3 мин.

Короткое уведомление

           Камару Усман – Хамзат Чимаев

UFC 294: Хамзат Чимаев – Камару Усман, когда бой, где пройдет, кто фаворит,  разбор боя

   Изначально, Чимаев должен был драться с Пауло Костой, но из-за инфекции стафилококка Коста был вынужден сняться с поединка. И его заменит экс-чемпион полусреднего дивизиона Камару Усман.

🔥💬 Пауло Коста: «Резюмирую: У меня в локте бактерия стафилококка, врачи  сняли меня с боя». «Это.. | ВКонтакте

    Кстати, раньше я бы считал именно Камару фаворитом в таком поединке. Но это было до двух поражений подряд Леону Эдвардсу. Также против Усмана играет тот факт, что он не готовился к этому поединку и выходит на коротком уведомлении. Плюс Камару всю карьеру провёл на дивизион ниже, а тут дебют в новой весовой, да ещё и неполноценная подготовка. Опаснее ли Усман Косты? Пожалуй, да. Был бы поединок конкурентнее, если бы у Камару было бы время на подготовку? Да. А так, скорее всего, нас ждёт очень быстрый бой…

UFC 278: Камару Усман — Леон Эдвардс, результат боя, кто выиграл, видео  нокаута - Чемпионат

     Прогноз автора: Хамзат Чимаев SBM1

Хамзат Чимаев поддел Пауло Косту после новости об отмене их боя - Чемпионат

        Ислам Махачев – Александр Волкановски 2

Ислам Махачев – Алекс Волкановски 2: прогноз (КФ 1,91) на бой 21 октября,  ставки и коэффициенты на UFC 294

   Изначально Ислам Махачев должен был встретиться в реванше с Чарльзем Оливейрой. Но из-за полученного на тренировке рассечения Чарльз был вынужден сняться с поединка. Его заменит старый знакомый Махачева – Александр Волкановски.

Оливейра рассказал, как получил рассечение, из‑за которого был отменен его  бой с Махачевым на турнире UFC

     Первый их поединок получился очень конкурентным. На мой взгляд, в том поединке Волкановски минимально победил, но судьи решили иначе. Здесь, я считаю кто бы не одержал победу именно он и должен будет возглавить рейтинг P-4-P. Почему же тогда в этом поединке я вижу фаворитом Махачева, несмотря на моё мнение по поводу их первого поединка. Во-первых, это всё тоже короткое уведомление. У Волкановски должен был быть другой оппонент и в начале следующего года. Во-вторых, Александр недавно перенёс операцию на руке и неизвестно как прошло восстановление. В-третьих, в отличие от оппонента у Махачева был полноценный тренировочный лагерь. Но в чём-то уравнивает шансы то, что стилистически Ислам готовился под совсем другого оппонента. Безусловно вывеска «Махачев против Волкановски 2» громче чем «Махачев против Оливейры 2», но там у обоих был полноценный лагерь, поэтому я бы предпочёл в данный момент именно увидеть Махачев – Оливейра 2, а Махачев – Волкановски 2 посмотреть уже после того боя. Но имеем, то что имеем. Оба будут настроены доказать, что в первом поединке именно он был лучше. И всё-таки…

Волкановски уже доказывал: Махачев – уязвимый. Но даже у Хабиба не было  такой оппозиции - Панчер - Блоги - Sports.ru
Махачев задушил Оливейру и завоевал титул UFC в легком весе

   Прогноз автора: Ислам Махачев UD5

Глава UFC не исключает проведения поединка Махачева и Оливейры