого Витязь как подменили - 5 побед подряд, пусть и две из них по буллитам. Лишь в прошлом туре наш будущий соперник прервал удачную серию - постарался попрадский Лев. Правда, защита чеховской команды по-прежнему худшая в Лиге - пропущено 72 шайбы, а заброшено лишь 43. Для сравнения, у минчан забито-пропущено 61-50. Что касается игры по периодам, то тут и говорить нечего - 21-е, 23-е, 22-е места в Лиге соответственно. Соперники занимают полярные места в Лиге по общему количеству бросков по воротам - минчане идут на 2-ом месте (729), Витязь - на предпоследнем месте (504). Разница 225 бросков, а "зубры" сыграли лишь на матч больше. Игра в неравных составах: 21-ое место в большинстве и 22-ое место в меньшинстве.

Представлю вам лучших игроков команды:

Михаил лучший бомбардир команды. На его счету 15 очков (9+6)

Артемий отстал от Михаила лишь на один бомбардирский балл (6+8)

История встреч:

Теперь посмотрим на статистику хоккеистов Динамо Минск:

В прошлый раз просили отличиться Корсо - Даниэль получил травму, выполнить просьбу не удалось. А сейчас мы просить не будем - уже станем требовать результативной игры от двух хоккеистов, которые не оправдывают ожиданий - один в большей мере, другой - в меньшей. Это Петер Подхрадски и Дмитрий Мелешко. Удачи! 

Если минчане всерьёз намерены удержать первое место в своём дивизионе, то Витязь, на Минск-Арене, они просто обязаны обыгрывать. Посмотрим, получится ли это сделать "зубрам". Ждать осталось недолго.

Предыдущий матч команд:

Обсуждаем Новости:

Андрей Стась: «В матче с «Северсталью» судьи дали парочку довольно спорных нарушений»

Андрей Михалев: «Таких провалов в обороне, как в матче со «Спартаком», не допускали»

Либор Пивко: «В отличие от Сикоры, Крикунов мало общается с хоккеистами»

Александр Кулаков: «В матче с «Витязем» главное – не отвечать на его провокации»

Андрей Назаров: «У нас закончилась отличная серия»

Кевин Лаланд: «Драка с Дэлтоном? Только не это!»

Марек Сикора: «Хорошо, что «Витязь» сыграет с нами без Мирасти и Яблонски»

Вперёд, Динамо!

Всем Удачи!!!