3 мин.

И вновь - вперёд за Кубком!

Всех читателей искренне приветствую! Начинаем новый цикл и уж тут-то явно всё будет по-другому! Кое-кто возомнил себя крутым прогнозистом ха-ха-ха скоро он поймёт, кто здесь круче прогнозирует...

Но напомню правила - они самые простейшие. Строго до начала матча пишем свой прогноз на точный счёт. Например:

Севилья - Ред Булл 1-1

Янг Бойз - Манчестер Юнайтед 2-2

Челси - Зенит 1-3

Лилль - Вольфсбург 0-0

и т.д.

Время начала матчей считается таким, каким указано заранее на Спортсе. Т.е., если матч начинается в 22-00, то последний принятый прогноз должен быть не позднее 21-59 (по времени сайта). Даже если до стартового свистка игроки минут десять целуются, встают на корточки, ручкуются друг с другом, предаются скорби и т.д. и т.п. Начало устанавливается запланированное, а не фактическое. В этом правиле есть одно исключение. Если счёт уже открыт - в первые пять минут игры принимается прогноз на ничью или победу проигрывающей команды. Т.е., в данном примере - такие прогнозы принимаются вплоть до 22-04 включительно (по времени сайта).

Как оцениваются результаты?

Очень просто:

Точный счёт – 3 очка, исход и разница мячей – 2 очка, только исход матча – 1 очко.

Угаданная ничья (как исход, без точного счёта) – 1 очко;

В плей-офф будут повышающие коэффициенты: 1/8 финала – коэффициент 2; 1/4 финала – коэффициент 3; 1/2 финала – коэффициент 4; финал – коэффициент 5.

В играх на вылет учитываются результаты только 1 и 2-го таймов. Экстратаймы и послематчевые пенальти не учитываются!

Текущая таблица будет выглядеть примерно так -

Прогнозы пишем в комментариях. Таблица будет обновляться после каждого сыгранного тура (в течении 1-2 суток после игры). Очень будем признательны за ваши идеи по улучшению конкурса. У меня есть мысль, что угаданная ничья должна оцениваться в 1,5 очка. Но я сомневаюсь. Кто может прикинуть с (.) зрения математического анализа? Ещё есть мысль - за полную победу даём 7 очков, за исход и разницу - 5, за исход - 3. Очень жду ваших мыслей в комментариях. Если никто ничего по этому поводу не скажет - оставим в этом сезоне старую систему начисления.

Более того, друзья, в этот раз - играть будем не на корову :) Всё очень серьёзно! Победитель получает всё! А именно - вот такой концепт:

Начинаем!

И сегодня нам точно не дадут скучать!

Да уж... Как чувствовал, что Роналду и компания опаскудят мне всё :) От кого и ждать подлянки, как не от англичан?.. Ладно, как говорится - гонки не выигрывают и не проигрывают в первом повороте! А чемпионство - в первом туре.

P.S. Коллеги, внимательно проверяем результаты.