6 мин.

«Торпедо» 1:0 ЦСКА: как прошел матч, какая девочка-симулянтка играет за автозаводцев, и какой важный игрок травмировался

Сегодня выдался сложный матч для обеих команд, где первую победу в чемпионате одержали торпедовцы. Давайте разберем сам матч, поговорим об игроке красно-синих, который получил серьезную травму и выбыл надолго, и какой игрок-симулянт играет за заводчан!

Тактика ЦСКА

Тактика армейцев была такая же как в прошлой игре, где разгромили краснодарцев, но Дивеев вышел на матч с травмой, играя на морально-волевых. И вроде бы должны были уверенно начать, но не тут-то было…

1 тайм

Больше половины 1 тайма ЦСКА провалил, играя очень пассивно и расслабленно, как будто бы зная, что выиграют этот матч. Торпедовцы преобладали владением мяча и пытались забить гол на первых минутах встречи. Первый опасный момент был у красно-синих на 10 минуте, когда после углового Бабурин ошибся и Чалов был совершенно один и еле катнул в ворота, где Зайнутдинов на огромной скорости промахнулся мимо ворот. Далее обе команды обменивались атаками у вражеских ворот, но более активными и нацеленными на гол были хозяева.

И свой гол автозаводцы забили со штрафного, в конце статьи напишу, как был заработан это штрафной, смешное зрелище! Мяч перелетел Дивеева, и Шапич длинной ногой спокойно катнул мяч в сетку ворот Акинфеева. Минут через 5 подопечные Федотова осознали, что случилось и пришли в себя. Сначала Мойзес создал опасный момент, пробив очень сильно, но защитник заблокировал удар. А затем был опасный штрафной у линии, где все тот же Мойзес попал в перекладину! Расстроенные армейцы ушли на перерыв с разницей в один мяч!

2 тайм

Команда Федотова после свистка на игру после перерыва сразу же побежала отыгрываться! Игра армейцев доходило так глубоко до ворот Бабурина, что Зайнутдинов и Роша играли правых защитников, а Дивеев играл одного центрального обороняющегося. Ничего кроме удара в штангу от Чалова, заблокированных ударов и ударов мимо ворот у красно-синих не вышло. А у хозяев вышел очень опасный момент – Дивеев на ровном месте ошибся из-за того, что не было свободных партнеров, которым Игорь потом пихнул, и Лебеденко убегал 1 на 1, но Акинфеев вытащил команду. Далее автозаводцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и у их штрафной было пару опасных ударов, но дело до Бабурина не доходило. «Били, били, пока не забили!» Но это не тот случай и ЦСКА проиграл впервые за 6 матчей, учитывая кубковые встречи.

Выводы

Главный фактор поражения армейцев – психология!

Как Федотов отметил после матча: «Готовились к игре и говорили о том, что чемоданы нужно убрать, а финты из них достать. Раньше времени не нужно собираться в дорогу. Всю неделю мы этим занимались, но, значит, плохо занимались и говорили. Команда на первый тайм вышла без концентрации, но по разминке мы этого не увидели. Соперник показал ожесточенное сражение, борьбу. Хотя мы видели, что команда меняется, она злая и на своем стадионе будет представлена именно так, и на блюдечке раздавать победу никто не собирается. У нас была нехватка концентрации в ключевых моментах — пас не пас, передача не передача, удар не удар — настоящее раздвоении личности. Пролетает мяч — все завороженные стоят. Убойный голевой момент — не попадаем в ворота. У нас 23 удара, и только один в створ. Причем из тех положений, из которых попасть легче. Это как раз говорит о том, что концентрацию по ходу матча сложно возвращать».

Вопрос на пресс-конференции: берете ли вы вину на себя в недонастрое? «Я уже об этом сказал. Плохо говорили, плохо достучались. А на ком еще может быть ответственность? 100 процентов на мне. Со своей стороны будем искать другие ходы и психологические методы. Начинается пауза, в этот раз много сборников, кто-то первый раз получил вызов. Опасная вещь, когда люди недоделали одно дело, а уже собираются на другое. Мы пытались свернуть с этой дорожки, но не совсем получись».

Как раз таки для Владимира Валентиновича есть перерыв для сборных, чтобы исправить психологическую составляющую и чуть изменить тактику.

Травма Дивеева

Перед игрой в постоянной рубрике главного медицинского специалиста ЦСКА Безуглого, было сказано о том, что Игорь будет играть с маленькой травмой и на морально-волевых. К концу первого тайма Дивеев неправильно приземлился на поле и после обследования выявили перелом большеберцовой кости, лечение которой составит около 3 месяцев! Здоровья Игорю и это возможность наигрывать новую тройку защитников: Роша-Фукс-Зайнутдинов или же Набабкин?

Девочка-симулянт у «Торпедо», кто он?

Я сейчас буду говорить о футболисте, который мог перейти в ЦСКА еще при Гончаренко и это Давид Караев! Я знаю, что футболисты любят преувеличивать стыки, борьбу и т.д. Но делать это настолько бестолково! Сейчас все сами увидите!

Эпизод, где был назначен штрафной, с которого торпедовцы забили:

Вот момент, через пару секунд Караев упал, схватился за лицо и корчился от боли, тут просто без комментариев…

Далее было еще несколько моментов, где после не сильного подката или толчка эта девочка падала и плакала. Я серьёзно никогда такого не видел, футбол мужская игра, а тут такой балет!

Вот комментарий Федотова на момент Мойзеса с Караевым: «Если мы посмотрим эпизод, то не было касания лица. Это инстинктивные движения, когда игрок уходит от сопротивления. Таких эпизодов в игре миллионы».

В чем плюс этого поражения?

Конечно, любое поражение это неприятно! Но вспомним, что было полгода назад, когда ЦСКА во главе с Березуцкими побеждали 5 матчей подряд, а потом прошла пауза! Что была дальше, все помнят? Думаю, такая пощечина тренерскому штабу и игрокам даст еще больше эмоций для саморазвития и улучшения игры. Так что после перерыва ждем наш ЦСКА еще сильнее. Ну и как говорится: «Без поражений, не бывает побед!» Верим в команду!

На этом всем! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!