3 мин.

Конец эпохи

Вот и завершился вечер боёв Bellator 290. Что ж, давайте разберём подробнее главные бои турнира.

           Джонни Эблин – Анатолий Токов

  Первый раунд проходит в стойке с клинчами, точнее был претендент. 10-9 Анатолий ведёт.

Второй раунд проходит также в стойке с переменным преимуществом. У чемпиона рассечение, в конце претендент падает, Эблин пытается добить, концовка за чемпионом, а за ней и раунд. 19-19.

В третьем раунде чемпион контролирует претендента на спине. У Токова разбит нос, в стойке тоже небольшое преимущество чемпиона. 29-28 Эблин лидирует.

Четвертый раунд проходит под контролем чемпиона. 39-37 Эблин ведёт.

Пятый раунд начинается в стойке, вторая половина проходит в партере, где Эблин контролирует своего оппонента. 49-46 в пользу Эблина.

   Неплохо начинал бой Анатолий, по крайней мере первые два раунда получились очень равными, но затем за счёт борьбы чемпион полностью контролировал бой. Где-то возможно сказалось и то, что редко Токов проводит бои и на финальные раунды его попросту не хватило.

                  Райан Бейдер – Фёдор Емельяненко 2

   С начала боя сразу становится понятно, что Фёдор заряжен на нокаут. Пытается он попасть оверхендом, но выглядит это очень предсказуемо. И после очередной попытки нанести оверхенд Райан ловить своего визави на встречном ударе и претендент падает. Бой переходит в партер, Фёдор защищается, Бейдер тем временем наносит удары в голову. Затем Емельяненко переворачивается на спину для попытки подняться, но чемпион не позволяет и забивает претендента до отмашки рефери.

   Остановка получилась вполне справедливой, всё-таки очень много пропустил Емельяненко. Несмотря на поражение, завершение карьеры само по себе получилось очень красивым, ведь поддержать Фёдора вышли легенды прошлых лет. Сегодня ушла целая эпоха.