3 мин.
0

Сборная Аргентины – лучшее что было последние два Чемпионата мира

Я не хочу верить в то, что люди, поливающие сборную Аргентины грязью с ног до головы в интернете, это действительно люди, которые смотрят футбол. Ни одна сборная планеты не подарила столько эмоций, как сборная Аргентины.

Picture background

Да, у Аргентины были откровенно грязные матчи. Но зритель правда запоминает только грязь? Я сомневаюсь, что из-за этого в небытие уйдут матчи с Нидерландами на прошлом Чемпионате мира или с Англией в полуфинале пару дней назад. 

Picture background

Я также сомневаюсь, что канет в лету камбэк с Египтом, что финал против Франции – не лучший в истории Чемпионатов мира. Матчи, которые через пару лет будут называть легендарными, классическими, играла эта сборная Аргентины.

Picture background

Людям действительно так важно, что с призом за лучшего вратаря делает Эмилиано Мартинес, который провел две гениальные серии пенальти в плей-офф перед этим и совершил один из лучших сейвов в истории Чемпионата мира? Лучшие не должны быть идеальными. Всем правда больше запомнится Унаи Симон, который не сделал ни одного сейва и по стойке смирно вышел получать награду лучшего вратаря? Конечно же, нет.

Picture background

Люди готовы уничтожить уже любого, кто хоть как-то выделяется, запоминается и дает им же эмоции. А я хочу сказать спасибо Эмилиано Мартинесу, Херониму Рулли, Хуану Муссо, Науэлю Молине, Николасу Отаменди, Кристиану Ромеро, Николасу Тальяфико, Лисандро Мартинесу, Гонсалу Монтиэлю, Факундо Медине, Леонардо Балерди, Валентино Барко, Джованни Ло Чельсо, Леандру Паредесу, Родриго Де Полю, Энцо Фернандесу, Алексису Мак Аллистеру, Эксекиэлю Паласиосу, Нико Пасу, Хосе Мануэлю Лопесу, Лионелю Месси, Лаутаро Мартинесу, Джулиано Симеоне, Николасу Гонсалесу, Тьяго Альмаде, Хулиану Альваресу и Лионелю Скалони за то, что делали этот Чемпионат мира ярким, запоминающимся и эмоциональным.

Picture background

Только бредом нездорового человека можно назвать многочисленные оскорбления в адрес аргентинцев, которые вышли в 3 финала Чемпионата мира из последних четырех, в 2022 взяли трофей в самом (я повторюсь) драматичном финале в истории турнира и попутно выиграл 2 Копы и Финалиссиму. А главное – делали это так, чтобы никто не остался равнодушным.

Если вам снова понравилась игра сборной Аргентины на Чемпионате мира, то не бойтесь, вы не одни. Вы нормальный человек.

Вы еще вспомните эту Аргентину, когда через четыре года будете смотреть на унылое безэмоциональное катание мяча большую часть Чемпионата мира, где некого будет любить, некого будет ненавидеть.

Picture background

Вамос, Аргентина!