ЦСКА без основных игроков продолжает побеждать! Как обыграли «Химки»?

Вчера армейцы в гостях победили химкинскую команду со счетом 2:1, где дублем отметился Федор Чалов. Давайте поговорим про состав, где отсутствовало много основных игроков и поговорим о том, как красно-синие забрали 3 очка.

Состав ЦСКА

Изначально вместо Щенникова в старте должен был выйти Фукс, но на предигровой разминке бразилец почувствовал дискомфорт в ноге и тренерский штаб решил использовать Георгия в основе. Также в заявке отсутствовал Карраскаль, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а вот Мендес и Медина были в запасе.

1 тайм

Первый опасный момент устроили хозяева, когда игрок «Химок» убегал от Щенникова, но Жора успел сыграть так, чтобы остановить атаку соперника. После нескольких быстрых выпадов черно-красных, игрой начал владеть ЦСКА. На 13 минуте после отличного вброса аута от Мойзеса, где мяч получил Кучаев, началась голевая атака. Костя отдал филигранный пас на Чалова, который обманул вратаря слабым ударом в угол и Идову пытаясь выбить мяч, попал в ворота.

Далее у химчан было два опасных момента: один со штрафного удара, но там справился Акинфеев, а во втором Руденко убежал снова от Щенникова и был один в один, но в последний момент блестяще в подкате сзади выбил мяч Роша! Затем вся игра переместилась к воротам Лантратова, где возникало много моментов, но до какого-то завершения не доходило. Вскоре после того, как Черный сильно отпустил мяч, его перехватил Кучаев, который вышел один на один и решил пробить, но голкипер был на месте. На добивании в верхний угол ворот забил Чалов на 38 минуте! С преимуществом в два мяча ушли на перерыв красно-синие.

2 тайм

Гогниев за минуту до начало второго тайма сделал странное решение, поменяв вратаря Лантратова на Гудиева. И это помогло, ведь подмосковная команда больше в игре не пропустила. И вся вторая половина матча шла спокойно без особых моментов, армейцы особо не атаковали и при этом не давали играть хозяевам. Но самый валидол, как всегда, начался в концовке матча – химчане прижали москвичей и атаковали позиционно. И забили свой гол на 88 минуте, когда Гулиев навесил в штрафную, где без борьбы спокойно выпрыгнул и забил за шиворот Акинфеева Магомедов. Хозяева, как акула почувствовали, что могут забить еще, но это не получилось сделать. Итог – трудовая победа ЦСКА!

Вывод

Есть хорошая замена Карраскалю и Медине в виде Кучаева, который после паузы проводит второй хороший матч! Федотов нашел верный подход к Косте, который улучшил его игру и, надеюсь, дальше Кучаев будет только прогрессировать. Обляков выглядит более бледнее, чем его партнер и ему нужно срочно просыпаться!

Очередные проблемы у ЦСКА в центре защиты! Зайнутдинов отсутствовал, так как был травмирован еще в сборной и к матчу против «Динамо» должен восстановится. Травма и время потери Бруно еще не понятна, при этом всем это его уже 11 травма за армейский клуб! Порадовал сильно Роша, который боролся до конца и совершил несколько отличных ключевых подкатов. И на ровне с Чаловым являлся лучшим игроком в этой игре. Далее о больном: Щенникове и Набабкине! Оба игрока много привозили и не успевали, если Кирилл был в нужном тонусе, то Жора играл впервые за несколько месяцев. Хоть, накрывали удары и пытались бороться до конца, но общая оценка неудовлетворительна! Думаю, в таком матче можно было попробовать в старте Лукина, который хорошо себя показал в Кубке и в молодежке.

Неожиданное решение использовать Ермакова справа, как латераля. Гол был забит из-за Набабкина и Ермакова, где Кирилл стоял спиной к игроку и должен был с ним играть, а Ермаков смотрел, но не пошел бороться с ним. Никиту сложно тут критиковать, так как он играл на непривычной ему позиции и до конца не понимает, где должен быть.

Самое главное, что не имея Дивеева, Зайнутдинова, Медины, Карраскаля и Фукса, ЦСКА показал другими игроками, что способен играть классно и самое главное побеждать!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!