1 мин.

Мини-ложь Медвежьего угла

Совсем недавно известный пользователь Медведь написал эту статью. В ней можно прочесть о проверке USADA американских спортсменов. Но сейчас речь не об этом.

Также в этой статье можно увидеть эту фразу (про РУСАДА):

"В национальном тестируемом пуле нет Шубенкова, Ласицкене, Лысенко, Ефимовой, Шипулина (и вообще никого из сборников), никого из теннисистов.

При этом, например, в скелетоне есть Третьяков. Где логика?"

И речь будет не о том, почему выше перечисленные спортсмены не входят в пул РУСАДА. Меня заинтересовало одно словосочетание. Вот мы и разберём его. Для этого откроем список спортсменов, находящихся в национальном пуле тестирования.

Видим много известных фамилий (среди которых есть сборники!). Читаем внимательно: Александр Касьянов (бобслей), Андрей Замковой (бокс), Илья Штокалов (гребля на байдарках и каноэ), Тимур Моргунов (легкая атлетика), Александр Большунов (лыжи), Денис Спицов (лыжи), Эрнест Яхин (лыжное двоеборье), Елена Никитина (скелетон), Никита Трегубов (скелетон), Татьяна Каширина (тяжёлая атлетика) и т.д. Среди этих спортсменов есть призеры Олимпийских игр.

Солидный список набирается. Сборники есть. 

Наглядное доказательство манипуляции (и лжи). Вы не ослышались, манипуляция! Какой-нибудь доверчивый читатель его блога прочтёт статью, а ссылку не откроет. Поверит на слово. Медведь же не врет... не врал.

Вы знаете, любит медвежьеугольная братия поболтать на тему плохой России, плохого российского антидопинга. Но без подтасовок обойтись не может. Все средства хороши для усмирения "бандерлогов". Русофобы поймут.