Он это сделал! Великий поднял кубок над головой! Как прошел финал и матч за 3-е место на Чемпионате Мира?

Вот и все, ведь праздник футбола, который проходит раз в 4 года подошел к своей концовке, где стали известны все призеры этого Чемпионата Мира в Катаре! Давайте сделаем обзор двух матчей, которыми заканчивался мундиаль.

Хорватия 2:1 Марокко

Начнем с матча за 3-е место, а вкусное оставим на потом. Хорватия начала очень дерзко, благодаря чему смогла забить красивый гол. После розыгрыша штрафного Гвардиол блестяще в падении пробил головой и поразил ворота африканцев. Марокканцы долго стать не ждали и смогли забить в следующей атаке – Зиеш подал, мяч отбил игрок хорватов и после его рикошета с близкой дистанции мяч в сетку вонзил Даси.

Вроде бы такое начало должно было обеспечить супер-результативный матч. Но все попытки европейцев бились о защиту африканской сборной и ее вратаря. Марокко полностью сидела в обороне и старалась не допускать моменты у своих ворот, которые в итоге в больших количествах появлялись. Но давление балканской команды вылилось в изумительный гол – Оршич с угла штрафной пробил в касание и попал прямо в штангу, от которой мяч залетел в сетку. Практически все время второго тайма Хорватия сидела в защите, а Марокко все никак не могла создать опасных моментов и ударов. Но произошел всего один на последней минуте, где Эн-Несери пробил головой выше ворот. Убедительная игра от Хорватии и обидное поражение Марокко.

Аргентина 3:3 Франция (4:2 по серии пенальти)

Аргентина вышла морально очень заряженной на этот финал. Они начали доминировать и давить с самых первых минут. И результатом этого давления стал 11-метровый в середине первого тайма, который спокойно забил Месси. Франция пыталась играть первым номером, но допускала много серьезных ошибок, и латиносы смогли поймать европейцев на контратаке. После классной и быстрой комбинации Ди Мария смог увеличить преимущество своей сборной.

После перерыва команда Месси пыталась еще забить мячи, но никак не получалось. Либо вовремя спасала защита, либо просто не везло. И вот 80 минута матча, где счет 2:0 и ничто не предвещает беды, но назначен в ворота Аргентины пенальти. Этот 11-метровый исполнил Мбаппе. Как сказал мой лучший друг, смотря этот финал, если пропустят один, то считай, что пропустили два. И так и случилось, ведь через минуту Мбаппе шикарным сильным ударом с линии штрафной сравнял счет.

Латинская команда совершенно не ожидала такого исхода и никак не могла отойти от этого морально, но дотерпела до овертаймов. Там Месси смог вывести свою команду снова вперед – Лионель оказался первым на добивании после удара Мартинеза. И опять победа и кубок в кармане, но мяч в штрафной аргентинцев попадает в руку полевого, после чего Мбаппе оформляет хет-трик. На самой последней минуте Коло-Муани имел супер-момент и возможность стать героем своей страны, но с близкого расстояния Мартинез вытащил мяч и отправил сборные в серию пенальти!

В этой серии Мартинез в очередной раз стал героем Аргентины, отбив один удар Комана. Тчуамени решил пробить мимо ворот, а аргентинцы забили все свои мячи и уверенно забрали кубок себе! Отличная игра со стороны Аргентины, где вся команда и лично Месси заслужили этот трофей! Франция проспала игру, но смогла резко проснуться в концовке, где Мбаппе стал героем, но не повезло.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!