4 мин.

Новые чемпионы

Сергей Павлович – Том Аспинэлл

Вечер нокаутов в Нью-Йорке: Павлович проиграл Аспинэллу за 69 секунд,  Перейра победил Прохазку на UFC 295 — РТ на русском

 Первый раунд начинается неспешно, Аспинэлл работает лоукиками. Павловичу удаëтся потрясти оппонента, но он его отпускает. Затем Сергей зевнул удар и Том финиширует его.

В таких поединках, как Павлович — Аспинэлл, не бывает случайностей. Видимо,  сегодня британец должен был победить» —

 Очень обидное поражение. Том стал временным чемпионом, но с Джоном Джонсом будет драться не он, а Стипе Миочич. И лишь затем победитель этого боя, если не завершит карьеру будет драться с Аспинэллом. Так что, на мой взгляд, у временного чемпиона три варианта: реванш с Павловичем (вряд ли), бой с Сирилом Ганом или реванш с Кёртисом Блейдсом (вдруг Том захочет поквитаться за поражение.) 

  У Сергея тоже не так много вариантов, учитывая, что в топ 5 он всех уже бил кроме Гана. Так что, первые два варианта у него такие же, как и у Аспинэлла, если же нет, то вероятными оппонентами выглядят Александр Волков или Жаилтон Алмейда.

 Иржи Прохазка – Алекс Перейра

 В первом раунде Перейра работает лоукиками, в стойке он выглядит лучше. Прохазке удаётся тейкдаун, но он отметился только пассивным контролем. Минимально раунд за Алексом. 10-9 Перейра лидирует.

 Во втором раунде происходит рубка, Алекс отправляет оппонента в нокдаун и затем забивает его до отмашки рефери.

 Перейра выступает в UFC с 2021 года и уже взял второй пояс UFC. Самый очевидный вариант защиты для Перейры это Джамал Хилл, но если вдруг он не успеет восстановиться, то возможно новое противостояние с Исраэлем Адесаньей. Если же и этот вариант не сработает, то тут думаю Перейра проведёт защиту против победителя боя Яна Блаховича и Александра Ракича.

 У Прохазки был слишком большой простой, хотя во втором раунде уже казалось, что прибирает он инициативу к своим рукам, как вдруг пропустил и бой окончен. У него для следующего боя я вижу следующие варианты. Также победитель боя Яна Блаховича и Александра Ракича, при условии, что Перейра не будет проводить защиту против победителя этого боя. Либо проигравший этого боя в случае боя Перейры с победителем этого боя.